Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2007, 15:49   #61
test
Гость

А еще можно ИК приемник на машине поставить в труднодоступном месте для обычного универсального пульта ДУ или попробовать двойную схему сделать, чтобы при снятии с сигналки необходимо было залезть в машину в течении какого-то времени и применить ИК брелок еще раз в нужном месте (хоть под сидением автомобиля), иначе срабатывает сигналка. Я думаю такое не очень сложно реализовать...
Старый 31.12.2007, 18:37   #62
aildus
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
aildus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от anteran Посмотреть сообщение
Очень много я наслышан по кодграбам,а как самому то от них защититься. Все ли сиги можно им открыть,или какие то нет?Из собственного опыта знаю,что открыть машину можно любую механическим путем,никакие там супер-замки не спасут. Слышал,что можно переделать радиоканал на ИК,но это тоже сканируется.

Самый надежный механический. То есть не использовать сигнализацию. Ключом пользоваться. Сигналки имели смысл когда их было мало. А теперь они у всех. У всех пищят. И уже никто внимания не обращает на такие машины. Видел даже люди ехали с пищащей сигнализацией.
aildus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 16:43   #63
rinn
гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
rinn стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от NLP Посмотреть сообщение
от граббера незнаю как защитится но от вора возможно
как думаете если под чихлом сидения положить дощечку набитую крючками для рыбалки
а дощечку к тросику
говорят что отлично клюет даже на крупной рыбе

не боишься что твое авто по любому сгорит-на новый год??? это глупо.нельзя злить вора,может плохо кончится.
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 01:26   #64
test
Гость

Если ушёл на час, можно в машине собачку оставить (типа буля) и можно двери не закрывать.
Старый 21.03.2008, 17:21   #65
ivan4
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
ivan4 стоит на развилке
По умолчанию Вариант защиты от Кодграбера

Вроде такого не было.
После того как закрыли машину (или за тебя ее закрыли кодграбером), нажимаешь третью или четвертую кнопку пульта (заранее прописав не ней действие), смотришь выполнилось ли это действие. Если оно выполнилось кодграбер теряет валидную посылку, если нет , то тебя грабят.
А вообще нечего нажимать на кнопку открыть когда закрываешь машину, хотя из-за тупизны некоторых сигнализаций это невозможно.
Это актуально для двухкнопочных сигнализаций и если грабер не аналитический.
ivan4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 02:54   #66
andry341
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
andry341 стоит на развилке

сколько не читаю всё удивляюсь по теме . неужели все такие же глупые как и я . пока мне мастер сигнализаторщик не рассказал мне как лишить грабберов возможности граббить.
в любой сигналке есть функция включаемая программированием. называется умным словосочетанием- автопостановка на охрану. подумайте. как считать сигнал если его нет. разумеется нужно при таком раскладе сделать невыполнимое. а именно перецепить брелок от сигналки с ключа на брюки чтоб случайно не закрылась вместе с брелком. если вы любите ходить и эксперементировать грабят вас или нет то второй совет.
если вы ставите машигну на сигналку а она закрывается с затормозом(есть вариант что ето помехи) это сигнал опасности. ради интереса и не лишним будет посмотреть по сторонам и сразу снимайте машину с охраны. я видел водителя синей шестёрки который увидев понимание ситуации в моих действиях быстренько завёлся и усвистал. но лучше снять машину с охраны и перегнать её на другое недалёкое место . радиус грабера невелик .
храните себя и своих коней
andry341 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:39   #67
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

не хочу огорчать тебя и мастера сигнализаторщика но, описанное выше частично справедливо только для кодоподмены, а для алгоритмического граббера:
автопостановка -хорошо, а открывать всёрна брелоком => алгоритмический граб берёт;
открывание с затормозом - просто чушь, если и будет некая задержка, то значит грабят не тебя, а другой брелок, а ты просто попал в зону действия граббера;
радиус граббера не велик - да, кодоподмена 10-30 метров (что тоже не мало при правильном использовании), радиус алгоритмического граббера ограничивается прямой видимостью авто, а точнее мощьностью твоего брелока и чувствительностью приёмника в грабе, т.е. 100 метров точно, при желании и 200.
и отвечая не первый твой вопрос-нет не все

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Ответ