Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Программирование микроконтроллеров

Программирование микроконтроллеров Темы касающиеся программированию микроконтроллеров разных производителей.

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2011, 11:44   #31
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от linnyr Посмотреть сообщение
Ты знаешь алгоритм записывания ключа в домофон Визит? похоже, что нет...

Возможно и не знаю. Только каким образом я могу открывать метакомы, визиты, цифралы? Выдрав мастер ключ из базы, можно прописать любой ключ не привязывая к квартире. Это для меня уже в прошлом. В свой ключик я руками заношу нужный мне номерок (позаимствованный у друзей, девушки и т.д и т.п.)
Цитата:
Сообщение от linnyr Посмотреть сообщение
от именно, что при программировании ключ привязывается к номеру квартиры, на каждую квартиру максимум по 6 ключей! следовательно эта информация есть!

Не вижу в этом смысла. Год назад ходил менять сдохший оригинальный ключ, так у меня спросили только номер дома. Ключик из серии метаком, никаких опознавательных знаков на нем нет. На визите и цифрале в других домах обычный и-батон. Таким образом внешняя оболочка не означает конкретное оборудование внутри. Это для общего развития.
Цитата:
Сообщение от Petja Посмотреть сообщение
Вот здесь одна из страниц инструкции на аналогичный домофон (БВД-М200). Третий и четвёртый раздел снизу. Там конкретно сказано что есть общий список и поквартирно!

Это на усмотрение установщиков. В основном этим не заморачиваются по причине отсутствия смысла.

Последний раз редактировалось Fik; 09.10.2011 в 12:02.
Fik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 22:45   #32
Petja
участник

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 61 раз в 54 сообщениях
Petja стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Возможно и не знаю. Только каким образом я могу открывать метакомы, визиты, цифралы? Выдрав мастер ключ из базы, можно прописать любой ключ не привязывая к квартире. Это для меня уже в прошлом. В свой ключик я руками заношу нужный мне номерок (позаимствованный у друзей, девушки и т.д и т.п.)

Не вижу в этом смысла. Год назад ходил менять сдохший оригинальный ключ, так у меня спросили только номер дома. Ключик из серии метаком, никаких опознавательных знаков на нем нет. На визите и цифрале в других домах обычный и-батон. Таким образом внешняя оболочка не означает конкретное оборудование внутри. Это для общего развития.

Это на усмотрение установщиков. В основном этим не заморачиваются по причине отсутствия смысла.

Что косается:
В свой ключик я руками заношу нужный мне номерок (позаимствованный у друзей, девушки и т.д и т.п.)
Программатором ( например TMD-U3) вы прописываете код ключа в таблетку( заготовку) , но код ключа который Вы берёте у знакомых уже прописан в памяти домофона!!!!
Что косается:
В Метакоме также как и в других домофонах используется технология Dallas (DS1996) если интересно то вот ссылка читайте;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По любому коды ключей хранятся в памяти домофона ( либо по квартирно либо общим списком) А домофон сравнивает приложенный ключ к считывателю с ключом который хранится в памяти , если он совпадает то дверь открыта.
А в домофоной компании Вам дали дубликат ключа , который прописан у Вас в домофоне!!!!
А для общего развития прежде чем писать глупости читайте описание (Service manual) на домофон и описание на ключи (ibutton)!!!!!
Petja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:32   #33
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Petja Посмотреть сообщение
В Метакоме также как и в других домофонах используется технология Dallas (DS1996) если интересно то вот ссылка читайте;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По любому коды ключей хранятся в памяти домофона ( либо по квартирно либо общим списком) А домофон сравнивает приложенный ключ к считывателю с ключом который хранится в памяти , если он совпадает то дверь открыта.
А в домофоной компании Вам дали дубликат ключа , который прописан у Вас в домофоне!!!!
А для общего развития прежде чем писать глупости читайте описание (Service manual) на домофон и описание на ключи (ibutton)!!!!!

Ничего нового Вы мне не открыли. Это мне все давно известно. Был один хороший сайт по этой теме, жаль, что вся информация там удалена. То, что я говорю не пустые слова и взяты не с пустого места. Мне вот одно не понятно... Если есть оборудование и желание узнать, что и как хранится в памяти домофона, то что мешает? Записывайте по мануалу ключи в произвольном порядке и по привязке к квартире, потом сравнивайте в чем отличие. Делов то на час максимум. Как говорится "Все генитально просто!"
Fik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:08   #34
Petja
участник

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 61 раз в 54 сообщениях
Petja стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Ничего нового Вы мне не открыли. Это мне все давно известно. Был один хороший сайт по этой теме, жаль, что вся информация там удалена. То, что я говорю не пустые слова и взяты не с пустого места. Мне вот одно не понятно... Если есть оборудование и желание узнать, что и как хранится в памяти домофона, то что мешает? Записывайте по мануалу ключи в произвольном порядке и по привязке к квартире, потом сравнивайте в чем отличие. Делов то на час максимум. Как говорится "Все генитально просто!"

Именно эту идею я и написал на первой странице . В своём первом сообщении в этом разделе!!!!
Petja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:31   #35
skum78
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
skum78 стоит на развилке

Извиняюсь что поздно
Программатор МК-01 "Метаком", родная программа MKA-120, переименование получившегося файла в *.bin , программа от "Визит" Vizit_dm05-v2.10.9 /
Просмотр и программирование всех паролей (общий, индивидуальные), просмотр и программирование ключей/
Как вариант взять визитовский программатор он позволяет не только просматривать память но и читать Rfid ключи.
skum78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:40   #36
globalizator
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
globalizator скоро станет знаменитым(-ой)

Всё просто, определяешь маркировку памяти, покупаешь такой же чип себе.
Припаиваешь к какому-нибудь популярному контроллеру вроде ардуино, учишься с ним работать (записать-считать). Когда научишься - идёшь и подключаешься уже к оригинальному и считываешь с него.
В чём сложность?
globalizator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
vizit, визит, ключ, код