Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2007, 17:53   #1
test
Гость

Вопрос Вопрос жизни и смерти.

Для понимания лучше я изложу все по-порядку.
Живу на втором этаже панельной хрущевки. Под новый год подо мной на первом этаже
открылась новая парикмахерская, которая перед открытием на панелях второго этажа (во всю их ширину) смонтировала вывеску с лампами внутри (для свечения названия).
Я стал улавливать непонятно откуда доносящийся дрезг, едва различимый. Если окно открыть, то естественный шум улицы его глушит.
К концу новогодних праздников я не только улавливал сей дрезг, но и как бы даже башкой что-то такое чувствую. Давить как-то по ушам едва заметно, но круглые сутки.
Хозяева говорить даже со мной отказались.
Написал заяву в санэпидем. Но пока они еще ничего не приходили мерять - это тоже своего рода волокита. Дома жить не могу. В голове теперь постоянно шумит. Чем больше не нахожусь дома, тем заметнее у меня проходит это вот странное раздражение. В пределах 20-40 минут, если зашел домой, то опять начинаю ощущать башкой постоянное воздействие (все это нелегко описать словами достаточно точным образом).
Из всех разговоров с друзьями наиболее вероятная версия звучит так - дроссели и лампы смонтированы внутри вывески на железке, а вывеска привинчена к панели, но вот если какой-либо саморез попал в арматуру, то 50Гц фонит по всему периметру панелей.
Звука может и не слышно, но есть какое-то воздействие, которое возбуждает внутри уха, что вроде как есть шум. Если уши затыкать, его интенсивность не меняется. Лоцировать, откуда он идет, тоже не удается.
Как вариант, может это воздействие ультразвука, который рождается в щите, хрен его знает...
Воздействие есть все 24 часа, даже тогда когда лампы вывески не работают (то есть, дроссели под напругой стоят, а выключатель только гасит лампы и все).
Сегодня на пол часа на обеде застал дома время, когда отрубили электричество. Воздействия не ощущал. Спустя минут 20, как снова дали электричество, снова пошли мои "глюки".

Народ! Погибаю! У кого какие идеи? Санэпидем пришлест замеристов в течение слудющей недели, да и тем надо указать какой диапозон мерять. Вот они придут мерять 50Гц и шумность. А если рыть надо не там? Без каких-либо объективных заключений мне и суда-то никакого не выиграть. Чтобы другому человеку тоже по башке наездило, надо чтобы он прожил с неделю круглы сутки в хате. Кто на это пойдет?

А если кто-то подскажет куда еще можно рыть и чего и как замерить - буду по гроб жизни благодарен!
Старый 12.01.2007, 19:48   #2
Krup
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Krup стоит на развилке

Нужно проверять ЭМИ и магнитное (дросель -зто электромагнит)
Krup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 08:56   #3
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

ухом ты ощущаеш звуковые колебания, панели дома как мембрана действуют, нужно мерить вибрацию стен. кто-нибудь ещё, из соседей, слышит этот звук? Возможно у тебя расширен диапазон звуковосприятия...

несколько лет назад жил в общежитии на втором этаже, со мной ещё двое. на первом этаже под окном стояли 2 трансформаторных трёхфазных счетка, жужжание меня выводило из себя, один сосед его вообще не слышал, другой говорил что иногда заметно...

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 10:37   #4
test
Гость

Нет, соседи скорее всего ничего не ощущают. Вывеска держится на панелях моей квартиры.

Спасибо за ответы! Наиболее вероятная причина, по мнению уже большего количества людей, в превышении ЭМП, которое дают дроссели. Звук в голове скорее всего результат воздействия.

Что-ж, надо дожить до приезда лаборатории Роспеотребнадзора.

Krestianin добавил 15.01.2007 в 10:12
Собственно, это могли бы быть и счетчики, только зачем им там три фазы? Да и по времени вся эта катавасия началась после подключения вывески, а ее подключили самую последнюю.

