Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Замки

Замки Вскрытие механических замков без ключа.

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2007, 12:58   #11
anteran
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
anteran стоит на развилке

буду рад любой инфе и чертежам,распиливать смысла нет,принцип мне известен нужно тока,чтоб натолкнули на мысль,пока не представляю...
anteran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:45   #12
burnout84
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 73 раз в 27 сообщениях
burnout84 стоит на развилке

Вскрытие финского замка отмычками. Сразу предупреждаю тема замороченная.
Способ конечно не идеален, существуют и более легкие, но этот удачно проверен на практике. Короче, для изготовления отмычек нам понадобится : напильники, тиски, пару финских замков, мозги и свободное время.
Финский замок можно открыть используя два рычага и одну отмычку. Тема практически такая же, какая используются при открытии штифтовых замков. Рычагом придаем силу в ту сторону, в которую должен проворачиваться ключ, и отмычкой крутим по очереди диски, выбирая нужное положение. Немного поясню работу замка. В личине, в недоступной для нас части, у каждого диска есть ямка. И у каждого она обычно находится в разных местах, в этом заключается секрет замка. Вдоль, над всеми дисками, расположен металлический стержень. Если диски повернуть так, что каждая ямка будет расположена напротив стержня, то стержень будет утоплен, утоплен в этих ямках, замок откроется. Этого то нам и нужно добиться, когда будем ковыряться отмычками.

Схема отмычки, рычагов + схема метода вскрытия:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _shema.jpg
Просмотров: 993
Размер:	62.4 Кб
ID:	1732

Отмычка сделана из вязальной спицы, загнута на конце и расточена надфилем (напильником) до нужной формы. Рычаги сделаны гвоздей диаметр 5-6 мм (использовался сверлильный станок), можно использовать любой другой подходящий по размерам метал. Хорошо подойдет маленькая металлическая трубка.

Теперь о том, как открывать. Если в штифтовых замках рычагом придаешь силу на поворотную часть личины и далее работаешь отмычкой пока не откроется, то в финских замках не все так просто. Я предлагаю вскрывать замок двумя рычагами, по очереди. Вот последовательность работы:
1. Отмычкой проворачиваем все диски до упора вперед, заодно считываем их количество.
2. Вставляем рычаг №1 на первый диск замка (первый, если считать он нас).
3. Просовываем отмычку и давим на рычаг в сторону поворота.
4. Лезем отмычкой к последнему (в глубине) диску. Крутим его туда-сюда (можно рычаг посильней надавить) ищем момент, когда будет чувствоваться сопротивление. Можно почувствовать даже щелчок, но все зависит от качества замка. Нашли сопротивление, значит, ямка находится рядом со стержнем. Переходим к следующему диску.
5. Проделываем таки действия, пока не найдем тот диск, который будет иметь сопротивление или щелкнет когда мы докрутим диск почти что до упора. Этот диск будет "открывающим".
6. Теперь нам нужно вынуть аккуратно отмычку и первый рычаг. Еще нужно запомнить номер "открывающего" диска, потому что на него нужно будет установить рычаг №2. Когда мы его засуним внутрь он будет немного мешать отмычке.
7. Короче, устанавливаем второй рычаг на "открывающий" диск. И отмычкой подбираем правильное расположение оставшихся дисков.
Когда все готово, посильней надавливаем на рычаг, говорим сим-салабим и замок открывается.
burnout84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 17:52   #13
anteran
гость

Ну спасибище,надо будет потренироваться..А ыщщо вопрос,а если проворотом вертануть,то потом родной то ключ будет открывать и закрывать
Старый 17.02.2007, 19:46   #14
tactic
редкий гость

Поблагодарили 12 раз в 7 сообщениях
tactic стоит на развилке

burnout84,
Дружище, а ты не встречал наподоби этого заводского инструмента? Я давно его ищу. И ты ещё расказывал ,что есть другие способы. Расскажи ,если не влом!
tactic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:53   #15
burnout84
гость

Свертушем наверно открыть можно, сам не пробывал. Я знаю, что у дискового замка такая система, что можно крутань проворотом так, что потом даже ключом не откроешь... диски будут просто прокручиватся.
Если проворотом все-же нормально откроешь, это значит внутри стержень и диски будут повреждены, я думаю ключом открывать потом можно будет. Но лучше конечно предварительно потренироваться.

burnout84 добавил 17.02.2007 в 19:42
Цитата:
Сообщение от tactic Посмотреть сообщение
burnout84,
Дружище, а ты не встречал наподоби этого заводского инструмента? Я давно его ищу. И ты ещё расказывал ,что есть другие способы. Расскажи ,если не влом!

Завдоского инструмента не встречал, но думаю на специализированных сайтах продают.
Я сам делал отмычки поудобнее того, что описал выше (но принцип такой-же), просто чертить влом.

Кстати зимой, замок который висит на улице, отмычками сложно открыть, т.к. мороз,холодно и личина замерзает, нужно либо замок разогревать, либо отмычки закаливать чтоб прочные были.

На счет способа, то есть и легкий, если замок не "кирпич", то можно перекусить дужку болторезом. Где-то в форуме такая тема уже есть.

Последний раз редактировалось burnout84; 17.02.2007 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.02.2007, 02:21   #16
Lexus_RX330
случайно влез

Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Lexus_RX330 стоит на развилке

Делал себе отмычку для аблоевских замков, как на рисунке. Чтобы сделать самому, уйдет около часов 10-ти. Для сырья нужна телескопическая антена. Внешняя трубка должна быть диаметром 2,5 мм. Внутренняя трубка используется как рычаг, внешняя манипулятор. Открываются 90% замков в течении трех минут.
Миниатюры
0780.gif  
Lexus_RX330 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 16:32   #17
anteran
гость

а теперь поясни,как действует
Старый 21.02.2007, 22:38   #18
Pause
гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Pause стоит на развилке

ДА ДА, давайка расскажи я конечно сомневаюсь но уж очень это похоже off-top.
Pause вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 21:21   #19
burnout84
гость

Цитата:
Сообщение от Lexus_RX330 Посмотреть сообщение
Делал себе отмычку для аблоевских замков, как на рисунке. Чтобы сделать самому, уйдет около часов 10-ти. Для сырья нужна телескопическая антена. Внешняя трубка должна быть диаметром 2,5 мм. Внутренняя трубка используется как рычаг, внешняя манипулятор. Открываются 90% замков в течении трех минут.

Если внутренняя трубка испоьзуется как рычаг, то куда ты её будешь прикладывать, на диск? Если так, то почему ты уверен, что тот диск на котороый ты приложил рычаг находится в правильном положении?
Старый 20.03.2007, 15:04   #20
Lexus_RX330
случайно влез

Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Lexus_RX330 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от burnout84 Посмотреть сообщение
Если внутренняя трубка испоьзуется как рычаг, то куда ты её будешь прикладывать, на диск? Если так, то почему ты уверен, что тот диск на котороый ты приложил рычаг находится в правильном положении?

Купите штук десять навесных или дверных аблоевских замков, разберите их и увидите в них по десять дисков. Первый и десятый диск всегда работают, как рычаг, потомучто они проворачиваются на 90 градусов(максимальный угол). Диски имеют угол поворота на: 18-36-54-72-90 градусов, поэтому зная углы поворота диска, проще найти пазовый код.
Внешняя трубка используется как рычаг, ставится на первый(внешний) диск, а внутреняя трубка работает, как манипулятор.
Чтобы теорию впустую не развивать, сделайте такую отмычку и все сомнения отпадут. Я сам лично делал такую отмычку, она рабочая.
Lexus_RX330 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