Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Результаты опроса: Помогла ли выложенная информация кому то из вас???
ДА 246 93.54%
НЕТ 17 6.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2013, 05:26   #221
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 89
Поблагодарили 185 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от КОРРЕКТОР Посмотреть сообщение
Почему вы так уверены что эта параженка???? Инфу мне предоставил знакомый из Укрчастотнадзора.

Мужики, ну не было на данной частоте никакого телетайпа. По крайней мере, в конце 80-х и вплоть до середины 2000-х годов так точно не было. Телетайпы стояли в дежурных частях подразделений и были проводными (использовались сети ГТС).

А сейчас и подавно никакого телетайпа там не будет, т.к. вся коммуникация уже давно перешла в интернет и локальные ведомственные сети.

А несущая была. Вот не помню, прослушивалась ли она на "Пальмах", а на "Виолах" так точно была.

Что же касается дня сегодняшнего, то пробовали снимать антенну с рацейки и слушать эту частоту без антенны?

Если это действительно эфирный сигнал, то при отключении антенны он либо совсем исчезнет, либо (если он мощный) его уровень значительно снизится. Если останется без изменений, то это "пораженка".

Цитата:
Сообщение от kiki99 Посмотреть сообщение
119.5 ,время от времени 460.525 слышно... но они какие-то нестабильные,то есть связь,то пропадают на долго,то связь слабая,быть может от погоды,или кто-то по запросу это включает... толком не могу понять пока... хотя быть может у меня какие-то лаги со станцией?

Скажите, а нет ли случайно вблизи того места, где Вы принимали эти шумы, передающего телевизионного центра, ТВ-ретранслятора или вещательной радиостанции? Мржет Вы просто принимаете интермодуляционный сигнал звукового сопровождения какого-то ТВ-канала? У меня в городе, в районе телецентра, я чего только не слышал! Причем на куче частот одновременно.

Дело в том, что 119.500 это авиадиапазон, поэтому там по определению ничего подобного быть не может.

Последний раз редактировалось RadioShitter; 22.05.2013 в 05:58.
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:58   #222
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 198
Поблагодарили 305 раз в 170 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)

По Одессе на 148.500 тоже чтоли пораженка???? Временами такая несущая стоит- что все кубики на станции зашкаливает!!!!! А вот на 148.775 в прошлом году слушал переговоры вертолета МЧС тушившего пожар в Херсонской области. По поводу 148.750 снова спрашивал у своего знакомого из УКРЧАСТОТНАДЗОРА на что он мне ответил:работает внутренняя сеть мвд по всей Украине и к инету не имеет никакого отношения!!!! Не телетайп -но что-то другое оно есть!!! Инфа для служебного пользования и даже они сами не знают точно.Вот такой был ответ.За что купил-за то продал!!!!! С ув КОРРЕКТОР.

добавлено через 27 минут
К выше написанному хочу добавить пример: На работе есть 12 раций ,6шт кенвудов тк 2260 и 6 шт кенвудов тк 3107 -так вот все прошиты на одних частотах и каналах одинаково,но одна рация 2260 ловит телефонные переговоры на 4 канале 457.хххх.. ХОТЯ !!!! при этом все остальные 11 шт настроеные на этом канале молчат!!!! НО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ -были в командировках в семи городах и картина таже, идут телефонные базары личного характера и не только,что за сеть непонятно,думаю транк судя по тональному набору,впрочем я могу ошибатся. Все эти чудеса с 2260 начали происходить после того как во время дождя ее уронили в лужу после чего сушили на калорифере.Вот такая вот история.
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:04   #223
RadioShitter
участник

А Частотнадзор и не будет знать распределение частот МВД.
Они только знают, какие полосы частот выделены для МВД, СБУ, МЧС и т.д.
А уже назначением конкретных частот подразделениям, присвоением позывных, контролем за совместимостью частот и т.п. занимается одна из штабных служб МВД.

