Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Спутниковые системы

Спутниковые системы Телефония, телевидение, навигационные системы.

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2013, 16:09   #71
Genshtab
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 33 раз в 28 сообщениях
Genshtab стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
Если бокс не экранированый то

Если бокс не экранированный то закладка соединиться с ближайшей бс и оставит там свои координаты. Как вы будете совмещать работу частотомера и джаммера- я не знаю))
Автономные трекеры, рассчитанные на работу в спящем режиме до года и выше, обладают большими размерами ввиду здоровой акб, потому запрятать его затруднительно.
Системы небольшого размера должны обязательно иметь выход на проводку, так что есть зацепки, откуда искать. Мероприятия ИБ в помещениях включают в себя так называемый прожиг проводки, правда как это себя поведет в нашем случае и что в авто нужно отключать- понятия не имею, нужен комментарий автоэлектрика.
Хочу заметить, что трекеру далеко не обязательно уверенно принимать gps, вычислить местоположение вполне себе реально по логам метаданных gsm, которые у нас хранятся в обязательном порядке.
Из прочих средств- нелинейник, ложная базовая станция, рентген?
Genshtab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:11   #72
Илья88
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Илья88 стоит на развилке

Ложная базовая станция вариант хороший, но цена у неё запредельная. Поиск с помощью рентгена это как?
Илья88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:37   #73
Genshtab
гость

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. рентген
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] радиолокация
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. досмотровые комплексы
Единственный вопрос в том, что первые два используются преимущественно для выявления стс нпи в помещениях, можно ли ими работать по автотранспорту и как- не знаю.
Старый 12.03.2013, 18:59   #74
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Купите бороскоп со светодиодной подсветкой и выдеовыходом - самый простой, 5мм, с USB для ноута - и ищите себе всласть.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:33   #75
неважно
Заблокирован

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
неважно стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Genshtab Посмотреть сообщение
Если бокс не экранированный то закладка соединиться с ближайшей бс и оставит там свои координаты. Как вы будете совмещать работу частотомера и джаммера- я не знаю))
Автономные трекеры, рассчитанные на работу в спящем режиме до года и выше, обладают большими размерами ввиду здоровой акб, потому запрятать его затруднительно.
Системы небольшого размера должны обязательно иметь выход на проводку, так что есть зацепки, откуда искать. Мероприятия ИБ в помещениях включают в себя так называемый прожиг проводки, правда как это себя поведет в нашем случае и что в авто нужно отключать- понятия не имею, нужен комментарий автоэлектрика.
Хочу заметить, что трекеру далеко не обязательно уверенно принимать gps, вычислить местоположение вполне себе реально по логам метаданных gsm, которые у нас хранятся в обязательном порядке.
Из прочих средств- нелинейник, ложная базовая станция, рентген?

Это понятно просто в приборе скорпион есть функция выявление сигнала при его появлении и моментальное подавление тем самым и определение что что то есть. Или я что то не так понял.
неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:47   #76
Genshtab
гость

Все верно, не обратил внимание на модель поискового устройства.
Старый 12.03.2013, 22:02   #77
неважно
Заблокирован

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
неважно стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Genshtab Посмотреть сообщение
Все верно, не обратил внимание на модель поискового устройства.

Значит ли это что данный инструмент эффективен по противодействию автономным закладкам и отсылкам ими всякого рода смс? По моим логическим утверждениями ДА. Мое видение действий. На мобильном глуше gsm GPS LoJack заезжаем включаем стационарник делаем полный шмон. И после всего для пущей уверенности оставляем данный аппарат на несколько суток . ЕДинственный момент как писали выше нужно место где нету активности gsm (прохожие с мобилами). Хотя тут в таком аппарате я думаю есть функция отображении при мониторинге и силы сигнала в данном месте если нет то можно на пару еще и ст107-110 оставлять трудится там. Поправьте меня если где то не так гфантазирую
неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 05:19   #78
Genshtab
гость

Эмпирическим путем проверь систему со своей аппаратурой, не уверен, что скорпион моментом сработает, он все таки предназначен для защиты, где пропуск небольшого радиообмена некритичен, а в твоей ситуации это недопустимо.
+такой момент если устройство активируется по принципу lojack, то есть радиоканал, то скорпион не поможет...оно примет аварийный сигнал и начнет орать в эфир, это уже не задавить, приехали.
Старый 23.03.2013, 09:06   #79
кит
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
кит стоит на развилке

был случай закладку в бмв х5 нашли в зеркале заднего вида
кит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:41   #80
егорка1
редкий гость

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 31 раз в 21 сообщениях
егорка1 стоит на развилке

видел такие закладки 8х2х1.5(см) полностью на автономном питании,прячется куда угодно(в авто под крышу,ковер,сидения...,найти большой геморрой,ничем себя не выдает,маяк находится в спящем режиме,просыпается в определенное время(временной интервал выбирается),при угоне авто при выходе на связь не засыпает...короче палево большое,найти практически не реально,включается на 2 минуты для передачи координат,думаю что глушаки и всякие ст отдыхают...
егорка1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