Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Результаты опроса: Помогла ли выложенная информация кому то из вас???
ДА 246 93.54%
НЕТ 17 6.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2015, 10:10   #1861
DigitalForce
случайно влез

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DigitalForce стоит на развилке

RadioShitter, успокойтесь. Никто говнить на частотах ГСО не собирается, и уж тем-более, выкладывать таблицу на всеобщее обозрение. Хотя, вы сами сказали, что она и так есть в открытом доступе.
Цитата:
И после этого Вы еще просите дать Вам таблицу каналов?! Да Вы ее тут же выложите на всеобщее обозрение!

Что за чушь? Довольно тут приписывать мне чужие заслуги. Вместо потоков гнева и ненависти, уж лучше бы сами написали, как будут выглядеть частоты по таблице. А я бы сразу же в своем сообщении удалил цифры и заменил бы. Но нет же, вы написали полотно текста.
И, в свою защиту, скажу, что не придал значения ГСО как тем же частотам полиции, ведь эти же частоты были замечены мною еще на радиосканере.

P.S. С уваженим добавлю, что вы хорошее дело задумали зашифровать частоты по какой-то таблице, но с другой стороны, те же "радиоговнители" могут так же пользоваться свистками в связке с китаенвудами, и отравлять своим присутствием все, до чего смогут докричаться, в обход этого форума. Половину частот, указанных в этом форуме нашел самостоятельно, и уже 4 месяца слушаю эфир, но ниразу так и не попал на этих самых "говнителей".
DigitalForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:04   #1862
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 87
Поблагодарили 184 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от rukas Посмотреть сообщение
Никто не подкинет — чревато последствиями
не раз проскакивала инфа, что так называемые "ополченцы" пользуют двойку с шагом 3,25.
хотя не понятно как, это же шаг подстройки сетки частот. разве что только прошивкой станций

Да никакими последствиями это не грозит. Т.н. "ополченцы", согласно украинскому законодательству, являются незаконными вооруженными формированиями, поэтому на сведения о них не распространяются какие-либо нормативные документы, регламентирующие обеспечение сохранения режима секретности.

Если речь идет о Донбассе, то нет там никаких определенных частот. Все работают, как Бог на душу положит, постоянно перескакивая с частоты на частоту. Гражданские службы, которые еще остались, так и продолжают работать на тех участках, на которых работали и до войны.

А вот на другой оккупированной территории, в Крыму, там рабочие частоты уже потихоньку меняются.

rukas, заинтересовало меня Ваше сообщение о шаге частот 3.25 кГц.
Перерыл все имеющиеся у меня каталоги аппаратуры, обшарил все возможные сайты и... не нашел ни единого "ширпотребовского" аппарата, имеющего такой шаг. Есть некоторые репитеры, имеющие подстройку рабочих частот в пределах 3.25 кГц, но это не есть их шаг.

Да и смысла в использовании подобного шага просто нет, т.к. все равно, с учетом ширины полосы в FM, он отлично будет детектироваться широкополосными приемниками, имеющими шаг сканирования 0.5 кГц или 1 кГц. Не говоря уже о том, что на панораме этот сигнал будет виден даже при шаге 5 кГц.

Оправданность применение такого шага возможна только при использовании однополосной модуляции (SSB), но этот вид модуляции применяется в основном на КВ и преимущественно в стационарной или мобильной передающей аппаратуре. "Портативки", имеющие SSB модуляцию, весьма и весьма редки, давно уже не выпускаются или стоят непомерно дорого, что исключает их широкое распространение. Кроме того, в тактической радиосвязи КВ практически не используется.

Поэтому, могу предположить, что информация об использовании членами незаконных вооруженных формирований на Донбассе шага частот 3.25 является не совсем достоверной.

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от DigitalForce Посмотреть сообщение
RadioShitter, успокойтесь. Никто говнить на частотах ГСО не собирается, и уж тем-более, выкладывать таблицу на всеобщее обозрение. Хотя, вы сами сказали, что она и так есть в открытом доступе.

Вы наверняка не будете. А вот другие идиоты, прочитав указанные Вами значения, волне могут. Что касается таблицы, то ее еще нужно постараться найти. Умный человек ее найдет, а придурки-говнилы предпочтут не напрягаться. Тем более, что для поиска этой таблицы нужно знать ее правильное название, которое здесь еще, слава Богу, ни разу не прозвучало.

