Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Результаты опроса: Помогла ли выложенная информация кому то из вас???
ДА 246 93.54%
НЕТ 17 6.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2015, 23:03   #1871
DigitalForce
случайно влез

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DigitalForce стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
На какой частоте Вы их слушаете?

172850
Цитата:
Если и их не услышите, значит причина в Вашей антенне.

Скорее всего, так и есть. Свисток откалибровал, а антенна — телескоп, снятый с телевизора, с прикрученным маленьким ферритом. Вынести антенну наружу не имею возможности, к сожалению.
Цитата:
В киевском эфире такая активность

Да, я в курсе. Поэтому самые сильные источники сигнала: полиция, таксисты, некоторые ЧОПы и ГСО обнаружил сразу же. Впрочем, антенна все же нужна. Из чего посоветуете сделать внутри квартиры, и какой кабель прикрутить? Я так понимаю, что и без экранирования самого SDR-приемника тоже не обойтись. Обидно, что КВ внутри квартиры не послушать.
DigitalForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:50   #1872
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 89
Поблагодарили 185 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

DigitalForce, МЧС-ники в Украине уже давно перешли на 400 МГц.
На "двойке" остались некоторые райцентры, да еще кое-где этот диапазон используют в качестве резервного. Своих МЧС-ников ищите на участке 412-413 МГц. с шагом 12.5
Если память не изменяет, в Киеве они вроде как на 412.900 были, но могу и ошибаться.
Лучше всего сканить во время утренних и вечерних перекличек. Тогда точно услышите.

Цитата:
а антенна — телескоп, снятый с телевизора, с прикрученным маленьким ферритом. Вынести антенну наружу не имею возможности, к сожалению. Из чего посоветуете сделать внутри квартиры, и какой кабель прикрутить? Я так понимаю, что и без экранирования самого SDR-приемника тоже не обойтись. Обидно, что КВ внутри квартиры не послушать.

Антенна это залог хорошего приема. Внутри квартиры антенна нормально работать не будет. Кстати, а в чем проблема? Почему не можете антенну вынести антенну хотя бы за пределы балкона?
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 05:04   #1873
andrey7
редкий гость

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 12 раз в 8 сообщениях
andrey7 стоит на развилке

Свисток с комнатной антенной словит разве что вещательные ФМ станции. Ему нужна нужна нормальная внешняя антенна, особенно учитывая то, что у него чувствительность низкая. И раз телескоп, то хорошо бы что бы он был в четверть длинны волны принимаемой частоты. Хотя бы примерно
andrey7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:40   #1874
DigitalForce
случайно влез

Поблагодарил: 15
DigitalForce стоит на развилке

RadioShitter
Получается так, что доступа к балкону у меня нет. Квартира съемная. А сверлить дыру тоже не выйдет, поэтому буду искать максимально-возможные варианты внутри комнаты, знаю, что чуда не произойдет.
Цитата:
Своих МЧС-ников ищите на участке 412-413 МГц.

Судя по всему, как раз там я и наименее всего искал там, т.к. думал, что сидят на 148 и 172 МГц.

andrey7
Цитата:
И раз телескоп, то хорошо бы что бы он был в четверть длинны волны принимаемой частоты.

Я примерно в теории понимаю, какая антенна нужна. Но у меня или телескоп хреновый, или делаю что-то не так. Когда вытягиваю оба телескопа в одну вертикальную линию (верхний к жиле, нижний к экрану-оплетке) помех значительно больше собирается. В то же время, если расположить верхнюю и нижнюю перпендикулярно (примерно 90 град.) относительно друг друга, то приём улучшается. Определенно делаю что-то не так, по-идее, так не должно быть.
DigitalForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:06   #1875
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 89
Поблагодарили 185 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от DigitalForce Посмотреть сообщение
Получается так, что доступа к балкону у меня нет. Квартира съемная. А сверлить дыру тоже не выйдет, поэтому буду искать максимально-возможные варианты внутри комнаты, знаю, что чуда не произойдет.

Зачем сверлить какую-то дыру?! Кабель RG-58 (или RG-6) прекрасным образом проводится через форточку или оконный проем (балконную дверь) на балкон и плотно прижимается рамой. Если окна металлопластиковые, то проблем вообще никаких нет. При этом ни с кабелем, ни с рамой ничего страшного не происходит.

Дыры сверлить нужно лишь тогда, когда Вы собираетесь использовать толстый кабель типа RG-8 или RG-213
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:11   #1876
maxnikipore
случайно влез

Поблагодарил: 0
maxnikipore стоит на развилке

Что с киевскими полисменами? Вчера помехи пошли, сегодня совсем не слышно.
maxnikipore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 02:11   #1877
celtics
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 14 раз в 8 сообщениях
celtics стоит на развилке

Цитата:
Я примерно в теории понимаю, какая антенна нужна. Но у меня или телескоп хреновый, или делаю что-то не так. Когда вытягиваю оба телескопа в одну вертикальную линию (верхний к жиле, нижний к экрану-оплетке) помех значительно больше собирается. В то же время, если расположить верхнюю и нижнюю перпендикулярно (примерно 90 град.) относительно друг друга, то приём улучшается. Определенно делаю что-то не так, по-идее, так не должно быть.

определенно что-то не так с твоим прикрученным ферритом. Должно быть примерно так:

или так

и кабель только 75 Ом, чем короче и толще - тем лучше.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Обидно, что КВ внутри квартиры не послушать

ну почему же, вот:
если заинтересовало, тогда идём сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и будет Вам счастье!

Последний раз редактировалось celtics; 10.12.2015 в 01:56.
celtics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:42   #1878
comanchee
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
comanchee стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от maxnikipore Посмотреть сообщение
Что с киевскими полисменами? Вчера помехи пошли, сегодня совсем не слышно.

Печерских слышно как всегда.
comanchee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 03:09   #1879
atheros
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
atheros стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от andrey7 Посмотреть сообщение
Свисток с комнатной антенной словит разве что вещательные ФМ станции. Ему нужна нужна нормальная внешняя антенна, особенно учитывая то, что у него чувствительность низкая.

Ну тут могу немного поспорить с вами. С комнатной антенной прекрасно ловит таксистов и радиотелефоны. Да и свисток свистку рознь. Чувствительность при норм антенне отличная.
Антенна диполь которую по совету RadioShitter, я смастерил на скорую руку, идеально ловит с земли (3 этаж) очень интересные вещи (простите, вдаваться в подробности не стану, ибо не для всех глаз) Вот приехал с рейса и задумываюсь о более серьезной антенне.
atheros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 06:28   #1880
scanerx
случайно влез

Поблагодарил: 36
Поблагодарили 20 раз в 11 сообщениях
scanerx стоит на развилке

не знаю кто как но я использую для sdr свистка польскую антенну с усилителем. установлена горизонтально т.е. 90 градусов развёрнута для вертикальной поляризации.
получается приём есть от 27-900 мгц. для мониторинга самое оно.
Миниатюры
index.jpg  
scanerx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частоты ментов в украине