Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2012, 10:44   #71
dzeris
участник

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 70 раз в 58 сообщениях
dzeris стоит на развилке

Если в системе несколько/все датчики беспроводные, то скорее всего будет включена детекция высокочастотных помех (РФ) и, в зависимости от настроек, сработает алярм+сигнал на пульт или только сигнал на пульт. И скорее всего, беспроводной датчик на двери будет дублироваться датчиком движения, который будеть висеть в помещений несколько метров от двери. И еще в городах многие сейчас ставят беспроводные датчики на 868Мгц, так как диапазон 433 засрали. В общем, все варианты нужно пробовать.
dzeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:26   #72
wolf143
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
wolf143 стоит на развилке

И скорее всего, беспроводной датчик на двери будет дублироваться датчиком движения, который будеть висеть в помещений несколько метров от двери.

я согласен но очень много вариантов когда на дверях вообще на размыкание не ставят геркон ,считают наверное что "если объёмник стоит то всё схвачено, но геркон ведь тоже можно обойти но это уже другая тема.
wolf143 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:39   #73
bosjak
начинающий фрикер

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 99 раз в 83 сообщениях
bosjak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от dzeris Посмотреть сообщение
Если в системе несколько/все датчики беспроводные, то скорее всего будет включена детекция высокочастотных помех (РФ) и, в зависимости от настроек, сработает алярм+сигнал на пульт или только сигнал на пульт. И скорее всего, беспроводной датчик на двери будет дублироваться датчиком движения, который будеть висеть в помещений несколько метров от двери. И еще в городах многие сейчас ставят беспроводные датчики на 868Мгц, так как диапазон 433 засрали. В общем, все варианты нужно пробовать.

Так пусть берет глушилку на три канала 100 $ стоит , пару раз постоит и за парятся ехать если постоянно сработка будет .да и не все ставят новые сиги ,пользуются старыми , те что стояли до них .

Воровка никогда не будет прачкой, а вор не будет ездить с тачкой.
bosjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 07:09   #74
Narus
участник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 93 раз в 72 сообщениях
Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от wolf143 Посмотреть сообщение
… про ход мысли хочу сказать что это не ход мысли а реальные вещи если не веришь это твоё дело

Как же мне не верить, если я об этом говорю и более того даю объяснение почему стекло экранирует http://www.phreaker.us/forum/showthr...t=11888&page=3

Теперь про ход мысли к твоей цитате:
Цитата:
… к стати сами датчики движения пробовали и лаком закрашивать и заклеивать плёнками разными и прозрачными и не прозрачными и закрывать всякой хренью реально действует только когда приклеиваешь кусок стекла ...

Надо иметь хоть малейшее представление, что бы понимать, почему стекло экранирует. И тогда вместо всякой хрени ты действительно применишь подходящий материал.
В чем смысл? В том, что бы экранированный объемник не вызывал подозрений и не выделялся «среди толпы». В противном случае, твой «ход мысли» прочитают, и в кульминационный момент тебя будет ждать большой сюрприз.

Цитата:
Сообщение от wolf143 Посмотреть сообщение
… значит что я хочу поделится своим опытом с людьми …

Конечно, похвально, но это не опыт, это стоя, по «большому» на горшок сходить (не для огорчения говорю, или как ты выражаешься цеплялово). Если собрался заниматься серьезным делом, читай темы, вникай и по существу интерес проявляй, что бы кашу типа «к стати» не варить
Narus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:02   #75
lamale20
гость

Поблагодарил: 103
Поблагодарили 35 раз в 33 сообщениях
lamale20 стоит на развилке

брызнуть на них балончиком из под лаком для валос

«Все, что дается даром, способно развращать»
lamale20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 02:24   #76
dzeris
участник

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 70 раз в 58 сообщениях
dzeris стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Narus Посмотреть сообщение
Как же мне не верить, если я об этом говорю и более того даю объяснение почему стекло экранирует http://www.phreaker.us/forum/showthr...t=11888&page=3

Теперь про ход мысли к твоей цитате:

Надо иметь хоть малейшее представление, что бы понимать, почему стекло экранирует. И тогда вместо всякой хрени ты действительно применишь подходящий материал.
В чем смысл? В том, что бы экранированный объемник не вызывал подозрений и не выделялся «среди толпы». В противном случае, твой «ход мысли» прочитают, и в кульминационный момент тебя будет ждать большой сюрприз.

