Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Спутниковые системы

Спутниковые системы Телефония, телевидение, навигационные системы.

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2014, 00:31   #121
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от gamebox Посмотреть сообщение
Есть маяки, работают стабильно по графику. Выставляешь раз в сутки и работать будет 1,5 года. Если нет связи то он запоминает координаты и выстреливает при следующем сеансе. Так что глуши не глуши - толку не будет - только выявлять, искать, снимать.

Поддержу - это стандартный протокол - нет связи, записывается трек. Добавляя непереданное к планируемому пакету для GPRS. Как только связь появляется - выстреливается всё сразу. Остаётся только разобраться, если нет сети в момент Х (время передачи), происходит ли засыпание до следующего сеанса, или идут попытки повторного обнаружения сети.
Возможно, что этот порядок индивидуален для разных устройств.

Цитата:
Думаю надо ставить в такое место где нет никаких посторонних радио сигналов и сутки радиофон фиксировать, а в момент сеанса лазать с детектором поля.

А что это за место?
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 01:20   #122
gamebox
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
gamebox стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Coroller Посмотреть сообщение
"Ловить" можно все достаточно сильные сигналы от GSM-аппаратов, которые сможет указанная связка антенна-аппаратура для конструктивной чувствительности и избирательности. Любая базовая станция "ловит" сигналы трубок в радиусе своей зоны обслуживания ("соты"). Поэтому вполне возможно принимать IMSI и IMEI очень большого кол-ва трубок, к тому же без знания местоположения (ориентации отно-но приёмной антенны).

Во первых ловить нужно не IMSI (который передается редко и подменяется случайным TMSI), а IMEI (который даже без симки передается).
А во вторых ловить надо все подряд, максимлаьное количество трубок, а потом смотреть, какие из них пропадают при движении, а какие "едут" за тобой. Антенну можно дорабатывать почувствительнее и покомпактнее. Местоположение БС и направление антенн в данном контексте никакого значения не имеет.
Цитата:
А наружка в виде "коробочки" в 200 метров... не буду комментировать.

200 метров - это c запасом. А если вы имеете что-то конструктивное сказать по теме НН, думаю всем будет полезно.
Цитата:
Данная ссылка ведёт на обычные навигаторы, о которых я и говорил - где там GSM модули?

Если вы внимательно посмотрите, то увидите в выбираемых характеристиках (справа от списка навигаторов) галочку напротив "GSM/GPRS-модуль".
Странно что вы не знаете о существовании навигаторов с GSM-модулями.
Цитата:
Может тебе почитать что-нибудь по теме? С терминами определиться...

Думаю что почитать нужно не мне, а ВАМ!
Цитата:
А что это за место?

Это Клетка Фарадея. Она представляет собой спаянные между собой элементы листовой меди, которые закрывают потолок, стены и пол (внутреннюю контролируемую зону).
gamebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 01:37   #123
Coroller
начинающий фрикер

Цитата:

Если вы внимательно посмотрите, то увидите в выбираемых характеристиках (справа от списка навигаторов) галочку напротив "GSM/GPRS-модуль".
Странно что вы не знаете о существовании навигаторов с GSM-модулями.

Если бы ВЫ внимательнее выбирали свои ссылки, то никому не пришлось бы лазить по 20 страницам, выискивая галочки в категориях, априори не содержащих упоминаемого. И критерии поиска "справа" с "галочкой напротив GSM/GPRS-модуль" никак не отражают выданную Вами сумбурную ссылку на навигаторы.
Я же чётко сказал Вам - это устройство называется трекер, а не навигатор. Вы же дали ссылку на раздел "GPS навигаторы". Всё-таки с терминами у Вас непорядок...

Цитата:
Это Клетка Фарадея. Она представляет собой спаянные между собой элементы листовой меди, которые закрывают потолок, стены и пол (внутреннюю контролируемую зону).

А раз это клетка Фарадея, то при минимальном ознакомлении с темой, рассматриваемой здесь в предыдущей сотне постов и в соседних темах, Вы бы не писали того, что обсосано десятки раз на протяжении долгого времени - ведь это не голосование, и если Вы подадите ещё один голос "за", то медодика не станет более рабочей, чем есть на данный момент...

Хотя, понятно, что Вы ничего не читали, и высказанное кажется Вам чем-то вроде новой мысли, свежей струи и луча света в тёмном царстве.

С уважением,
...
Старый 21.01.2014, 01:58   #124
gamebox
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
gamebox стоит на развилке

Цитата:
Если бы ВЫ внимательнее выбирали свои ссылки, то никому не пришлось бы лазить по 20 страницам, выискивая галочки в категориях, априори не содержащих упоминаемого. И критерии поиска "справа" с "галочкой напротив GSM/GPRS-модуль" никак не отражают выданную Вами сумбурную ссылку на навигаторы.
Я же чётко сказал Вам - это устройство называется трекер, а не навигатор. Вы же дали ссылку на раздел "GPS навигаторы". Всё-таки с терминами у Вас непорядок...

