Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Франция

Франция Renault, Peugeot, Citroen.

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2007, 22:55   #1
test
Гость

Восклицание Помогите с Renault Laguna

Ребята помогите с Renault Laguna 1998 г.в. С аккумулятора откинули клемму, вследствие чего иммобилайзер заблокировал двигатель! Есть диагностический прибор Launch, диагностический универсальный разъем которого общается через COM порт, вследствие чего этот разъем можно подключить к настольному компьютеру. Ищется софт, который работает из под Windows и, с помощью которого можно разблокировать иммобилайзер через COM порт, а так же распиновка диагностического разъема на Renault Laguna (это не так важно, ибо распиновку можно подобрать методом тыка). Есть программа, которая вычисляет код иммобилайзера по коду ключа, но код ключа был утерян, так как разобрав ключ, мы его не не обнаружили. я не технарь, я системотехник, так что вижу единственный выход - общение непосредственно с машиной и взлом прошивки иммоббилайзера. Ответную помощь гарантирую, так как я не только системотехник (любая помощь и консультирование не только в вопросах работы компьютера, но и в вопросах работы софта и его добычи), но и врач-психиатр, окажу консультирование по любым личностным вопросам!

Последний раз редактировалось Demonok; 27.01.2007 в 22:56. Причина: Нет иконки
Старый 28.01.2007, 12:04   #2
kilobux
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 4 сообщениях
kilobux стоит на развилке
По умолчанию Laguna

Учи матчасть
kilobux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:45   #3
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Emergency code u dilerov po nomeru chasis mozno polucitj. U tebja Laguna s UCBIC ili UCH? ( brelok IK ili Radiokanal).
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:49   #4
kilobux
случайно влез

Поблагодарили 7 раз в 4 сообщениях
kilobux стоит на развилке

Давно это было, секс с француженкой...
Читай мотороллу и выкладывай дамп
kilobux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 18:25   #5
test
Гость

Цитата:
Сообщение от Bim Посмотреть сообщение
Emergency code u dilerov po nomeru chasis mozno polucitj. U tebja Laguna s UCBIC ili UCH? ( brelok IK ili Radiokanal).

Машина с ключом-инфракрасником, но дело в том, что мы обратились к диллерам, но уже прошло 4 дня, а ни ответа ни привета мы не дождались. Отправляли к ним копию техпаспорта. Как я уже писал, разобрав ключ, кода мы не обнаружили (видать электронщики отклеили и выкинули, когда сам излучатель ИК перепаивали).

Demonok добавил 28.01.2007 в 17:41
Ребята, серевер не дает мне скачать вложенные Вами файлы. Если Вам не трудно, кидайте файлы мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Demonok добавил 28.01.2007 в 17:46
Ребята, серевер не дает мне скачать вложенные Вами файлы. Если Вам не трудно, кидайте файлы мне на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Demonok; 28.01.2007 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.01.2007, 00:28   #6
ALEKSEY
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ALEKSEY стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Demonok Посмотреть сообщение
Машина с ключом-инфракрасником, разобрав ключ, кода мы не обнаружили (видать электронщики отклеили и выкинули, когда сам излучатель ИК перепаивали).
]

А ты внимательней посмотри .Там скорее всего краской на корпусе ключа с внутренней стороны---но еле еле видно---надо хорошее освещение и лупу.
ALEKSEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:58   #7
byteman
случайно влез

byteman стоит на развилке

trantir помогут
byteman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:00   #8
AndyKDM
случайно влез

Поблагодарил: 1
AndyKDM стоит на развилке

kilobux,
Проблема с ик-ключами на лагуне. Иммо заблокирован, снял декодер - машина все равно заводится. Прочитал дамп моторолы. Хотел бы пообщаться по этому поводу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или аська 195511902

AndyKDM добавил 16.02.2007 в 12:02
Кстати код по ключу вычислил и в дампе похоже он есть в открытом виде. Но других прошивок не нашел, поэтому сравнить не с чем. И интересно, в прошивке отключается иммо?

Последний раз редактировалось AndyKDM; 16.02.2007 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
AndyKDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:09   #9
zvm
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
zvm стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Demonok Посмотреть сообщение
Ребята помогите с Renault Laguna 1998 г.в. С аккумулятора откинули клемму, вследствие чего иммобилайзер заблокировал двигатель! Есть диагностический прибор Launch, диагностический универсальный разъем которого общается через COM порт, вследствие чего этот разъем можно подключить к настольному компьютеру. Ищется софт, который работает из под Windows и, с помощью которого можно разблокировать иммобилайзер через COM порт, а так же распиновка диагностического разъема на Renault Laguna (это не так важно, ибо распиновку можно подобрать методом тыка). Есть программа, которая вычисляет код иммобилайзера по коду ключа, но код ключа был утерян, так как разобрав ключ, мы его не не обнаружили. я не технарь, я системотехник, так что вижу единственный выход - общение непосредственно с машиной и взлом прошивки иммоббилайзера. Ответную помощь гарантирую, так как я не только системотехник (любая помощь и консультирование не только в вопросах работы компьютера, но и в вопросах работы софта и его добычи), но и врач-психиатр, окажу консультирование по любым личностным вопросам!

на корпусе ключа с внутренней стороны на пластмасе есть код, вот он то и поможет, посмотри внимательно, ну конечно если только не сцарапан кем то.
zvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:00   #10
test
Гость

к чистильщикам блок !
Ответ