Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2011, 12:56   #1
graba
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
graba стоит на развилке
По умолчанию такая тема

Сегодня узнал что в конторе в которой раньше был диром на счете лежит порядка 0,5 млн руб. С хозей этой конторы ,т бишь учредителем,я на пасмурной ноге растался ..заяву на увольнение отправил почтой еще весной ..ответ о вручении получил в июне . Соответственно думал что он меня уже заменил как дира..а вот сегодня из банка звонят и спрашивают переводить или нет деньги..У него есть инет банк он через него и работает а не банк не налоговую не известил о смене директора..видимо и отчеты все сдает от моего имени . Всвязи с этим вопрос как грамотно это бабло от него увести чтоб он не понял что это я .. типа там ошибочный перевод или еще что
graba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:07   #2
Миррон
случайно влез

Поблагодарил: 0
Миррон стоит на развилке

если дирик твой не конкретный тип и тебя не зажмурит, то сделай печать, выпиши доверку на чела которого не найти потом, пусть он идет счет закрывает. Тебя не заменили! фирма на тебе и закрывать фирму будешь за свой счет! Ну и соответственно по закону ты как дир волен распоряжаться баблом сам.
Миррон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:18   #3
graba
случайно влез

graba стоит на развилке

то что не заменили то понятно...за это и хочу наказать редиску. Я то был просто наймовый дир...хозя и учредитель это одно лицо..не пойму почему мне закрывать за свой счет..я ведь не учредитель. Просто не известо че он там мутит и не охота потом оказаться крайним
Старый 10.10.2011, 13:50   #4
vilk
редкий гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз в 17 сообщениях
vilk стоит на развилке

Крайним ты по-любому окажешься, ибо нет у тебя на руках решения учредителя о смене ГД. А если нет, то отправленное тобой письмом заявление об увольнении и не принятое им решение о смене ГД - не основание для отказа от ответственности за фирму.
А вот то, что он сдает от твоего имени отчеты в налоговую и, очевидно, заключает от твоего имени договоры с контрагентами (от кого-то же он получает бабло) - это уже ст. 159 УК.
Поэтому, чтобы увести лавэ:
1. Тебе нужно вывести бабки со счета на счет обнальной конторы (сейчас процент за обналичку 4-5, в зависимости от "белости" конторы-обнальщика).
Сделать это можно 2-мя способами: 1. через банк и только при личном визите 2. через банк-клиент.
Поскольку у тебя нет доступа к банк-клиенту и получать его долго и палевно, придется идти в лобовую.
Делаешь платежку, несешь ее в банк, деньги улетают на обнал, получаешь наличку (примерно 465тыс. из 500).
2. При наезде со стороны учредителя, пригрози ему заявлением о мошенничестве. Кстати, даже если дойдет до этого, то ты можешь опустить его даже по закону, а то, что его закроют по 159-й это однозначно.

Кстати, с чего ты взял, что на счете 500тыс только? Там может быть гораздо больше.

Если нужен совет по обналу, пиши в ЛС, подскажу, куда тыкаться...
vilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:07   #5
graba
случайно влез

graba стоит на развилке

Насколько я знаю если нет возможности напрямую переговорить с непосредственным работодателем то заява на увольнение через почту на адрес и получение уведомления о вручении является уже потверждением того что я уволен и не несу уже никакой ответственности за фирму. В другом случае ...я устроен там был по совместительству.записи в трудовой нет. Обороты по счету небольшие фирма деятельности практически не вела. Видимо по этому операторы из банка при каждом движении денег мне лично звонили и спрашивали переводить или нет. Вот и сегодня позвонили и спросили..но так как я уже говорил что мы с ним в контрах я сказхал что нику да ничего не переводить и оправить эту платежку назад заодно и узнал сколько денег на счету ))))
Деньги он решил перевести к себе на личный счет по договору займа...вот тут то я и задумался раз он все еще меня не поменял наказать редиску)
Ответ

Метки
банк