Цитата:
Вместо потоков гнева и ненависти, уж лучше бы сами написали, как будут выглядеть частоты по таблице. А я бы сразу же в своем сообщении удалил цифры и заменил бы.

1. Если бы Вы мне написали в личку, то я с радостью сообщил бы Вам эти значения.
2. Ваше сообщение я увидел спустя несколько часов после его публикации, когда исправление текста самим пользователем уже невозможно и требует вмешательства модератора.

Цитата:
но с другой стороны, те же "радиоговнители" могут так же пользоваться свистками в связке с китаенвудами, и отравлять своим присутствием все, до чего смогут докричаться, в обход этого форума. Половину частот, указанных в этом форуме нашел самостоятельно, и уже 4 месяца слушаю эфир, но ниразу так и не попал на этих самых "говнителей".

Вы просто молодец, если так увлеченно занимаетесь этим делом. Приятно видеть, когда ряды радиоспоттеров пополняются новыми коллегами. Со своей стороны готов оказать Вам (и другим новичкам) любую возможную помощь. В рамках закона, естественно!

Что касается "говнил", то, поверьте, не станут они сидеть часами и целенаправленно сканировать эфир! Кроме того, для этого нужно знать, какие именно участки следует слушать, а эфир-то большой! Я понимаю, что указание значений частот в скрытом виде отнюдь не панацея, но если это хоть немного позволит снизить процент "говнения", то это будет уже не плохо.

P.S. DigitalForce загляните к себе в "личку"
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:19   #1863
XTS
Модератор

Поблагодарил: 126
Поблагодарили 330 раз в 221 сообщениях
XTS скоро станет знаменитым(-ой)

Друзья!
С такими посылами наш форум постепенно превращается в радиосканер (откуда кстати многие сбежали сюда в поисках более открытого и менее надменного общения).

Я категорически против говнения служебных радиочастот и их говнителей! Но традиции этого форума таковы: либо выкладывай все в общедоступном виде либо не выкладывай вообще.
RadioShitter - если есть непреодолимое желание шифровать радиочастоты при помощи таблицы каналов МВД СССР (которая кстати устарела на сегодняшний день) или заменять цифры частот звездочками - этим занимаются на радиосканере! К слову и обсуждение украинских служб там не запрещено.

Посему предлагаю придерживаться простых правил:
1. Используйте знания о радиоэфире благоразумно! Служебные каналы представляют собой полезный точный и оперативный источник информации. Их говнение заставляет ментов скрывать интересные подробности и передавать их по альтернативной связи. Вторгаяс на служебные частоты вы мешаете НЕ ТОЛЬКО ментам но и НАМ! Помните об этом!
2. Не вижу смысла шифровать частоты. А вот входы репитеров и субтоны желающим просто послушать совершенно не нужны! Воздержитесь от их публикации в открытом доступе!
XTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:03   #1864
LogicNET
случайно влез

Поблагодарил: 5
LogicNET стоит на развилке

[QUOTE=RadioShitter;295239]
rukas, заинтересовало меня Ваше сообщение о шаге частот 3.25 кГц.
Перерыл все имеющиеся у меня каталоги аппаратуры, обшарил все возможные сайты и... не нашел ни единого "ширпотребовского" аппарата, имеющего такой шаг.

Как вариант, NEXEDGE. В Москве столько цифр после точки в этом шаге...
LogicNET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:12   #1865
RadioShitter
участник

Цитата:
Сообщение от XTS Посмотреть сообщение
Но традиции этого форума таковы: либо выкладывай все в общедоступном виде либо не выкладывай вообще