Последний раз редактировалось Krestianin; 15.01.2007 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.01.2007, 14:41   #5
artyut
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
artyut стоит на развилке

Не знаю, в каком ты живешь городе, я живу в Белоруссии г. Гомеле, так вот у нас есть такая штука, как паспорт рекламы, в котором требуется согласие жильцов, если под ними или рядом монтируют рекламу. Соответственно, можно обратиться в городской отдел рекламы по поводу соответствия рекламы ГОСТам, и кто за это отвечает. Даже в передаче "Час суда", человек обратился в суд, что реклама напротив мешала ему спать, и рекламщиков заставили ее демонтировать.
Я тоже согласен, что шумят, скорее всего, дросселя, причем в диапазоне 20-40 кГц, и дают гармоники в два и более раз выше, которые ухом могут не улавливаться, но костная система и другие органы на него реагируют. Удачи тебе в нелегком деле, и напиши, чем все закончилось.
artyut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:31   #6
pisto
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
pisto стоит на развилке

Я то сам нахожусь по другую сторону барикады.Когда попал в такую ситуацию,мне в архитектуре сразу сказали,что надо решить вопрос мирно и в пользу жалобщика.Т.к если начнуться разборки в суде,то могут коснуться не только рекламы,но и соответствия всего и вся.А это такой гимор.А чел писал сразу админу города:-)).Оттуда в архитектуру спустили.
pisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 05:28   #7
Delta100
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 5 сообщениях
Delta100 стоит на развилке

Скажи им все как есть там народ неглупый Поймут.
Delta100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:14   #8
test
Гость

По умолчанию Полный пиндык.

Померили вчера в 10 вечера (чтобы внешние шумы меньше влияли, хотя дело не в них по моему мнению). Мерили шумы и 50Гц электро-магнитное поле. Все в пределах норм. :-(
Я не идиот и с ума я не сошел. Ночевал опять у друзей. Утром в пределах часа дома начинает усиливаться шум в голове (ушах - хрен поймешь, тут точно сказать нереально).
Роспотербнадзор (бывший санэпидем, насколько я понял) - им надо указывать диапазон, где и чего измерять. Это вовсе не та ситуация, когда люди будут пытаться разобраться и искать причину. Приехали, отмеряли, уехали.
Я раньше с ума сойду на самом деле, прежде чем хоть кому-то смогу доказать, что что-то есть. Я то, как и другие, логически в толк не могу взять, что это такое могло бы быть, но при этом чего-то чувствую. Чувства и ощущения люди друг другу передавать не умеют.
Придется менять хату (все это невовремя). Блин, хоть бы понять, что это такое есть.
Старый 18.01.2007, 12:23   #9
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Братан, обратись к юристу и подавай в суд. Сходи в больницу пусть тебе справку дадут что у тебя расширен диапазон звуковосприятия или ещё что-то. Посоветуйся с юристом, может на них можно наехать что тебе мешает свет от вывески. Может хотябы заставют их на ночь полностью обесточивать вывеску, хоть спать спокойно будешь... Ебало директору набей... ну не знаю прям, пиздец хамство просто!

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:34   #10
ZZTop
участник

Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
ZZTop стоит на развилке

Да... ,, Совсем охуели... Вывеска, мля.... сделай какую -нибудь шумовую установку, типа Колокол.. Въебывай ее каждый день с 6 утра до 11 ночи.... Пусть все послушают.. ты один болт там не живешь. включай ее по мобильнику :-)

Или на время работы салона :-)

Хуй кто доебется.. а выжить можешь хоть весь дом :-) Даже у кого очень хреновое восприятие звука :-)

А потом пусть директор салона платит $ за выключение колокола, и вывеску меняет на картонную :-)

А то что свет от вывески мешает это нормальная тема.... Суд рулит тут, имхо...
Если света нет вообще, то обратись к тем же мудакам, которые меряли. дай им 50 уе, пусть дают справку что шумы есть, с ней в суд за компенсацией и картонной вывеской.
удачи.
отписывай тут результат.... Будем думать как тебе помоч.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