Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2016, 21:26   #251
Inster
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Inster стоит на развилке

RomanЫЧ, а по датчикам - что за датчик в кэшкоде sm на верхней плате, после оптических, кругленький такой?
По схеме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - он тоже оптический.
Но на фото в сети он отличается от всех остальных...
То есть там 6 - по три на платах - оптические для распознавания собственно "картинки", 2 на старте - это датчики поднесения купюры, один - как его называют "поперечный" - ну видимо проверяет на наличие привязанной лески, и т.д.

Но вот назначение кругленького оптического - ну совершенно непонятно по открытым источникам.
Inster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 06:47   #252
RomanЫЧ
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 61 раз в 50 сообщениях
RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Inster Посмотреть сообщение
RomanЫЧ, а по датчикам - что за датчик в кэшкоде sm на верхней плате, после оптических, кругленький такой?

Но вот назначение кругленького оптического - ну совершенно непонятно по открытым источникам.

хрен знает как он называется. я не электронщик. горит красным. как писали ранее похоже примерно такой же светодиод как у оптической мыши. думаю это проверка по контрасту, на просвет. возьмите красный светодиод и в темноте посвятите на печать из принтера и банкноты. увидите разницу свечения некоторых цветов краски и контраста от настоящей банкноты. хоть и небольшие отличия но они заметны. я учился сначала на автоматических детекторах банкнот.были у меня PRO CL 200 R , потом LD-130M. а кеш код просто разобрал посмотрел какие светодиоды стоят и приемники и все ясно. просто есть общая формула так сказать по которой надо делать. просто брать и делать, подгонять.
RomanЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:57   #253
Inster
случайно влез

Inster стоит на развилке

Ну вообще то я вообще не в этой области тоже, но... Знание принципов работы девайса как бы сильно облегчает работу с ним. То есть вот Кэш код. Ок, рассмотрим основное. Оптические датчики - где то мелькало что они и в ИК светят. Далее - ну понятно что они емкостные, то есть они смотрят не "картинку" как она есть, а смотрят некий условный "отражаемый баланс цветов", то есть заполнена картинка цветом на 50% - будет емкость конденсатора 50%, отсюда во первых следует вывод - никаких заморочек с микропечатью, вопрос стоит в свойствах краски скорее. (в том плане что наверняка это не на струйнике надо печатать, а хотя бы на лазернике - разница в свойствах краски)
Далее - эти 6 датчиков - парные. То есть смотрят они 100% на просвет, а это означает что надо подбирать и по свечению на просвет.

А вот из всего этого уже следует практика - подбираем бумугу которая "на просвет" примерно такая же как банкнотная, сканим купюру, далее - ну там манипуляции с фоном цветом и т.д.

добавлено через 17 минут
соответственно - входящие датчики - пофиг. поперечный - пофиг. магнитные (я вообще не уверен что они именно магнитные) - они тоже в целом пофиг, там или полоска фольги нужна или нужной плотности - ширины. Хотя тут опять же - скорее всего магнитные, по темам про фишинг - там ламинированные купюры или скотчем заклеенные - это 100% повышает толщину купюры, значит если бы этот "магнитный" датчик на деле был немагнитным - то 100% такое бы не прокатывало, то есть он очевидно всё таки реально магнитный.

Остаются только 6 оптических и вот этот вообще непонятный.

добавлено через 10 часов 53 минуты
Еще кстати вопрос есть - на видео с "ста бублями бубло банка" - на кешкоде последняя прошивка и там карта смарт стик?

Последний раз редактировалось Inster; 08.02.2016 в 23:56.
Inster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:17   #254
avraam
случайно влез

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
avraam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Александр066 Посмотреть сообщение
Тема эта уже поднималась... Варианты есть как обмануть, но не с помощью скотча.

подобные тему надо изучать с основы системы этих терминалов там чуть что не так идет отправа в органы у меня они постоянно реред глазами и дними разроворами там не обойдешься
avraam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 08:50   #255
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от avraam Посмотреть сообщение
подобные тему надо изучать с основы системы этих терминалов там чуть что не так идет отправа в органы у меня они постоянно реред глазами и дними разроворами там не обойдешься

Да уж на авось,с бухты-барахты не проканает,а уж от органов сказками об изучении основ
не отмажешься.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 13:10   #256
RomanЫЧ
гость

RomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауруRomanЫЧ имеет захватывающую ауру

раньше точно также думал. изучение основ, особенно начитаешся рекламы самого производителя и иногда мнения спецов в кавычках. думаешь в самом деле невозможно. а когда узнаешь, становится все просто и понятно, может быть и не трудно. встают уже другие вопросы. где взять денег для раскрутки, как все организовать, как прикрыть жопу. все вопросы надо решать по порядку. местами поменять результата не будет. я всегда стою на первом вопросе. никак не могу приступить, как организовать. и решите для себы. что хотите ломать. терминалы, там одни купюрники. банкоматы. там другие. универсальную под всех наверно чуток по сложнее, чем под конкретную модель.
Старый 14.02.2016, 15:34   #257
Genesivanov
случайно влез

Genesivanov стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от про Посмотреть сообщение
сейчас все терминалы оснащены системой антифишинг ,так што неполучится вытаскивать купюру назад

В Приморье на Влад Ц заехали БСники они такую тему мутили через киви. Вроде была преспособа для работы, но делится не хотят знаниями одним словом мусора.
Genesivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:06   #258
RomanЫЧ
гость

тема была интересна 2008-2012 году. тогда терминальщики были на подьеме. тогда фантики принимали довольно простые. я тогда не в теме был.не надо этой теме уделять внимание. денег не подымите. ограничение по платежам, отслеживаются платежи онлайн, больше суммы стоят в остойнике для одобрения, камеры почти в каждом магазине, отследят ваше перемещение, по логике вычислят где ждать в следующем городе. отпечатки пальцев, умысел. и по этапу поедете. по рыбалке то же самое почти. конечно легче чем фантики, и доказать труднее. но стоят везде счас грабли. никогда голову рыбалкой не забивал. ради интереса у себя пробовал, всякие скотчи и криклейки не проходят. надо тему закрывать. один флейм остался. дельного в теме нет. не в прибыли, ни в советах.
Старый 14.02.2016, 20:20   #259
Klaster
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Klaster стоит на развилке

Сегодня на одном из бордов, наткнулся на ветку о продаже фантиков. Думал очередной кидала. Администрация сразу же топик закрыла. Благо ТС сразу оставил контакты свои. Отписал ему. Предоплату не берет. Согласен на любых гарантов. На пробу даст, но в конце месяца. В общем, по факту, не реальный фальш, а сувенирки, как я понял, с приклеенной лентой. Или распечатки принтерные, не знаю точно. Может и по-качественнее фантик. Не уточнял. Планы как я понял у него наполеонские. Не школьник судя по голосу. Так вот собственно в чем вопрос. Неужели до сих пор эта тема рабочая?! Да, сказал что прийдется побегать в поисках голодного терминала, но все же. Если готовит большой объем, значит ведь знает что делает? Значит жива эта тема?
Klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 21:09   #260
RomanЫЧ
гость

тема жива. но сколько продержитесь в теме вопрос. одно дело 2-3 тысячи в один. толи 50 кусков кидать. разница в этом. за пару тысяч к ментам бегать не захотят. а крупнее, дело принципа наказать. и не забывайте. нет частника который держит один терминал. как правило у всех ветки по 20 и более штук. в одном проплатите, во втором уже сразу среагируют.
Ответ

Метки
деньги, терминал