И вмешиваться в работу данных сетей (проводить могиторинг, пеленгацию и т.п.) Частотнадзор будет только при наличии заявления об обнаружении на данных частотах НДП или помех от других источников ЭМИ, т.к. в МВД Украины не существует своих подразделений радиопеленгации.

Ув. Корректор!
Ну я третий раз Вам предлагаю снять антенну со своей рацейки и посмотеть на S-метр. Проведите такой эксперимент и поделитесь своими наблюдениями.

Поверьте мне, нет в Украине в диапазоне частот 148-149 никакого "милицейского телетайпа"! Хотите верьте, хотите нет. Я бы не стал никого переубеждать, если бы не видел, что кое-кто уже пытается декодировать данный сигнал и т.п. Вот и стало мне просто жалко людей, которые зря потратят свое время и нервы.

А вот "несучку" на 148.500 я тоже где-то встречал. Только не помню, где именно - или в Крыму, или в Херсонской области.

Раньше и в моем городе некоторые подразделения милиции работали на данной частоте, но затем произошла реорганизация радиосети и их перевели на другую частоту. Так вот, когда они там еще работали, на 148.500 периодически вылезала мощная помеха. Кажется виновниками оказались, сети кабельного телевидения, которые, будучи проложенными из самого дешевого китайского кабеля, "срали" куда только можно. Правда давненько это уже было, так что подробностей я уже не помню.

Но на сегодняшний день на 148.500 у нас чисто. Но даже если там и появится какая-то помеха, то на нее никто не обратит внимания, т.к. данная частота в нашем городе не используется.

Последний раз редактировалось RadioShitter; 22.05.2013 в 16:28.
Старый 22.05.2013, 16:56   #224
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
А Частотнадзор и не будет знать распределение частот МВД.
Они только знают, какие полосы частот выделены для МВД, СБУ, МЧС и т.д.
А уже распределением этих частот между подразделениями занимается одна из внутрених служб МВД.

И вмешиваться в работу данных сетей (проводить могиторинг, пеленгацию и т.п.) Частотнадзор будет только при наличии заявления об обнаружении на данных частотах НДП или помех от других источников ЭМИ, т.к. в МВД не существует своих подразделений радиопеленгации.

Ув. Корректор!
Ну я третий раз Вам предлагаю снять антенну со своей рацейки и посмотеть на S-метр. Проведите такой эксперимент и поделитесь своими наблюдениями.

Поверьте мне, нет в Украине в диапазоне частот 148-149 никакого "милицейского телетайпа"! Хотите верьте, хотите нет. Я бы не стал никого переубеждать, если бы не видел, что кое-кто уже пытается декодировать данный сигнал и т.п. Вот и стало мне просто жалко людей, которые зря потратят свое время и нервы.

Только пробывал пока на двух сканерах отключать наружную антену,так вот icom r-20 не слышит в FM модуляции вообще ничего, но зато AOR 8200 МК3 засекает эту самую несущюю пораженку в NFM модуляции и при снятом антенном разьеме молчит -во как. Тож самое и на 170.000 такой же эфект с этими девайсами.На этой частоте работают погранцы одесского морского гарнизона позывные ЛЕБЕДЬ 1.2.3.4.5..6.7 и тд лично слушал их ,работают крайне редко.По этим двум частотам как вы говорите пораженки на радиосканере есть целый форум и так же по рациям АЛИНКО. Ну а по поводу телетайпа тема уже закрыта если вы внимательно читали мой пост выше.Если и есть какая-то сеть -то это мне кажется могут знать только определенные люди в погонах да и только.

добавлено через 23 минуты
Кстати,не раз слушал радиообмен одного из падразделений милиции с позывным ПЕЛЕНГ -он запрашивал разные службы ГАИ .БЕРКУТ .ППС. ГСО. в разных частях города и области с одними фразами как слышно,как принимаешь,и где находишся,с какой радиостанции выходите в эфир (название фирмы производителя и ее номер) для чего это делалось не совсем мне понятно.
Старый 22.05.2013, 17:08   #225
RadioShitter
участник

Цитата:
Кстати,не раз слушал радиообмен одного из падразделений милиции с позывным ПЕЛЕНГ -он запрашивал разные службы ГАИ .БЕРКУТ .ППС. ГСО. в разных частях города и области с одними фразами как слышно,как принимаешь,и где находишся,с какой радиостанции выходите в эфир (название фирмы производителя и ее номер) для чего это делалось не совсем мне понятно.