Там одна страница, а не 20. Вы видимо не пользовались никогда поиском товаров на Яндекс Маркете. В любом случае в характеристиках любого навигатора по ссылке указано что там есть GSM модуль. Теперь вы хоть знаете что есть навигаторы с GSM.
По терминологии я имею ввиду именно навигатор с экраном, чтобы на нем в реальном времени отображались окружающие телефонные аппараты и передвижение по карте, где видно, какие аппараты сопровождают по маршруту. Трекер тут никак не поможет. Хотя конечно можно и с трекером рассмотреть вариант, только уже не в режиме реального времени - сделать специальную прошивку на запись окружающих IMEI, мощности сигнала, времени и координат, включить на мониторинг несколько дней, а потом по кабелю или через GPRS скинуть информацию на комп в программу с картами, отсортировать все записанные IMEI по координатам и времени и посмотреть на наличие сопровождавших тебя в течении этих несокльких дней аппартов.

Уважаемый Coroller, предлагаю эту бессмысленную перепалку по терминологии закончить. Тем более что я бы даже уточнил, что нужен не навигатор или трекер, а "Программно-определяемая радиосистема (англ. Software-defined radio, SDR)". Надеюсь суть моей идеи понятна.
Цитата:
А раз это клетка Фарадея, то при минимальном ознакомлении с темой, рассматриваемой здесь в предыдущей сотне постов и в соседних темах, Вы бы не писали того, что обсосано десятки раз на протяжении долгого времени - ведь это не голосование, и если Вы подадите ещё один голос "за", то медодика не станет более рабочей, чем есть на данный момент...

Все верно, тему не читал (о чем указал в первом посте). Если тема на практике не рабочая - то извиняюсь за флуд.

Последний раз редактировалось gamebox; 21.01.2014 в 02:09.
gamebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 03:59   #125
Coroller
начинающий фрикер

Цитата:
Там одна страница, а не 20. В любом случае в характеристиках любого навигатора по ссылке указано что там есть GSM модуль. аппараты и передвижение по карте, где видно, какие аппараты сопровождают по маршруту. Трекер тут никак не поможет. Хотя конечно можно и с трекером рассмотреть вариант

я бы даже уточнил, что нужен не навигатор или трекер, а "Программно-определяемая радиосистема (англ. Software-defined radio, SDR)". Надеюсь суть моей идеи понятна.

Все верно, тему не читал (о чем указал в первом посте). Если тема на практике не рабочая - то извиняюсь за флуд.

Не знаю как у Вас, но у меня по Вашей ссылке 82 товара и они - на 8 страницах. Никак не на одной.
Про GSM модуль согласен - из названия категории не явстует наличия этой функции. Кстати, она не только в функции трекера (т.е. документирования точек маршрута) заключается, а и в смс и даже голосовой связи (функция телефона) у разных моделей. Поэтому признаю - был неправ в категоричности, а общий термин навигатор не даёт представления о том, что нужно. Кстати, наличие экрана лишь сервисная функция - бывают и внешние bluetooth-трекеры, соотв-но устойством отображения может быть что угодно.

Насчёт темы с экранированием - она вполне рабочая, только сложно реализуемая и опасная - как обычно, всё гладко только на бумаге.
Старый 26.01.2014, 05:16   #126
razbor
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
razbor стоит на развилке
Радость Подскажите по трекеру и радиомаяку

Ребята все привет! подскажите кто в курсе, желательно на практике, в прокатной машине стоит для определения местоположения авто трекер и радиомаяк как я понял?! вопрос в том что если включить глушилку трекер и маяк заглушиться или нет, или что то одно погаснет?!
Может кто знает где схему по которой ставят систему безопастности в такие машинки?! основное моменты что ставят? Думаю вопрос понятен? кто в теме тот поймет! посоветуйте что да как!
razbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:46   #127
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,146 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Скорей всего , в прокатных машинах , установлена спутниковая сигнализация.
Что то , типа Кобра или Цезарь.
Ну и конечно не без трекеров.
Трекеры ставят в довесок , если спутниковую сигналку выпотрошат.
Нормальный глушак , спокойно положит GSM - GPS (глонас) связь.
Загоняй в бокс , предварительно включив глушак.... и полный шмон телеги.
Разбор панели , обшивы салона , багажника , капота.
Если стоит спутник под панелью , трекер как правило прячут в багажник-капот.
Бывает что и внутрь двери прячут )))
Поможет найти трекер , только визуальный осмотр.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:57   #128
gvozdik093
гость

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 115 раз в 43 сообщениях
gvozdik093 стоит на развилке

на прокатных машинах стоят трекеры , причем служба безопасности проката регулярно поглядывает где находится машина так на всякий случай !
gvozdik093 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 13:43   #129
serley
редкий гость

Поблагодарил: 61
Поблагодарили 23 раз в 18 сообщениях
serley скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Подскажите по анализатору поля GSM

Подскажите потребовался прибор - проверить GSM сигнал, на его наличие!
Есть прибор, но очень древний!!! Лет 8 назад им пользовался
Может кто встречал такой?
Забыл как им пользоваться???
Миниатюры
image.jpg  
serley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 02:45   #130
Ang
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 85 раз в 37 сообщениях
Ang стоит на развилке