Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:45   #1
masterais
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
masterais стоит на развилке
По умолчанию Суд с ,,Росгосстрахом''

Уважаемые,а как с страховщиками общатся по ДТП которое 3 года назад было,вину признал тогда -вспомнили обомне и на суд 26 июня вызывают!Какие есть варианты меньше заплатить им, больно дофуя хотят лавэ?
masterais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:16   #2
мистер ХХХ
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
мистер ХХХ стоит на развилке

по ходу в порядке регресса с тебя хотят взыскать. С ними по-любому не договоришься на предмет сумму подрезать. Надо смотреть, на основании чего заявляют такие требования, на что ссылаются. Вариант 1. потягаться в суде, надо договор внимательно почитать и самое главное именно нормативную базу (статью 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и п. 76 правил обязательного страхования автогражданской ответственности). если попадаешь в этот перечень, плохо. Вариант 2. У меня такая ситуация была со знакомой, покинула место дтп. Присылали предварительно письмо с просьбой урегулировать вопрос (досудебная процедура). Она забила и все, полная тишина. Это почти год назад было. Ну, если иск удоветворят, там еще взыскать надо. Приставы тоже не всемогущи. Существуют же методы ухода от них, тем более, исполнительное производство тоже имеет свои сроки. В любом случае тебе удачи!
мистер ХХХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:30   #3
zepic
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
zepic стоит на развилке

сумма там какая?
если на тебе нет никакого движимого или недвижимого имущества можешь вообще ничего не платить ,приставы сос*т.. могут только загранницу не выпустить и то не факт . через три года могут дать условно если все-таки решишь уклоняться от уплат и то если "та" сторона из кожи вон вылезит (что маловероятно)

Цитата:
Сообщение от мистер ХХХ Посмотреть сообщение
Вариант 1. потягаться в суде, надо договор внимательно почитать

какой в суде тягаться если он говорит что вину признал ?
zepic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:44   #4
masterais
гость

Ясно! Я особо и не надеюсь выграть у страховщеков!если можно скажи как обойти решение суда т.е. не платить всю сумму или 10лет выплачивать!

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

сумма воще нереальная 138 тыщ хотят страховщики! Я ЛэндРовера тогда догнал! Вот и думаю как теперь быть!
Старый 07.07.2011, 20:59   #5
мистер ХХХ
случайно влез

Цитата:
Сообщение от zepic Посмотреть сообщение
сумма там какая?
если на тебе нет никакого движимого или недвижимого имущества можешь вообще ничего не платить ,приставы сос*т.. могут только загранницу не выпустить и то не факт . через три года могут дать условно если все-таки решишь уклоняться от уплат и то если "та" сторона из кожи вон вылезит (что маловероятно)

какой в суде тягаться если он говорит что вину признал ?

я имею в виду потягаться в суде в рамках заявленного иска. ТС вину признал в рамках дела об адм. правонарушении.

---------- Post added at 19:59 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от masterais Посмотреть сообщение
Ясно! Я особо и не надеюсь выграть у страховщеков!если можно скажи как обойти решение суда т.е. не платить всю сумму или 10лет выплачивать!

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

сумма воще нереальная 138 тыщ хотят страховщики! Я ЛэндРовера тогда догнал! Вот и думаю как теперь быть!

так ты не описал, твой случай попадает в перечень условий, указанных в тех документах, которые я указал? т.е. вопрос, насколько правомерны регрессные требования. найди в гугле этот закон и правила (в принципе они пересекаются). А так где-то читал, что СК редко обращаются к приставам, в основном работают с коллекторами, а с ними вообще даже разговаривать не стоит.
Старый 07.07.2011, 21:04   #6
masterais
гость

я схожу в суд возьму почитать дело,что там предъявили!
Старый 07.07.2011, 21:16   #7
мистер ХХХ
случайно влез

да это то понятно, мне просто сейчас интересно. я вот об этом. посмотри. есть позиция, под которую ты попадаешь?
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая
Старый 07.07.2011, 21:32   #8
masterais
гость

МИСТЕР я сам непойму что за дела! Был трезв,страховка ,машина на меня оформлены,вину признал на месте яж его догнал в жопу, гаисосы права сразу вернули без разбора !Вызывали недели через 3 после ДТП на осмотр я не поехал! А вчера звонит какаето ,тетя' и говорит- у вас иск на немыслемую сумму, извольте в Марьинский суд явится
Старый 07.07.2011, 21:43   #9
мистер ХХХ
случайно влез

вообще какая-то хрень, суд как правило повестки шлет. Ну, право знакомиться с материалами дела никто не отменял. а там уже видно будет. Удачи!
Старый 07.07.2011, 21:55   #10
zepic
редкий гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
zepic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от мистер ХХХ Посмотреть сообщение
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

мдааа....965 статья ГК открой почитай если не знаешь (суброгация ) 99.9 случаев проходят по этой статье. да и нет в страховых дураков...

to masterais - смотри дату выплаты страховой , если с момента выплаты прошло 3 года то они сос*т . так и пишешь - прошу отказать в иске в связи с истечением срока давности ГК от 200 статьи

плюс чет ваще не пойму а где твоя осаго ??? если сумма иска 138 тыщ соответственно твоя осаго берет 120 тыщ на себя - остальное выплачиваешь ты .

на счет того как снизить потолок суммы - реально можно сделать только так - после того как все устаканится придти к приставам и договорится выплачивать по 100 рублей в месяц (ничего трудного , приставам пообще пох главное чтоб выплачивали бабки)
zepic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