Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.01.2007, 21:57   #1
ZZTop
участник

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз в 11 сообщениях
ZZTop стоит на развилке
По умолчанию Полное удаление IMEI

Интересует возможно ли это и если да, то на каких моделях?
Вчера мне сказали оДнИ люди что у них был Сименс на котором полностью затерли IMEI.

Может они что -то путают? Возможно ли это?
ZZTop вне форума  
Старый 12.01.2007, 22:03   #2
apollonS
редкий гость

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
apollonS стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от XZ Посмотреть сообщение
Интересует возможно ли это и если да, то на каких моделях?
Вчера мне сказали оДнИ люди что у них был Сименс на котором полностью затерли IMEI.

Может они что -то путают? Возможно ли это?

а самому подумать? ))) под IMEI выделено памяти, это что они побили ячейки? ))) скорей всего нулями затёрли :-)))
apollonS вне форума  
Старый 12.01.2007, 22:11   #3
ZZTop
участник

ZZTop стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от apollonS Посмотреть сообщение
а самому подумать? ))) под IMEI выделено памяти, это что они побили ячейки? ))) скорей всего нулями затёрли :-)))

Если бы я мог спросить у них, то спросил бы уже сам. Нахер мне думать, когда тут есть компитентные люди, которые занимаются непосредственно телефонами. Если не можете ответить ничего конкретного то лучше промолчать, ИМХО.

А телефон такой был и есть. Если очень надо будет могу его одолжить, или связаться с людьми, которые это делали.
ZZTop вне форума  
Старый 12.01.2007, 22:24   #4
apollonS
редкий гость

Цитата:
Если бы я мог спросить у них, то спросил бы уже сам. Нахер мне думать, когда тут есть компитентные люди, которые занимаются непосредственно телефонами. Если не можете ответить ничего конкретного то лучше промолчать, ИМХО.

Imei пишется в eeprom , soft при идентификации обращается непосредственно к адрессу куда записан imei . ну и?
не отрицаю что что-то они может и проделали и если то последняя версия comp то они богатые люди ))))
Цитата:
А телефон такой был и есть. Если очень надо будет могу его одолжить, или связаться с людьми, которые это делали.

а чего тогда спрашиваешь возможно ли ?

Псы. может они так сделали? ))))))))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось apollonS; 12.01.2007 в 22:32.
apollonS вне форума  
Старый 12.01.2007, 22:31   #5
ZZTop
участник

ZZTop стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от apollonS Посмотреть сообщение
Imei пишется в eeprom sim карты , soft при идентификации обращается непосредственно к адрессу куда записан imei . ну и?
не отрицаю что что-то они может и проделали и если то последняя версия comp то они богатые люди ))))

а чего тогда спрашиваешь возможно ли ?

Обойти можно почти все... Если мыслить не "в лоб".. возможно его просто как -то скрыли.
С мобильниками не занимался, так что тему знаю только поверхностно.
Если не отрицаешь, нахрен писать кучу ненужной информации?
Если спрашиваю, значит считаю нужным спросить мнение пользователей. твое уже узнал. хватит флудить!

PS: так они не сделали.
ZZTop вне форума  
Старый 12.01.2007, 23:07   #6
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Огромное кол-во старых аппаратов прекрасно работает, если вместо имея забит нули, или любые цифры.
Среди новых таких почти нет. Аппарат либо вообще не будет включаться, либо включится, но сеть не увидит, или-же будет работать с глюками
А насчет совсем убрать имей, ИМХО так не бывает. Можно забить 00 или там FF, неважно..

2apollonS - а тебе рекомендую не огрызаться и не вые..ться. Даже если ты супер-пупер мастер и мегаспециалист в сотовых, это не дает тебе права грубить..
А то ведь можно и по шее...
danko вне форума  
Старый 12.01.2007, 23:13   #7
ZZTop
участник

ZZTop стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Огромное кол-во старых аппаратов прекрасно работает, если вместо имея забит нули, или любые цифры.
Среди новых таких почти нет. Аппарат либо вообще не будет включаться, либо включится, но сеть не увидит, или-же будет работать с глюками
А насчет совсем убрать имей, ИМХО так не бывает. Можно забить 00 или там FF, неважно..

2apollonS - а тебе рекомендую не огрызаться и не вые..ться. Даже если ты супер-пупер мастер и мегаспециалист в сотовых, это не дает тебе права грубить..
А то ведь можно и по шее...

про нули я знаю, завтра специально уточню... Сам понимаю, что что -то должно находится на месте ИМЕЯ.

Просто люди поставили задачу, чтобы постоянно не менять телефон. Думаю, все нули это не то.

Думаю, завтра bot44 разъяснит. У него вроде опыт большой в этом деле.
ZZTop вне форума  
Старый 13.01.2007, 00:28   #8
Delta100
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 5 сообщениях
Delta100 стоит на развилке

Kak Nas4et softa dlja Avtomati4eskoj smenu IMEI pri perezagryzke telefona ?
Delta100 вне форума  
Старый 13.01.2007, 02:17   #9
apollonS
редкий гость

Цитата:
Сообщение от Delta100 Посмотреть сообщение
Kak Nas4et softa dlja Avtomati4eskoj smenu IMEI pri perezagryzke telefona ?

Теоретически реально, а на практике тебе дорого загонят такой софт и не под любой телефон.
apollonS вне форума  
Старый 13.01.2007, 07:47   #10
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Давайте рассуждать с технической точки зрения. IMEI - серийный номер телефона. Он храниться в определённой ячейки памяти телефона(сейчас почти везде, во всех телефонах дублируется ещё и в других точках в ОТП зоне флеши, в проце, в контролере заряда у Nokia, во избежании его изменения. При включении происходит сверка точек и если не совпадает тел не включается или ещё как-то глючит). Возьмём аппарат у которого тока ячейка памяти. Как известно пустоты в природе не существует и в ячейках памяти всё равно что-то есть, что не делай даже если они затёрты в них есть число FF. Это раз. Второе когда используется IMEI, естественно при поиске телефона. Как его можно узнат: набрать на телефоне *#06#, прочитать програматором из разных мест телефона, в третьих он по запросу опсоса передаётся ему. Что подразумевается под словом "полное удаление": 1. заставить не ваводить на экран по набору *#06#, при определённых знаниях в области програмирования возможно. 2. поставить запрет на чтение ячейки памяти (обращения к ней), но что не прочитается по RS-232 скажем, то прочитается джигом или на крайняк програматором. 3. заставить не выдавать IMEI в сеть по запросу опсоса, проблематично, но возможно, но в этом случае 99% что откажут в обслуживании телефон никогда не найдёт сеть или придут дяди в погонах, ваще за IMEI сейчас стали следить достаточно строго у нас с 000000000000000 не пускают в жопорез, в некоторых регионах не дают звонить, а в некоторых и не только с 0-лями, а если ещё и в чёрном списке(т. е. краденый). База IMEI есть у каждого оператора, запрос IMEI обязателен при регистрации в сети, и если опер на запрос IMEI не получит он телефон не зарегит. Из всего сказанного выше делаем вывод что "полное удаление IMEI" не возможно.
Для окончательного выяснения данного вопроса просим нашего глубокоуважаемого админа XZ взять телефон сказать нам его модель и что он выдаёт по запросу *#06#.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Закрытая тема