Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2007, 17:19   #101
ramt
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ramt стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Yokel Посмотреть сообщение
Я в шоке, щас ходил на стоянку трудности при открытии/закрытии испытали всего пару человек. Я не могу поверить что большинство сигналок не на 433.92!

Возможно приёмники супергетеродинные и твой модуль мог бить мимо. Несмотря на стабилизацию частоты павом, она всё-таки зависит от напряжения питания. Потом, зачем пила? Этот модуль с ЧМ? Пакеты от брелков могли успеть пройти когда был минимум мощности.
ramt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:53   #102
Yokel
Заблокирован

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Yokel стоит на развилке

Это модуль АМ. Олег выложу пожалуйста свой генератор прямоугольников (с самыми эффективными по твоему мнению таймингами). А то я собрал на NE555 на выходе осцилограмма нормальная но он даже на треть передатчик не раскачивает!
Yokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:01   #103
lbb
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
lbb стоит на развилке

Всем доброе время суток. Я сегодня первый раз на форуме, так что извените, если еще в что-то не въехал. Насколько я понял, глушилка-это передатчик, который глушит передатчик автомобиля по несущей. На работу сигналки авто не влияет(то есть не будет срабатывать только пейджер). Частота несущей у всех сигналок разная. А не проще сделать ГКЧ на весь диапазон (400-500кГц). и менять частоту качания (чтобы была регулирумая)? И нагрузть это мощным виходным каскадом(дело техники)?
lbb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:07   #104
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Yokel Посмотреть сообщение
Это модуль АМ. Олег выложу пожалуйста свой генератор прямоугольников (с самыми эффективными по твоему мнению таймингами). А то я собрал на NE555 на выходе осцилограмма нормальная но он даже на треть передатчик не раскачивает!

Моя первая глушка была на двух транзисторах, четырех сопротивлениях и двух конденсаторах + модуль микросборка. Затем на МК, но она не просто глушка, а глушка по условию, то есть по определенным критериям, ловим преамбулу, распознаем и глушим пакет. Кстати, Yokel тебе на VRTP много дельных советов давали, я сам много нового узнал, поюзав данный ресурс по поводу ВЧ!!! Твой NE555 вроде тоже прямоугольник дает, и проблема у тебя совсем не в модуляции. Да и модулятор это не раскачка передатчика, а мы всего лишь подаем ток на базу, так сказать включаем базовый резистор в цепь схемы, схема генерит и не более того. Мощность задается самой схемой, а модулятор ее запускает, проще на базу ток падать, нежили ключом подавать питание на всю схему. Проще по многим причинам, это время запуска, и т.д. Кстати, там чуваки с ресурса VRTP правы, по поводу чистоты модулятора, я тебе советовал 1-2 миллисекунды, но это немного больше чем надо, дело в том, что мой лабораторный генератор, с которого я пристреливал помеху, немного врет, это я совсем недавно выяснил, когда на счетчик импульсов его подцепил, аппаратура старая, вот и приврала! Диапазон глушилки должен лежать в пределах 0.3 кГц. Но это так на вскидку, зависимость не линейная, так что ты должен и с 1 кГц всех убить на стоянке. Короче, нужно разобраться, чего там не так с твоим модулем. Что касается именно моей глушки, то я бьюсь не с ней, а как бы в целом, с постоянной глушкой проблем нет, а с граббером и прицельной глушкой проблем есть. Могу выложить схему глушки с любой чистотой, в кокой есть потребность у общественности, но у кого есть желание программировать ее, то есть зашить PIC16F84A ради того чтобы модулятор заработал, считаю не целесообразным. А вот скидать умную глушку, которая не парит мозги госсвязьнадзору, это интересно! Мою первую прогу, которая определяет принадлежность пакета и глушит, нужно переделать маленько. Если злые дядьки модераторы сильно ругаться не будут, то я маленько по выделываюсь и исправлю кое какие нюансы, да и выложу здесь прогу под PIC16F84A, для профессионального глушения. Еще добавлю, что для большей автостоянки, постоянная глушка в приоритете!!!!!!! Умная глушка нужна, но лишь в местах с маленьким количествам машин и там где не стоит фонить в эфир сильно! Что касается фона в эфир, если это будет не просто глушка, а подобие чего-то пакета, то внимание со стороны слухочей эфира будет меньше.

oleg добавил 09.12.2007 в 21:33
Цитата:
Сообщение от lbb Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток. Я сегодня первый раз на форуме, так что извените, если еще в что-то не въехал.

не ты один куришь.
Цитата:
Насколько я понял, глушилка-это передатчик, который глушит передатчик автомобиля по несущей.

глушилка, это глушитель несущей, от пейджера к машине.
Цитата:
На работу сигналки авто не влияет(то есть не будет срабатывать только пейджер).

не будет сробатывать сигналка при ножатии на пейджер.
Цитата:
Частота несущей у всех сигналок разная.

