Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры.

Иммобилайзеры. Диагностика и ремонт иммобилайзеров автомобилей.

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2012, 11:57   #21
IMMMO
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 19 раз в 16 сообщениях
IMMMO стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от киловатт Посмотреть сообщение
Я не пьяный СТО-шник, а трезвый владелец немаленького центра автоэлектроники.
Прописыванием ключей решил заняться так как это необходимая дополнительная услуга при установке автозапусков.
Об отсутствии моей квалификации по иммобилайзерам говорит 1 фактор: то, что я задаю вопросы. Если бы все знал, то не спрашивал бы.

Я не имел ввиду конкретно вас, как СТОшника, но заметьте, профиль вы заполнили только после моего предыдущего сообщения.
И таких, как вы - абсолютное большинство, типа "я пришёл на форум, дайте всё готовое", и не только по приборам для прописи ключей. Также вы должны понимать, что не все вопросы решаются диагностикой, иногда приходится снимать блоки с авто и работать непосредственно с микроконтроллерами и еепром`ами. Тут уже нужно совсем другое оборудование, и оригинальное, от производителей, ценник на самый популярный прибор, пересчитывающий содержимое памяти авто в ключ - от 1200 евро КАК МИНИМУМ. Подумайте, оно вам надо? Или проще обратиться к спецам, найти с ними компромисс, как, скажем, "оптовый клиент" ?

Последний раз редактировалось IMMMO; 12.05.2012 в 12:10.
IMMMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:19   #22
киловатт
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
киловатт стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от IMMMO Посмотреть сообщение
... Или проще обратиться к спецам, найти с ними компромисс, как, скажем, "оптовый клиент" ?

Нет. Не получается.
В 10 минутах езды от моей работы располагается ключная мастерская у которой есть Силка РВ4. Всем своим клиентам устанавливающим автозапуск я предлагал проехать туда и сделать дополнительный чип для запуска. Так вот за последний год НИ ОДИН! человек не сделал этого. Я думал, что причина в нежелании клиентов тратить лишние деньги на непонятную приблуду.
НО... после того как я приобрел JMA и стал предлагать здесь, на месте сделать копию чипа и получить машину с установленным автозапуском и полным комплектом ключей, количество людей готовых потратить деньги на чип увеличилось до 70-80%. Значит дело не в деньгах, а в удобстве. Люди уже привыкли к определенному уровню сервиса и не хотят делать лишние телодвижения. Если услуга прелагается здесь же и надо только заплатить, то они соглашаются, а куда-то ехать что-то делать они не согласны.
И это правильно!!! И это касается не только иммобилайзеров, это касается любого бизнеса.
Вот и получается, что я должен уметь готовить чипы не для получения прибыли от транспондерного бизнеса, а для того, чтобы оказывать полный комплекс услуг по своему основному бизнесу - автозапускам.
И деньги я готов тратить. Я уже купил JMA. Выяснилось, что он умеет делать далеко не все машины. Вот и ищу приборы для покрытия того, что не может JMA А именно Тойоты с 11г., Тойоты со Смартами, Шкода, Фольксваген и т.д.
киловатт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:32   #23
doc243
случайно влез

Поблагодарил: 0
doc243 стоит на развилке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
doc243 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 00:16   #24
киловатт
случайно влез

Поблагодарил: 3
киловатт стоит на развилке

Advanced Code Evo - как я понял не делает ID48 и Toyota Smart
киловатт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:48   #25
lexxusowich
гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 9 сообщениях
lexxusowich стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от киловатт Посмотреть сообщение
Advanced Code Evo - как я понял не делает ID48 и Toyota Smart

Нет не делает и стоит в фуле 4000евро если не больше. 48id с 2007г только ручками через танго или мастеркей. Через диагнозу такое удовольствие около 2000у.е. стоит. Смарты тоже пока проблема они конечно копируются но это секрет. Любомир обещает сделать поддержку для танго что бы копировать смарты. Возьми танго фулку и будеш делать.
lexxusowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:01   #26
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от lexxusowich Посмотреть сообщение
Смарты тоже пока проблема они конечно копируются но это секрет.

Ха-ха
Секрет что именно?))
И вообще, под "Smart Toyota" что подразумевается? Какой Tiris? DST или DST+, или всё вместе?
Никогда не понимал, нах их вообще копировать? Если уж речь идёт не о криминальном применении. Тупой бизнес. Прописывайте любое кол-во вместе с ключом хозяина.
Раскрываю "секреты" в личке
А потом и здесь.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:32   #27
lexxusowich
гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 9 сообщениях
lexxusowich стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
Ха-ха
Секрет что именно?))
И вообще, под "Smart Toyota" что подразумевается? Какой Tiris? DST или DST+, или всё вместе?
Никогда не понимал, нах их вообще копировать? Если уж речь идёт не о криминальном применении. Тупой бизнес. Прописывайте любое кол-во вместе с ключом хозяина.
Раскрываю "секреты" в личке
А потом и здесь.

А эмулятор EHS2 или TPX2, тоже положиш в авто.. Хотелось бы посмотреть. Если 4 строчку взламываеш пишиш на эмуль кидаеш в обходчик и всё ок. Или покупай смарты вяжи и где цена будет ниже????
lexxusowich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:04   #28
Coroller
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от lexxusowich Посмотреть сообщение
А эмулятор EHS2 или TPX2, тоже положиш в авто.. Хотелось бы посмотреть. Если 4 строчку взламываеш пишиш на эмуль кидаеш в обходчик и всё ок. Или покупай смарты вяжи и где цена будет ниже????

Ну, пока ещё остаются дураки, заказывающие автозапуск, можно DST и клонить на второй TPX тангой, к примеру, и засовывать в обходчик.
И всё это, во-первых, не имеет отношения к теме, в которой мы находимся, а во-вторых, цена ниже-выше, относится к барыжным услугам, а на этом форуме обсуждается, как правило, совершенно иная область применения подобных знаний, где цена смарта в сраные 6 рублей не имеет значения, тем более киты сейчас наладились делать недорогие нормальные смарты практически на всё на свете.
Старый 26.05.2012, 04:23   #29
IMMMO
гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 19 раз в 16 сообщениях
IMMMO стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
а на этом форуме обсуждается, как правило, совершенно иная область применения подобных знаний

Да ну?
Я например, тут консультируюсь с коллегами по нормальным ЛЕГАЛЬНЫМ вопросам.
IMMMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:27   #30
Coroller
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от IMMMO Посмотреть сообщение
Да ну?
Я например, тут консультируюсь с коллегами по нормальным ЛЕГАЛЬНЫМ вопросам.

Прикинь

Фри́кинг (англ. freaking) — сленговое выражение, обозначающее взлом телефонных автоматов, телефонных сетей и сетей мобильной связи, с использованием скрытых от пользователя или недокументированных функций©

Фри́кер (англ. freaker) - человек, который занимается фрикингом. В последнее время под фрикингом стали подразумевать различный взлом электронных систем. Как например, системы охраны банковских дел и контроля доступа. ©

На кеймейкере и т.п. форумах сервисменов можно легко обсуждать прописку ключей и дубликаты, а также другие ЛЕГАЛЬНЫЕ вопросы.
Ответ

Метки
которых, сайты