Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Результаты опроса: Помогла ли выложенная информация кому то из вас???
ДА 246 93.54%
НЕТ 17 6.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2016, 21:58   #2441
rukas
гость

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 28 раз в 17 сообщениях
rukas стоит на развилке

думаю, что "результаты не выгодны, для публикации в открытом доступе" - стрёмная хрень
rukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 00:56   #2442
RadioShitter
участник

Поблагодарил: 89
Поблагодарили 185 раз в 109 сообщениях
RadioShitter стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от AndreyUA Посмотреть сообщение
Либо в то время никто не додумался это сделать либо результаты не выгодны, для публикации в открытом доступе.

Коллега, Вас регулярно заносит в политику!
Избавьте хоть этот форум от политсрача!
Я уже неоднократно Вам писал, если Вы хотите обсудить эту тему, идите на другие ресурсы!

Теперь по теме топика.
Прежде чем рассуждать о том, что выгодно, а что не выгодно, а также, что можно было записать, а что не можно, попробуйте хотя бы поискать эти записи. Я уверен, что Вы даже не пытались это сделать, зато уже успели сделать свой вывод.

Естественно, что с таким оборудованием и навыками, как у Вас, Вы не только никого не услышите, а даже если и услышите, то не поймете, кто это и что это. Однако другие люди, более серьезно, нежели Вы, относящиеся к вопросам мониторинга, осуществляли запись радиообмена на Майдане практически каждый день. Более того, не просто писали аналоговый радиообмен, но еще и "цифру" декодировали.
Кстати, именно благодаря этим людям стало известно, что кое-какие подразделения силовиков использовали для обеспечения связи APCO-25 .
И все эти записи давным давно были опубликованы в сети Интернет.

Так что, не стоит искать черную кошку там, где ее нет!

P.S. Да, и на Вашем месте, я бы отредактировал свои сообщения с картинками, не относящимися к обсуждаемой теме.

P.P.S. Извините за резкий тон, но Вас уже неоднократно об этом предупреждали.
RadioShitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 01:26   #2443
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
Коллега, Вас регулярно заносит в политику!

Да сам и заметил и написал об этом ранее.
Цитата:
P.S. Да, и на Вашем месте, я бы отредактировал свои сообщения с картинками, не относящимися к обсуждаемой теме.

Увы, форум уже не позволяет это делать ... прошли сроки возможности редактирования.

По всему остальному, я высказал свое мнение - которое может не совпадать в мнением оппонента, на то и есть дискуссии.
Теперь по вопросу сканирования и моих познаний в этом вопросе - то я и не писал, что я специалист в этом деле - я просто любитель. Поэтому и радейка - самая простая.
Просто много лет до теперешнего времени имел отношение к сфере радио (FM вещание) и сфере мобильной связи (GSM). До сих пор использую телефон с нетмонитором ради спортивного интереса, хоть уже давно сменил сферу деятельности. Ведь все приходит со временем, поэтому и общаюсь на этом форуме - опять же, потому что интересно, а не потому что нечего делать. На многих форумах переходы на личности не приветствуются, однако посыл понял.
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 10:40   #2444
RadioShitter
участник

Цитата:
Ведь все приходит со временем, поэтому и общаюсь на этом форуме - опять же, потому что интересно, а не потому что нечего делать.

Ну так Вам и карты в руки!
Запускайте сканирование и вперед! И делитесь с нами своими наработками!

У Вас шнурок для программирования своего Бао есть?
Старый 12.06.2016, 11:33   #2445
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RadioShitter Посмотреть сообщение
У Вас шнурок для программирования своего Бао есть?

Уже есть, и даже нашел и установил Linux версию CHIRP-а (я просто пользуюсь Linux-ами)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2016-06-12 09:38:24.jpg
Просмотров: 85
Размер:	29.0 Кб
ID:	22917
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 12:26   #2446
RadioShitter
участник

Цитата:
Уже есть, и даже нашел и установил Linux версию CHIRP-а (я просто пользуюсь Linux-ами)

Чтобы Вам не гонять сканирование кнопками туда-сюда, просто установите рабочие границы VHF и UHF на том участке, где Вам нужно сканить, и запускайте сканирование.
Кстати, рекомендую Вам послушать диапазон Б. Сейчас во многих городах, где запустили новую полицию, установили репитеры. Вход у них обычно на этом участке, а выход на А.
Вот и послушайте, нет ли и в Вашем городе репы?
Старый 17.06.2016, 18:45   #2447
КОРРЕКТОР
начинающий фрикер

Поблагодарил: 198
Поблагодарили 305 раз в 170 сообщениях
КОРРЕКТОР скоро станет знаменитым(-ой)
Восклицание

Всем привет и доброго времени суток!!!! Хочу предупредить всех форумчан и пользователей данного ресурса в плане покупок Б\у техники с таких ресурсов как \\\OLX\\\ и прочих радиобарахолок.Уже не первый случай среди моих знакомых и наших форумчан кто прикупил паянную и подпаленную технику у нерадивых продавцов.Гарантии нет никакой!!!! Впоследствии одно разочарование и впустую потраченные средства.Много сейчас интересных предложений не спорю, но ухо как говорится надо держать в остро!!!! Поэтому еще раз хочу всех предостеречь от горе продавцов битой и подпаленной техники-ВООБЩЕМ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!! С ув. КОРРЕКТОР.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от мирный Посмотреть сообщение
Корректор,а что за частота у нас вылезла в центре Одессы? Ехал смотрю на 148.360 юнайден захватил активность ,по разговорам похожа на махоуни и компанию...))) стандартную сетку похоже хоронят ...?

Привет соседям!!!! Сейчас в эфире вообще чут-ли не махновщина. Вылазят на нестандартных частотах с нестандартными шагами разные мобильные группы охраны и быстрого реагирования.Сетка стандартных частот уже не в счет как раньше.Кроме дежурного по городу (32 канал связи) практически все работают с пилот тоном и разнесенными частотами вообщем через репки.Как и раньше я уже написал -во всех районах города своя рабочая частота,разве что когда большой шухер и резонансное преступление идет дублирование ориентировок по всем каналам связи.Сейчас проснулось солнышко и многие частоты оживают по тропе,особенно ближе к вечеру.Лето обещают очень жарким(точнее его вторая половина) Так что настраиваем оборудование и делаем много открытий в радиоэфире и неприменно делимся инфой с интернетсообществом!!!!С.ув.КОРРЕКТОР.

УДАЧНОЙ ОХОТЫ БРАТ!!!!!!!
КОРРЕКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 19:24   #2448
atheros
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
atheros стоит на развилке

КОРРЕКТОР, сейчас наверное у вас частоты мвд загружены? В новостях передавали , что весь состав мвд Одессы поднят в связи с непонятными отравлениями (хз причем тут полицаи.... но так говорили в новостях)
atheros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 22:26   #2449
Pali
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Pali стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от atheros Посмотреть сообщение
КОРРЕКТОР, сейчас наверное у вас частоты мвд загружены? В новостях передавали , что весь состав мвд Одессы поднят в связи с непонятными отравлениями (хз причем тут полицаи.... но так говорили в новостях)

Там до Измаила где вспышка болезни 250 км. Не так уж всё и послушаешь, если только не на прямую через море с направленной антенной....
Pali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 01:30   #2450
Behram
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Behram стоит на развилке

В Киеве на Х28 передача ведется одновременно с диким свистом. Это фича такая?
Behram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частоты ментов в украине