Полностью с Вами согласен! Именно так и я делал до недавнего времени.
Однако, доступ на страницы этого форума открыт всем желающим, а среди них попадаются разные личности.
Да, те люди, которые сами занимаются мониторингом, говнить никого не станут. А вот случайные посетители, которые купили дешевую портативку и теперь не знают, как заявить о себе в эфире, черпают отсюда информацию, а потом начинают проявлять свою "активность" на частотах правоохранителей.
Не скажу за всю Украину, но в моем QTH теперь в эфире передают информацию только о рядовых семейных скандалах, да ориентировки по грабежам. По остальным вызовам только и слышно: "Перезвони на 102".
И произошло это после того, как года полтора-два назад один урод в течении двух месяцев регулярно терроризировал ментов, включая на их рабочей частоте то музыку, то просто комментируя звучащую в эфире информацию.
Довел до того, что менты вынуждены были перейти на запасную частоту, а отделу по раскрытию преступлений в области высоких технологий было дано задание во что бы то ни стало изловить негодяя.
Тогда несколько коллег, которые опубликовали частоты ментов на нашем, местном, радиофоруме, имели на эту тему весьма нелестную беседу с сотрудниками милиции, да и владельцу сайта, на котором этот форум находился, тоже задавались неприятные вопросы.
А урода-говнилу потом вычислили сами же местные радиолюбители, причем, насколько я знаю, раньше правоохранителей, и сдали ментам информацию о нем. Уж не знаю, чем все это для него закончилось, но после этого на ментовских частотах стало тихо. Однако после этого случая больше никакой интересной информации в эфире не передается.
А в последнее время снова все чаще и чаще в эфире ментов начали звучать голоса тинейджеров с характерным "баофенговским" роджер-бипом.

Вот почему я сторонник того, чтобы информация об этих частотах не была доступна всем без исключения. Но это сугубо мое личное мнение.

Кстати, что касается Радиосканнера, то все свои наработки по частотам правоохранителей, которые я там когда-то публиковал, я снес еще пару лет назад. И возобновлять их обсуждение, тем более на Радиосканнере, я не собираюсь. Уж лучше здесь, где нет места снобизму и политическому срачу.

Последний раз редактировалось RadioShitter; 08.12.2015 в 17:24.
Старый 08.12.2015, 18:59   #1866
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 197
Поблагодарили 303 раз в 169 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)

Всем привет!!!!! Соседи с г Николаева как у вас обстоят дела???)) ведь 6 декабря по тв паказали сюжет о начале работы созданной новой полиции,что в эфире??? Кстати !!!))) кто смотрел сюжет по тв о вновь созданных спецподразделениях /КОРД/ ???? По моему мелькнули (;моторы; ) -мотороллы цифровые,жаль точно не рассмотрел.

УДАЧНОЙ ОХОТЫ БРАТ!!!!!!!

Последний раз редактировалось КОРРЕКТОР; 08.12.2015 в 19:17.
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:46   #1867
DigitalForce
случайно влез

Поблагодарил: 15
DigitalForce стоит на развилке

Насчет частот ДНР-ЛНР — не вижу смысла в прослушивании этих товарищей, разве что, ради самого факта поиска и мониторинга частот. Искать по всему диапазону УКВ. Стоит лишь посмотреть на фото с фронтов или видео, определить, какими радиостанциями пользуются и искать. Частоты ВСУ тоже смысла искать нет, насколько мне известно, они ушли на шифрованную цифру.
Меня больше интересуют городские службы, в частности города Киева. Удивляет очень низкая активность частоты МЧС. Слышу только в 21:00 перекличку и все. Может быть, еще кто-то ловил? Или они на Си-Би, КВ, или вообще тоже в цифре. Найти скорую уже даже и не надеюсь. Зато изредка слышно метро, тоже достаточно интересно бывает. Кто-то пробовал ловить воздушные объекты, в частности пролетающие вертолеты? У меня на 120-130 АМ вообще тихо, ничего не слышно.
Еще есть вопрос: а полиция и/или другие службы пользуются транками?
DigitalForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:17   #1868
DukNuken
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
DukNuken стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от КОРРЕКТОР Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!! Соседи с г Николаева как у вас обстоят дела???)) ведь 6 декабря по тв паказали сюжет о начале работы созданной новой полиции,что в эфире??? Кстати !!!))) кто смотрел сюжет по тв о вновь созданных спецподразделениях /КОРД/ ???? По моему мелькнули (;моторы; ) -мотороллы цифровые,жаль точно не рассмотрел.

Гудят не замолкая, на основном и резервном))) Немного изменили позывные но основные остались прежними. Еще из интересного, на "комитетских" периодически жужжит цифра.
DukNuken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:20   #1869
RadioShitter
участник

Цитата:
Удивляет очень низкая активность частоты МЧС. Слышу только в 21:00 перекличку и все.

