Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2015, 10:29   #211
RomanЫЧ
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 61 раз в 50 сообщениях
RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

AliStark поделился бы инфой. как успехи? написал бы пару строк. что получается, что нет. или выложишь сразу формулу фантиков. больно интересно.
RomanЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 12:56   #212
iLikeTV
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
iLikeTV стоит на развилке

Интересно а что ты ждешь от него какой информации?
посмотрел схему cashcode, как на первый взгляд там работают или оптические сенсоры(APTB1615F3SYC), или магнитные(2шт,MS01000) и емкостной(C-sensor). Одновременно нет. Дальше, вся площадь купюры не сканируется, такое впечатление что только полосками, там где сенсоры установлены. Инфракрасное я там не нашел, хотя сенсоры(300-1100нм) могут его воспринимать, не нашел всмысле диодов излучающих его. Так по схеме еще непонятно, на просвет анализируется или нет, не видел внутряки, как там устроено. Судя по чертежам плат только отраженный. Это по датчикам. По алгоритму, что, как, и когда и где проверяет, это надо прошивку ковырять. Благо это не невозможная задача даже для неспецалиста, потому что микроконтроллер msp430f149... это не архисложный чип. То есть, любитель может попробовать, и может у него все получится.

Источник: SM_DiagramManual.doc
iLikeTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 14:20   #213
RomanЫЧ
гость

RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

в том то и дело. не шарю в электронике. хотелось бы на шару получить ценную информацию. по датчикам. видел как то внутренности. там под линзами по два фотодиода или или фоторезиста, хрен его знает что именно. как я думаю один свет принимает а другой ик излучает. точно знаю что проверяет на просвет и отражение и в простом свете и в ик.

добавлено через 18 минут
меня интиересует можно ли программно заставить такой фотодиод 300-1000 отсекать лишний спектр и принимать только выборочно. допустим ик и желтый или по отдельности. или нет, то есть принимает все что на него попадет.
Старый 15.06.2015, 11:46   #214
iLikeTV
случайно влез

Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
iLikeTV стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RomanЫЧ Посмотреть сообщение
хотелось бы на шару получить ценную информацию.

Улыбнуло))

А по поводу светодиодов там скорее всего так реализовано, излучающие могут сделать зеленый красный еще там может какойто свет. Может в совокупности оттенки различные. Например белый свет, про него я слышал якобы белый ввели после того как в прошлом году ебнули 5ками.
А насчет програмно, то я уже писал если есть доступ то разбираться со светодиодами как бы и ненадо. Виртуальный купюрник ставиш на машину и все, грубо канечно.
А так етот датчик он не различает зеленый красный или какой, он измеряет силу света, если можно так сказать. типа если надо проверить красный, то зажигают красный свет и меряют освещенность сенсором, сколько поглощает отражает....как то так, запутался блин, не владею я етой цветовой теорией. Но совершенно точно сами сенсоры не различают цвет, я спецификацию читал, там 3х ногие приборчики, две ноги питание а третья выход напруги, вот ета напруга и ест показатель освещенности.

добавлено через 20 часов 44 минуты
Кстати есть и многопроцессорные купюрники. Вот выше я писал что одновременно работают или магнитный с емкостным или оптические сенсоры, потому что на одних линиях сидят(3опт- 2мг1емк). Но продолжив далше смотреть схемы, увидел что нет, есть такие где может одновременно все работать.
iLikeTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:01   #215
RomanЫЧ
гость

а какая разница очередность проверки какая. все равно надо все делать. и вообще кто нибудь видит перспективность фантиков. кто-то языком чешет, кто-то просто лупает зеньками по теме, а ничего конкретного нет. может это туфта про большое бабло от фантиков? на видео чувак на mvu дрочит фантики. наверно нашел решение. и что дальше
Старый 17.06.2015, 19:52   #216
RomanЫЧ
гость

уточню, что смотрел именно этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а не у боба бобовича. по поводу цвета. скажу. не важно каким светом светит светодиоды в купюрнике. хоть белым хоть красным. при освещении красным сильней контраст и удобнее купюрнику распозновать. железо видит только отраженный свет и на просвет и конечно в нашем пониманни человека он воспринимает свет только в тональностях серого. теоритически можно было бы черно-белую ксерокопию напечатать, но сложно попасть. он не понимает цвета. понимает только отраженный от бумаги. светлее, темнее.
Старый 21.06.2015, 15:27   #217
robik01
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
robik01 стоит на развилке

А как можно незаметно вывести из строя купюроприемник?
robik01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:22   #218
Laziv
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Laziv стоит на развилке

)))... а у меня появилась идея!! поделюсь с владеющим купюроприемником для опытов дома/на работе.. в ЛС
Laziv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:04   #219
RomanЫЧ
гость

сами подумайте. ну вышло у вас. получилось и что дальше? побежите сувать десятки тысщ в терминал. а там в крупных видео, ограничение на платеж, хозяин получает смс о сумме превышающем определенную сумму. надо скинуть деньги, перевести меж счетами, обналичить, подумаешь что вы получаете 300-400% прибыли. разве это того стоит? этож не наркота или бабы кеогда имеешь 1000% прибыли.
Старый 25.06.2015, 14:10   #220
zewiss
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
zewiss стоит на развилке

привет всем, сразу к делу) вопрос по обналичке, перелопатил несколько тем тут. вроде самый простой - эл-ные кошели, не буду говорить какие, сами знаете, т.е. нада 2 левые сим, регить 2 кошелька, кидать на 1-й, переводить на 2-й и через 2-й уже выводить, вроде так. поправьте если какой подвох и упустил что...
пс
имеется фант качество отл
zewiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги, терминал