если чесно то раскрою секрет, буквальна одинаковая 433.92мГц.
Цитата:
А не проще сделать ГКЧ на весь диапазон (400-500кГц). и менять частоту качания (чтобы была регулирумая)?

yе ГКЧП нам больше не нужно! И откуда ты взял диапазон(400-500кГц).
Цитата:
И нагрузть это мощным виходным каскадом(дело техники)?

мощные выходные каскады плохо влияют на потенцию!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:32   #105
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Всем доброе время суток. Я сегодня первый раз на форуме, так что извените, если еще в что-то не въехал.

не ты один куришь.
Цитата:
Насколько я понял, глушилка-это передатчик, который глушит передатчик автомобиля по несущей.

глушилка, это глушитель несущей, от пейджера к машине.
Цитата:
На работу сигналки авто не влияет(то есть не будет срабатывать только пейджер).

не будет сробатывать сигналка при ножатии на пейджер.
Цитата:
Частота несущей у всех сигналок разная.

если чесно то раскрою секрет, буквальна одинаковая 433.92мГц.
Цитата:
А не проще сделать ГКЧ на весь диапазон (400-500кГц). и менять частоту качания (чтобы была регулирумая)?

не ГКЧП нам больше не нужно! И откуда ты взял диапазон(400-500кГц).
Цитата:
И нагрузть это мощным виходным каскадом(дело техники)?

мощные выходные каскады плохо влияют на потенцию!

уехал в клуб

Последний раз редактировалось oleg; 09.12.2007 в 22:41.
Старый 10.12.2007, 18:37   #106
albertus
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
albertus стоит на развилке

Собрал глушилку на TX_SAW433_s_Z_RFM. Работает отлично в пределах 15-20м, если не держать в руках саму плату а положить её. (видимо руки экранируют сильно или замыкают дорожки). На вход подаю просто 1, питание 9в. Кто знает как можно усилить сигнал сего девиса, не пребегая к увеличению вольтажа.

albertus добавил 10.12.2007 в 17:48
Вопрос: кто знает как заглушить штатный брелок HUMMER H2 ?!!! Сасед просто дастал занимать моё место на стоянке!

Последний раз редактировалось albertus; 10.12.2007 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
albertus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:17   #107
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от albertus Посмотреть сообщение
Собрал глушилку на TX_SAW433_s_Z_RFM. Работает отлично в пределах 15-20м, если не держать в руках саму плату а положить её. (видимо руки экранируют сильно или замыкают дорожки). На вход подаю просто 1, питание 9в. Кто знает как можно усилить сигнал сего девиса, не пребегая к увеличению вольтажа.

albertus добавил 10.12.2007 в 17:48
Вопрос: кто знает как заглушить штатный брелок HUMMER H2 ?!!! Сасед просто дастал занимать моё место на стоянке!

Усиливать не надо, передатчик нужно модулировать! Не поленись, перечитай все страницы этой темы, хотя бы последние 4-5, все прояснится тебе. Про то, что плату трогать кое где нельзя я писал, про то, что постоянная помеха, ну не то что бы бесполезна, но мала эффективна! Модулировать, модулировать и еще раз модулировать, если не понятно как, то читать, читать и читать всю ветку раздела!!! Кстати не чего твои руки не экранируют и дорожки не замыкают, читай наконец ветку форума, блин.

уехал в клуб
Старый 10.12.2007, 20:10   #108
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

я так понял на модуль на модулирующий вход надо подовать 1кгц,аналог?
sinobi2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:30   #109
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от sinobi2006 Посмотреть сообщение
я так понял на модуль на модулирующий вход надо подовать 1кгц,аналог?

Ну скажем так, подавать нужно переменку (полупериоды если честно) с чистотой 1-0.3 кГц, два уровня должно быть, 0 и 1, 1=5вольт, 0=0вольт. Вообще цифровой сигнал подразумевает, передачу двух значений 0 и 1, а вот кодироваться они могут не только так, лог 0 это нет вольт, а лог 1 это 5 вольт, но и разными временами, разными уровнями, в зависимости от линии данных. В нашем случае, линия данных это радиоканал с АМ модуляцией. Амплитудная модуляция, бывает аналоговая и цифровая, в нашем случае цифровая, на передатчик подается +5 в и он запускается, затем 0. Можно подавать и среднее значение, но компаратор в приемнике сделает свое дело. На самом деле, подав на вход модуляции 2.5 вольт, передатчик тоже запустится и сигналка все поймет, но только мощность передатчика упадет. Короче sinobi2006 подавай на вход либо аналог, либо цифру, но помни что цифра, это тот же аналог, только времена уровней определенные для данного формата.

уехал в клуб
Старый 10.12.2007, 22:16   #110
sinobi2006
начинающий фрикер

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 81 раз в 71 сообщениях
sinobi2006 стоит на развилке

У меня передатчик врубается тока при подаче 1 на дату.Получается воткнуть ключ на дату и пдать сигнал помехи?
sinobi2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