На какой частоте Вы их слушаете?

Цитата:
Кто-то пробовал ловить воздушные объекты, в частности пролетающие вертолеты? У меня на 120-130 АМ вообще тихо, ничего не слышно.

Мониторьте участок 118-137 АМ с шагом 25. При наличии такого крупного аэропорта, как Борисполь, эфир на авиадиапазоне не может быть мертвым. И это не считая Жулян. Уж робобабу Volmet и АТИС Вы просто обязаны слышать! Если и их не услышите, значит причина в Вашей антенне.

"Скорую" можете даже не искать. Они давно перешли на передачу информации посредством мобильных приложений. Ранее сидели на Low Band

Цитата:
Еще есть вопрос: а полиция и/или другие службы пользуются транками?

Пользуются и довольно активно.

Ну и последнее! В киевском эфире такая активность, что не заметить ее может или ленивый, или тот, у кого неисправно оборудование для мониторинга.

Последний раз редактировалось RadioShitter; 08.12.2015 в 20:39.
Старый 08.12.2015, 22:28   #1870
rukas
гость

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 28 раз в 17 сообщениях
rukas стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
Да никакими последствиями это не грозит. Т.н. "ополченцы", согласно украинскому законодательству, являются незаконными вооруженными формированиями, поэтому на сведения о них не распространяются какие-либо нормативные документы, регламентирующие обеспечение сохранения режима секретности.

сканя оккупированный территории, можно насканить и ВСУ, а выкладывать их частоты совсем не гут...

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
, заинтересовало меня Ваше сообщение о шаге частот 3.25 кГц.
Перерыл все имеющиеся у меня каталоги аппаратуры, обшарил все возможные сайты и... не нашел ни единого "ширпотребовского" аппарата, имеющего такой шаг. Есть некоторые репитеры, имеющие подстройку рабочих частот в пределах 3.25 кГц, но это не есть их шаг.

Да и смысла в использовании подобного шага просто нет, т.к. все равно, с учетом ширины полосы в FM, он отлично будет детектироваться широкополосными приемниками, имеющими шаг сканирования 0.5 кГц или 1 кГц. Не говоря уже о том, что на панораме этот сигнал будет виден даже при шаге 5 кГц.

Оправданность применение такого шага возможна только при использовании однополосной модуляции (SSB), но этот вид модуляции применяется в основном на КВ и преимущественно в стационарной или мобильной передающей аппаратуре. "Портативки", имеющие SSB модуляцию, весьма и весьма редки, давно уже не выпускаются или стоят непомерно дорого, что исключает их широкое распространение. Кроме того, в тактической радиосвязи КВ практически не используется.

Поэтому, могу предположить, что информация об использовании членами незаконных вооруженных формирований на Донбассе шага частот 3.25 является не совсем достоверной.

за что купил, за то продал...
самого это удивило, но инфа всплывала из разных источников и в разное время

Цитата:
[B]Вместо потоков гнева и ненависти, уж лучше бы сами написали, как будут выглядеть частоты по таблице.

при правильном запросе, гугл вываливает её первой строкой

Цитата:
Сообщение от КОРРЕКТОР Посмотреть сообщение

задания, в основном, получают на планшеты, но и в эфире тоже поступают, как один полицай выразился, "задания". основные позывные остались те же. много переговариваются между экипажами. отчитываются о покорании нарушителей ПДД. вчера какой-то добропорядочный гражданин сообщил на 102, что маршрутка 89 гос номер такой-то, не пропустила пешехода на переходе - ловили
Цитата:
Насчет частот ДНР-ЛНР — не вижу смысла в прослушивании этих товарищей, разве что, ради самого факта поиска и мониторинга частот. Искать по всему диапазону УКВ. Стоит лишь посмотреть на фото с фронтов или видео, определить, какими радиостанциями пользуются и искать. Частоты ВСУ тоже смысла искать нет, насколько мне известно, они ушли на шифрованную цифру.

все пользуются всем. от болтушек до серьёзной радеек. и 2 м и 70 см.
ВСУ медленно, но уверенно пытаются переходить на цифру, но это в основном "штаб"-офицер-младший командир, а так... все и всем...
rukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частоты ментов в украине