Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2016, 13:18   #241
Klaster
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Klaster стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от RomanЫЧ Посмотреть сообщение
грааль у тех кто стремится что то сделать и познает, а не просто пытается найти готовое решение. повторюсь резка все туфта. на 11 или 55 частей резать не надо. купите купюроприемник и посмотрите как расподложены датчики. при входе два ик, потом три общие с обычным спектром и с ик спектром, тоесть светит обычным а принимает в ик диапозоне. вот режете банкноту чтоб попадало под эти датчики. упрощено, режете три полоски под датчики, остальное доклеиваете из под принтера фантики, это будет принимать одной стороной, оставшиеся полоски также с полосками из принтера склеиваете, только другой стороной, для того чтобы настоящие попадали на сенсоры. и пробуете и подгоняете под свой купюроприемник. вот и все. но возникает вопрос целесообразности. из одной получите два фантика. считайте дальше. прибыль якобы 100%. при взносе минус 10%, при переводе и снятии грубо 5%, и что в остатке, 85%, затраты на работу, краски, время, физиономия во всех камерах, пальчики на бумаге, на это по моему такая прибыль не стоит риска и сил затраченных. как и раньше писал или фантики или оставте эту тему. тем более часто к нарезкам шьют 186 статью, а к фантикам 159.

Я в эти все дела еще толком не вникал, так что, пардон если вопрос окажется глупым.
На счет КП. Если покупать, надо покупать самый ходовой, так? А как узнать по коробке терминала на улице/в магазине, какой в нем КП стоит? Или поверить интернет статистике, по поводу спроса на определенные модели? Ведь КП на сколько я понимаю, разные, на предмет распознавания. Купишь самый дешевый, нашаришься делать именно под него купюрки, а потом выйдешь на улицу, а там ни один терм. не кушает их))) Да, там прошивка еще играет роль, но ведь КП это один из основных факторов. Утверждать не буду, просто пишу как думаю
На счет нарезки. Вот хоть убейте, но ничего не понял. Вы так просто об этом пишите... Я видел видео (свежее!(ЮА)) по запросу могу кинуть в ЛС, дак там показаны изъятые нарезки. Видно что резали, видно что склеивали с сувенирками, но как, что и куда, не могу понять. Это было бы очень шикарно, делать из одной - две, как вы говорите. Но что-то сомневаюсь что это возможно. Научите, буду пожизненный процент отдавать Краски, время, физиономия, пальчики... Да ладно вам... Это кому как. Кто то ленивый. У кого то запросы слишком большие. У кого то паранойа. А есть те, кого это не пугает) 70% (грубо говоря) профит это с одной купюры (опять же, если такое вообще возможно). А если по-масштабнее? Если делать две из одной, то профит гигантский. Времени то на одну купюру много не потратишь. За день, 300$ можно спокойно поиметь профита. По самым скромным подсчетам. И на счет риска. Его ведь можно и минимизировать, при адекватном подходе к делу. Не все ж отмороженные)
В фантики надо долго углублятся. Читал вашу ветку. Читал что вы не химик. Но есть те, кому дано, и есть те, кому ну никак не дано. И хоть что ты делай человеку, ну никак у него не получится. Вроде и мозги есть, но все не в ту степь )) Это все конечно интересно, но не по мне. Одно дело проснонсировать мегамозг, и совсем другое, самому в это вникать. Мне первый вариант больше подходит Тем более что, тема работает по нарезке! Если бы я видел, что никто так не работает, я бы не рыпался даже.
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кстати интересная статья по защитным элементам купюр. Познавательно.

Последний раз редактировалось Klaster; 20.01.2016 в 13:22. Причина: добавил
Klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:54   #242
RomanЫЧ
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 61 раз в 50 сообщениях
RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

мне смысла учить ни кого нет. в общем напишу чего не жалко. покупаете купюроприемник sm, можно пока со старой прошивкой так лучше для начала. научитесь на старой потом обновите, легче будет. как писал по нарезке выхлоп минимальный и рисковый. до банального все просто. сканируете, обрабатываете изображение, печатаете, смотрите на расположения датчиков. изучаете матчасть, где какие датчики и что распознают. пробуете на мелком номинале и на старой прошивке. режете кусочки, вставляете смотрите на реакцию, меняете плотность, контрастность, изучаете как повторить метки ик на принтере или другим способом печати и т.д пойми нужно много знаний и никто делиться не будет. на них люди тратили деньги и время. кроме трепа по настоящему никто не напишет. а что пропроверяет я и так могу сказать, в этом секрета нет. сам этим когдато для общего познания интересовался. проверяет бумагу, на просвет, на отражение, на свечение в уф,краски на цветовую гамму и образ в ик. также емкостный на бумагу индукционный на полосу. и сам в этом убедился и в инете можно инфу накопать. какой принтер, краски подбираете опытным путем. несколько тысяч опытов возможно у вас все получиться. все это касается для фантиков для нарезки похожее но проще сделать, так как половина банкноты уже настоящее. а нарезка по твоему из настоящих из 11 делаем 1 это 100% статья 186. на это человек без разума может только пойти. гулять долго не будешь, да и не принимают их сейчас. про украинские не знаю. но тема по нарезкам и там работать долго не будет. по нарезке о какой я писал в инете фото видел из 6 полосок 500ки поищи.
RomanЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:13   #243
RomanЫЧ
гость

RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от RomanЫЧ Посмотреть сообщение
грааль у тех кто стремится что то сделать и познает, а не просто пытается найти готовое решение. повторюсь резка все туфта. на 11 или 55 частей резать не надо. купите купюроприемник и посмотрите как расподложены датчики. при входе два ик, потом три общие с обычным спектром и с ик спектром, тоесть светит обычным а принимает в ик диапозоне. вот режете банкноту чтоб попадало под эти датчики. упрощено, режете три полоски под датчики, остальное доклеиваете из под принтера фантики, это будет принимать одной стороной, оставшиеся полоски также с полосками из принтера склеиваете, только другой стороной, для того чтобы настоящие попадали на сенсоры. и пробуете и подгоняете под свой купюроприемник. вот и все. но возникает вопрос целесообразности. из одной получите два фантика. считайте дальше. прибыль якобы 100%. при взносе минус 10%, при переводе и снятии грубо 5%, и что в остатке, 85%, затраты на работу, краски, время, физиономия во всех камерах, пальчики на бумаге, на это по моему такая прибыль не стоит риска и сил затраченных. как и раньше писал или фантики или оставте эту тему. тем более часто к нарезкам шьют 186 статью, а к фантикам 159.

такую схему я и имел ввиду. надеюсь не наш пользователь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 05.02.2016, 00:09   #244
Obey
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Obey стоит на развилке

да, уже эту тему фиг промутишь
Obey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:57   #245
RomanЫЧ
гость

применение кое-каких знаний по теме, N-ое количество времени и опытов. снял видос про сотку, правда камера на плашете стремная вышла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]дальше двигаться пока не предполагал.

добавлено через 16 часов 18 минут
тут просто сотку для ознакомления для терминала сделал, так себестоймость 3рубля. а оказывается есть дебилы которые для ознакомления с технологиями сотки режут и суют прямо в банкомат. как то сложно понять таких . хоть и не посядят, но работу потеряет и пальчики навечно в базе. может к лучшему. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 06.02.2016, 17:46   #246
Somatron
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Somatron стоит на развилке

Чего то не догоняю.... Нарезка делается из нескольких других купюр, которые потом сдаются в банк как поврежденные что ли? Или просто элементы вырезаются из оригинала и наклеиваются?
Somatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:50   #247
RomanЫЧ
гость

у меня на видео просто фантик. а там думаю просто нарезками сокращал размер. с экономленными получал дополнительную, только не понятно как с полосой мет. быть. да и столько нарезок не знаю почему принимает купюроприемник. он падлюка привередливый. если делать то лучше вставлять из принтера большими кусками.
Старый 06.02.2016, 23:48   #248
Andronikus
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Andronikus скоро станет знаменитым(-ой)

Нормальный такой фантик) А подскажи - терминалы (за исключением банкоматов) купюры по порядку складывают? То есть можно отследить какая купюра какой операции соответствует?
Andronikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 19:11   #249
RomanЫЧ
гость

Цитата:
Сообщение от Andronikus Посмотреть сообщение
Нормальный такой фантик) А подскажи - терминалы (за исключением банкоматов) купюры по порядку складывают? То есть можно отследить какая купюра какой операции соответствует?

да отслеживается. тем более ты же не сотку толкать будешь.

добавлено через 12 часов 40 минут
по нарезке тоже могу видео снять. правда на сотке. просто изображение подготовленно под купюрники именно на нее. и не жалко сотку. нарезка из 4 частей. две настоящие, две из принтера. но не такие нарезки как в инете, расположения другие.только для ознакомления. так как не вижу экономической выгоды в нарезках, даже 5000ных.
Старый 07.02.2016, 20:00   #250
Andronikus
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Andronikus скоро станет знаменитым(-ой)

А по монетоприемникам где можно почитать? А то в гугле ничего толком. Как они монеты различают?
Andronikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги, терминал