Вероятно это работал в эфире отдел связи УМВД. У нас сотрудники мастерской связи частенько запрашивают стационарные станции деж частей, ПМГ и пешие наряды, когда после ремонта проверяют работу рацеек.

А позывной "Пеленг" ни о чем не говорит. Присвоение буквенных позывных происходит "с потолка". Основную функцию несут цифровые комбинации идущие после слова (за исключением центральных радиостанций - Обл.УМВД, Гор.УМВД, Упр.ГАИ и т.д.) . Вот они как раз и не меняются. И, даже несмотря на изменение буквенного позывного, если знать структуру образования позывных, то очень легко определить ху из ху.

Иногда штабисты не лишены чувства юмора. Помню как-то нашему городскому вытрезвителю присвоили позывной "Шторм", а через 5 лет, после обязательной смены позывных, - "Боцман".

Последний раз редактировалось RadioShitter; 22.05.2013 в 17:32.
Старый 22.05.2013, 17:53   #226
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Заметил такую тенденцию у БЕРКУТА стоят модули GPS в новых машинах и дежурный видит их местоположение на карте города ,зато в дождь не раз слышел в эфире эта система плохо работает и дежурный их не видит и запрашиват местонахождение во как!!!

добавлено через 21 минуту
На 149.ХХХ - не помню точно,а так же на 150.000 тоже не раз слушал морзянку и всякого рода телеметрию,что самое характерное,работают под вечер либо ночью,мне интересно кому принадлежат эти диапазоны частот???? В частотном радиоресурсе распределения частот по Украине описано как-то размыто.
Старый 22.05.2013, 18:36   #227
RadioShitter
участник

Скорее всего это частоты в районе 149.900 с копейками.
Это частоты службы космической эксплуатации.
Иными словами, на них передается телеметрическая информация со спутников.
В последнее время очень хорошо проходит 149.975 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и 149.9375 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
Старый 22.05.2013, 18:39   #228
sporadik
начинающий фрикер

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 75 раз в 61 сообщениях
sporadik стоит на развилке

КОРРЕКТОР
РЭС радионавигационной спутниковой (космос-Земля) службы. (149,9-150,0625 МГц).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sporadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 04:58   #229
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Восклицание НАВЕРНО СКОРО ВСЕ ЗАЦИФРЯТ??????

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!! Много нового для себя узнал. Благодарю!!!!

добавлено через 6 часов 48 минут
По нашему форуму начался большой шухер,подняла его газета <АРГУМЕНТ> своей статьей _МВД.СБУ,:погранцы; МЧС УКРАИНЫ - какие секреты???????- от 15 мая2013г.Так что не известно чем это отразится на судьбе форума------ впрочем жизнь пакажет!!!! удачи всем КОРРЕКТОР.

пилигрим : а ничем не отразится )))) для европы и америки это нормальное явление.
в нормально развитых странах , полиции от граждан прятать нечего
ну а поскольку система мвд вообще "хомяк" не поворотливый , переоборудовать свои системы будут оооочень долго ))))

Последний раз редактировалось пилигрим; 23.05.2013 в 08:22.
Старый 23.05.2013, 11:08   #230
RadioShitter
участник

Цитата:
По нашему форуму начался большой шухер,подняла его газета <АРГУМЕНТ> своей статьей _МВД.СБУ,:погранцы; МЧС УКРАИНЫ - какие секреты???????- от 15 мая2013г.

А вот и сама статья - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось RadioShitter; 23.05.2013 в 11:32.
Ответ

Метки
частоты ментов в украине