Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2011, 12:30   #1
Apple3
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
Apple3 стоит на развилке
По умолчанию Утепление гаража

Всем привет, скоро зима, и я загорелся идеей утеплить гараж, чтобы машинка всегда была в тепле, комфортно заниматься ремонтом, да и просто пить пиво с парнягами, и виски с девушкой .
Может кто этим занимался, и сможет подсказать как рациональней всего было бы сделать это. На потребление электричества насрать, т.к. весь кооператив платит общаком.

Последний раз редактировалось Apple3; 21.09.2011 в 12:46.
Apple3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:48   #2
Oleg_Zh
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Oleg_Zh стоит на развилке

Дак, задумайся, тебе теплый гараж для машины или для пивка с девушками.
Поскольку для машины теплый гараж не очень то и нужен, главное чтобы он сухой был...
Oleg_Zh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:15   #3
Apple3
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
Apple3 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Oleg_Zh Посмотреть сообщение
Дак, задумайся, тебе теплый гараж для машины или для пивка с девушками.
Поскольку для машины теплый гараж не очень то и нужен, главное чтобы он сухой был...

Да все равно одно другому не мешает. "Теплый" я не имею ввиду комнатную температуру в жилом доме. 2-5° выше ноля, и машина будет очень довольна.

Если за все платить, деньги могут закончиться
Apple3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:56   #4
Radiovor
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 36 раз в 29 сообщениях
Radiovor стоит на развилке

сначала щели позадувай пеной если есть,потом если высокий гараж-натяни из пвх-тента потолок,ну или пенопластом обложи.Пенопласт не дорого получится,1 куб у нас стоит 200 грн самый дешевый,возьми 5см толщиной самого дешевого и приклей его если металл,если кирпич стена то на раствор специальный,ну и сверху можно заштукатурить и покрасить водоемульсионкой или без штукатурки.Так же ЮСБ плита-не дорогой материал.Тем же пвх -тентом можно и стены обтянуть.Ну и магнит на счетчик тебе в помощь если калорифер есть
Radiovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:40   #5
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Для утепления сначала обклей потолок, а можно и стены, пенофолом или подобным материалом, главное, чтобы фольга была внутрь. А уже потом - плиты пенополистирола, ну или пенопласт на худой конец. Финишная отделка зависит от бюджета и "хотелки". Если последней хватит, то можно сделать очень красиво и "приличненько".
Способ отопления тебе выбирать не приходится - в таких условиях ясен пень - электричество.
Одно только советую - никогда, ни при каких условиях, не греться в гараже печкой от заведённой машины (или в машине, стоящей в гараже)!!! Никакие "я приоткрою калитку/ворота/вентиляцию", или "я только на десять минуток, а потом заглушу" и т.п.!!! Это смерть! Столько народу угорело таким прогревом, что даже не думай!
А машине действительно вреден "тёплый гараж" - задумайся над этим, если ты машину собираешься просто хранить в гараже, а не использовать его как мастерскую.
Для автомобиля оптимальной будет температура окружающей среды, конечно если не -30°С на улице.
Вот укрытие от осадков может быть поводом для гаражного хранения. А тёплый гараж зимой - губительное дело для авто.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:14   #6
Ko1_enva1_
Заблокирован

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 51 раз в 40 сообщениях
Ko1_enva1_ стоит на развилке

А пол какой, мне когда пол делали в гараже, под бетон в несколько слоев пленку ложили, типа что бы влажность в гараж не попадала, от земли, тогда и гнить не будет.
Ko1_enva1_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:43   #7
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

подумай прежде всего про теплоизоляцию потолка,а после стен.
На потолок я считаю что самый лучший вариант-пенопласт. Не такой он уж и дешевый стал как раньше( 30 гривен= почти 4 доллара за м2) это 50 мм, 25 плотность. Им можно обшивать.
Неплохо стены бы оштукатурить, тогда все щели точно заделаны будут,и поверху положить теплоизоляцию.Опять же в идеале стены в подобных помеещениях надо утеплять СНАРУЖИ, просто если гараж в ряду,не станешь-же утепляться в соседском гараже.
и про ворота не стоит забывать,через них основные теплопотери.

а материалы не буду советовать,в инете навалом описания да и не знаю бюджета данного мероприятия.

ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:13   #8
masterais
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
masterais стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ko1_enva1_ Посмотреть сообщение
А пол какой, мне когда пол делали в гараже, под бетон в несколько слоев пленку ложили, типа что бы влажность в гараж не попадала, от земли, тогда и гнить не будет.

Хорошо тебе сделали пол,также хотел да чтото обломался,а Равшана с Джумшутом тогда еще небыло в России!

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Radiovor Посмотреть сообщение
сначала щели позадувай пеной если есть,потом если высокий гараж-натяни из пвх-тента потолок,ну или пенопластом обложи.Пенопласт не дорого получится,1 куб у нас стоит 200 грн самый дешевый,возьми 5см толщиной самого дешевого и приклей его если металл,если кирпич стена то на раствор специальный,ну и сверху можно заштукатурить и покрасить водоемульсионкой или без штукатурки.Так же ЮСБ плита-не дорогой материал.Тем же пвх -тентом можно и стены обтянуть.Ну и магнит на счетчик тебе в помощь если калорифер есть

Смотря чем заниматься в гараже-уважаемый,я варю тачки для меня пенопласт =пожар! В ряду у одного горел гараж с потолком из пенопласта.Тойота Карина сгорела! Ты не повериш такой жар был от него дык двутавровою балку 200мм.закрутила аж в бараний рог,а горел 5 минут всего! У меня на потолке пленка ПВХ, базальтовые маты,а сверху уже фанера 5мм.!Пенопласт конечно если пивка попить и подругу привести есть гуд но стремно очень!

Состоял!Привлекался!Плавал!Знаю!
masterais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:15   #9
harryz
гость

Поблагодарил: 86
Поблагодарили 90 раз в 45 сообщениях
harryz стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от masterais Посмотреть сообщение
пивка попить и подругу привести есть гуд но стремно очень!

А если негде
harryz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