Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.06.2007, 16:19   #91
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Ну ок, постараюсь все по проще сформулировать, только попозже сегодня или завтра.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 29.06.2007, 16:30   #92
guest07
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
guest07 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ну ок, постараюсь все по проще сформулировать, только попозже сегодня или завтра.

Отлично.не забудь написать какие запчасти надо и там все такой.Кстати видео ты где то хотел выложить.где оно?
guest07 вне форума  
Старый 29.06.2007, 21:25   #93
oleg
продвинутый фрикер

В общем так сделаем, программа минимум для начала. Покупаем модуль передатчик, вот марка (MOD RF TX-SAW 433/s-Z RFM ) Дале будем его просто подключать. Там семь выводов, запитать надо четыре из них, вывод номер 1 надо подключить к минусу, вывод номер 15 к плюсу, питаем пока от батарейки (крона 9V), к выводу номер 11 подключаем антенну, это кусок провода, длинной 14-17 сантиметров и на конец вывод номер 3, тоже подключаем к плюсу. Это самый простой вариант глушки, она будет работать на не большее расстояние. Но как только соберешь его и убедишься, что хоть как-то работает, будем дальше собирать! Помогу тебе, если ты толковый парень. Цена вопроса этой сборки 150руб, если даже что-то не так пойдет и не чего не получиться, то можно выкинуть все и не переживать за пройденные трудности, которые заключаются в четырех разовом прикосновении к этой микросборки паяльником! Вот ссылка на датошит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] этого передатчик. Ну под итожим, передатчик за 150р плюс батарейка на 9 вольт за 20 рублей и несколько проводков, бесплатно я думаю можно достать. От тебя нужно, что бы была сигналка, современная для проверки! Весь собранный проект подносим максимально к машине и включаем, а твой друг например, отходит по дальше и жмет закрыть машину, если сигналка не становиться на охрану, или становиться через раз, то это верный знак доделать наш проект до конца. Ну, короче если справишься, то приделаем модулятор к передатчику, цена вопроса 15 рублей еще, действие глушилки возрастет, аж до 50-100 метров!!! Но это все сложнее, для тех, кто не очень то понимает в электронике. Так что жми на ссылки и вникай, там все сильно просто, чтоб еще раз что-то переспрашивать про питание и куда что подключать.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 29.06.2007, 22:35   #94
guest07
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
guest07 стоит на развилке

Спасибо Oleg.Все понял скоро приступлю к сборке.Буду хорошим учеником...
Олег может аську оставишь или тока тут отписывать?
guest07 вне форума  
Старый 29.06.2007, 23:28   #95
oleg
продвинутый фрикер

Я тут, уже с одним психом переговаривался (в асе), больше не хочу! Я мальчег очень зрелый и понимающий и подвох чувствую, из далека! Давай пиши тут, только не как в чате, а подумай, сформулируй все, и выкладывай как есть! Публикация готовых решений здесь, вроде как не приветствуется, но это не про нашу затею. После положительного результата, по твоей просьбе, помощь ограничится по понятным причинам. А пока давай сделай минимум манипуляций, с этой микро сборкой, чтоб помеха пошла. Варианты давай спишемся, или созвонимся, у меня что-то не получается, сразу отпадают. Так что давай старайся, о проблемах с неполадками пиши подробно. По питанию этой микро сборки, не отходи от рекомендаций это пака крона 9 вольт, а не аккумулятор 12 воль и не китайский блок питания, с надписью универсальный. Если что-то не получится, то всегда можно плюнуть на затею, а цена вопроса трат, не больше моих затрат в столовой в обед. Если что без обид.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 21.11.2007, 12:33   #96
albertus
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
albertus стоит на развилке

Цитата:
В общем так сделаем, программа минимум для начала. Покупаем модуль передатчик, вот марка (MOD RF TX-SAW 433/s-Z RFM ) Дале будем его просто подключать. Там семь выводов, запитать надо четыре из них, вывод номер 1 надо подключить к минусу, вывод номер 15 к плюсу, питаем пока от батарейки (крона 9V), к выводу номер 11 подключаем антенну, это кусок провода, длинной 14-17 сантиметров и на конец вывод номер 3, тоже подключаем к плюсу. Это самый простой вариант глушки, она будет работать на не большее расстояние. Но как только соберешь его и убедишься, что хоть как-то работает, будем дальше собирать! Помогу тебе, если ты толковый парень. Цена вопроса этой сборки 150руб, если даже что-то не так пойдет и не чего не получиться, то можно выкинуть все и не переживать за пройденные трудности, которые заключаются в четырех разовом прикосновении к этой микросборки паяльником! Вот ссылка на датошит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] этого передатчик. Ну под итожим, передатчик за 150р плюс батарейка на 9 вольт за 20 рублей и несколько проводков, бесплатно я думаю можно достать. От тебя нужно, что бы была сигналка, современная для проверки! Весь собранный проект подносим максимально к машине и включаем, а твой друг например, отходит по дальше и жмет закрыть машину, если сигналка не становиться на охрану, или становиться через раз, то это верный знак доделать наш проект до конца. Ну, короче если справишься, то приделаем модулятор к передатчику, цена вопроса 15 рублей еще, действие глушилки возрастет, аж до 50-100 метров!!! Но это все сложнее, для тех, кто не очень то понимает в электронике. Так что жми на ссылки и вникай, там все сильно просто, чтоб еще раз что-то переспрашивать про питание и куда что подключать.

Сегодня пришёл модуль попробую собрать!
albertus вне форума  
Старый 22.11.2007, 16:55   #97
albertus
случайно влез

Хорошо

модуль работает без всяких проблем единственное радиус около 5 метров хотелосьбы увидеть схему усилителя?
albertus вне форума  
Старый 22.11.2007, 18:22   #98
oleg
продвинутый фрикер

Подключи модулятор, у тебя из-за этого плохо глушит!!! Должно быть 50метров примерно!!! Я сам лично испытывал!!! Если что тему нужно дотирать в разделе глушка!!!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 22.11.2007, 21:44   #99
ramt
редкий гость

ramt стоит на развилке

Насчёт глушения: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насчёт альтернативного граба есть соображеньице. Пишут микросхемы ISD неплохо, а вот воспроизводят так, что хоть стой хоть падай. Это если схема типовая, по даташиту. Как удалось там компаратором что-то извлечь??? Теряюсь в догадках. В общем могу дать совет. У микросхем ISD есть вход что-то типа ref или как-то так, по-моему 19-я нога. Там параллельно резистор и конденсатор 4.7 мкф на землю. Этот кондесатор надо заменить на 50...100 мкф. После этого сигнал при воспроизвединии станет ровный. Ровнее даже чем при записи. Цифровой сигнал имеется ввиду.
ramt вне форума  
Старый 23.11.2007, 12:29   #100
albertus
случайно влез

Цитата:
Подключи модулятор, у тебя из-за этого плохо глушит!!! Должно быть 50метров примерно!!! Я сам лично испытывал!!! Если что тему нужно дотирать в разделе глушка!!!

Олег что за модулятор поясни пожалуста.
albertus вне форума  
Закрытая тема