Конечно, похвально, но это не опыт, это стоя, по «большому» на горшок сходить (не для огорчения говорю, или как ты выражаешься цеплялово). Если собрался заниматься серьезным делом, читай темы, вникай и по существу интерес проявляй, что бы кашу типа «к стати» не варить

Narus, почему ты так разолился на студентов?
dzeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 07:53   #77
Narus
участник

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 93 раз в 72 сообщениях
Narus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lamale20
брызнуть на них баллончиком из-под лака для волос

Можно, даже нужно. Попробуй брызнуть в несколько слоев, с перерывами в 10-15 минут (чтоб каждый слой подсох). Потом попробуй брызнуть баллончиком с краской так же в несколько слоев (автомобильной как пример, можно еще состав на баллончике почитать). Потом здесь обсудим этот эксперимент.

Цитата:
Сообщение от bosjak
Так пусть берет глушилку на три канала 100 $ стоит, пару раз постоит и за парятся ехать если постоянно сработка будет, да и не все ставят новые сиги,пользуются старыми, те что стояли до них

Вот особенности одной системы (не буду говорить ее имя).
Динамическое кодирование сообщений с защитой от «квалифицированного обхода» (подмена извещателя, использование ранее записанных извещений).
Алгоритм контроля связи с выдачей соответствующих извещений при потере связи:
– с одним извещателем – через 10, 20 или 40 минут,
– со всеми зарегистрированными извещателями – через 2 минуты.

Получается так, что стоять и глушить (для определения) надо как минимум час. И что дальше?
«Они» не будут ездить постоянно, встанут на машине возле объекта и будут стоять каждую ночь целую неделю (вычислять). Что бы к старой системе прицепить, что-то новое (беспроводное), ее надо доработать.
Можно конечно двигаться в этом направлении но, на мой взгляд – это тупик. Кодирование сообщений с защитой от «квалифицированного обхода», вот перспективное направление и большое поле «деятельности» для работы кодграбера.

Есть еще системы (китай), в них блок с объемником общаются на 315 Мгц. Встречал такие на коттеджах (в квартирах стоят), в них SMS идет на телефон хозяину.

Цитата:
Сообщение от dzeris
Narus, почему ты так разолился на студентов?

Привет dzeris, давно не виделись. Почему «студенты» и почему «разозлился»? Нормальное общение, главное интерес правильный.
Narus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 05:07   #78
sneg312
случайно влез

Поблагодарил: 5
sneg312 стоит на развилке

Какая тут у вас хааарошая ветка.
sneg312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:12   #79
pak0
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
pak0 стоит на развилке

Надеюсь на предыдущих страницах кто-нибудь упомянул SRPG - объемник и датчик разбития стекла, т.е. комбинированный извещатель. Шанс нарваться на такой сейчас чуть выше, чем на на простой ИК датчик движения. Да, с объемниками еще есть один тонкий момент: их можно загрубить настолько, что не будут воспринимать человека. Так зачастую случается на складах и в продмагах - потому что там постоянно то крыски бегают, то кошечки - в результате заебавшийся выездами техник устанавливает чувствительность "с запасом". Самый толковый вариант по объемникам, о котором я слышал - когда объект не под охраной, прячешь датчик под фальшпотолок, а на его место весишь пустышку.

Помогу зарегистрировать домен для адалт-проекта, вареза или сайта-кидка. Установка-настройка-дизайн, под ключ или частями. Сопровождение проекта, поддержка в соцсетях.
pak0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:15   #80
sneg312
случайно влез

Поблагодарил: 5
sneg312 стоит на развилке

пример "китайских" систем с частотой обмена 315 Мгц, можете привести. Сдается мне, видел я что то подобное.
sneg312 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