Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.02.2007, 02:41   #21
tviktor
начинающий фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 25 сообщениях
tviktor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Да блин понимаю я все, а я ведь конструирую граббер доступный любому человеку, без программирования, то есть запись будет идти не в пик-16, а в контроллер аудио записи, и будет писать только старлайн, так как он открывается с двух записанных пакетов, там кейлогом и не пахнет, раз такие дела. Да вот только одна проблема, чтоб записать вторую посылку, нужна провокация на второе нажатие терпилы, для того чтоб все два кода сразу записать. И что касается гуляние частоты у брелка, он у старлайна бьет на 1200м. какого черта он не кварцован, или пав резонатор там не стоит чели ??? Я вам не верю, там есть пав резонатор, не кто не разрешит выпускать такую мощь 10 мили ват без стабильности. А второй брелок, запасной, я его вскрывал лично, там и вправду нет стабилизации. Блин в приемнике старлайна стоит самый обыкновенный широкополосный приемник!!! Другого не может быть. И вообще не забывайте, что я собираю самый лучший альтернативный грабб. И хочу, чтоб его схема была проста в сборке. И чтоб любой мог его собрать не паря голову ассемблером. Блин, все уже у меня работает кроме помехи. Ну хватит издеваться на до мной и пугать банам . Я ведь хороший, я всего то хочу чтоб граб был в каждой квартире, где у людей проблемы с ассемблером. И даже видео файл моего девайса хотел отправить вам для прикола, но чего то не отправлялось. Ладно, пойду собираться на работу, все пака.

Твой граб как раз для Sher-khana 5 там всего нужна одна посылка, единственно ее отсканировать надо при снятии т.к. там разные кнопки постановки и снятия. Да и передатчик тебе от шерхана нужен там FM 433.
tviktor вне форума  
Старый 02.02.2007, 18:15   #22
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке
Стрелка Альтернативный ГРАББЕР

Продолжим тему не традиционных грабберов тут.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума  
Старый 02.02.2007, 21:43   #23
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,193 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Ну, это здорово, что такая тема завелась, про альтернативный граб. Я уже хотел, смерится с тем, что не могу поставить помеху рядом. И для глушки я не могу купить павы на соседнюю частоту, на 433.42 например. Очень трудно достать. Мне друган говорит, не парься, все напишем на пик 18. Сегодня смотрели пакет кейлоговский, ну с моего пульта записанный, там его надо и в правду побить в конце. Там если не ошибся два бита предпоследних меняются местами при нажатии закрыть и открыть. Ну воще настроился с помощью программирования по решать многие задачи, да и есть кому поучить. Но раз тема завелась про альтернативу и граб, буду продолжать собирать помеху. Давайте пишите сюда кто хочет граб собрать, и не выклянчивать прошивку. Раздерем в клочья сигналку старлайн, и угоним все машины!!!

И воще как вкладывать файлы сюда? Я вроде пытался, а комп пишет, что все перекидывается и проходит много времени. А потом когда смотришь лимит, за инет в онлайн, по русский охуеваеш, он улетает в ни куда, пока операцию по перемещению файла, на ваш сайт не прекратишь. Ну, очень-очень не приятно. Помещаемый файл не боле 2 метров, все как и положено. Дак блин, чего такое происходит. Если будет еще такой подвох, кому интересно, чего та сюда помещать? Модераторы объясните, ну что так происходит. Если не понятно чего тут понаписал, переспросите, все поясню!!!

Последний раз редактировалось oleg; 02.02.2007 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
oleg вне форума  
Старый 03.02.2007, 09:50   #24
oleg
продвинутый фрикер

Ну тут наверно зря ругался на модераторов, вот разобрался чего мой файл не хотел не как помещаться сюда, просто я его пере взвесил 200 метров было. Ну ошибся ,сори думал что 2 метра

Вод собственно и сам альтернативный граб без помехи, но в годах так 90 он мог вполне работать!!! На все 100. размеры конечно большие, но это два отдельных модуля с питанием. Так удобней пака, потом все скомпоную и посажу на 5 вольт. Ну а вот видео вложения прикрепляю. Там может не понятно будет, почему я сигу во время записи вырубаю. Отвечу сразу там кейлогк , а помехи еще нет. Надеюсь видео прикрепилось.

Ну блин я совсем с ума сойду с этими вложениями, не как не могу прикрепить (((

Вот еще раз пытаюсь прикрепить фай, посмотрим, что получится. Просто совсем не понятно как сюда он помещается .

Давайте пишите, кто хочет граб собрать, и не клянчить прошивку. Может, кто в Москве живет, там у вас магазинчики наверно мощные. Помогли бы мне пав резонаторы достать на 433.42 или подобные? Ну, так скажу для тех, кто думает, что прошивку можно достать или купить без риска деньгами, хрен то там. Не соберешь граббер сам, не кто за тебя его не соберет. Вот у меня есть уже большая половина рабочего граббера, только помехи нет. Давайте мега-мозги думайте чего с помехой делать лучше !!! Пишите, будем обсуждать.
Вложения
Тип файла: rar мой не доделанный девейс.rar (1.71 Мб, 191 просмотров)
oleg вне форума  
Старый 05.02.2007, 08:58   #25
exchange
фрикер

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Там если не ошибся два бита предпоследних меняются местами при нажатии закрыть и открыть.

Ошибаешся. последний бит это признак того что данный пакет копия предыдущего, а предпоследний бит означает низкий или нормальный заряд батареи брелока.

exchange вне форума  
Старый 05.02.2007, 21:58   #26
oleg
продвинутый фрикер

Привет exchange, тут параллельно моему дилетантскому устройству решил побороть кейлок, как? ну у меня друг крутой программист пик 18. Он может скидать эту прогу под кейлок за 5 мин. Но он решил мне мозги попарить чуток. Я должен набросать алгоритм программы, ну как она будет работать, то есть по простому! и по пунктам, написать задачу. Ну вот например так 1) включили прибор, не выполнять ни каких действий в течении 2 сек так как идут всплески с приемника на вход контроллера при включении .2)дальше при высоком уровне считать его время до низкого уровня, если это преамбула то начать запись ( ну биты в память задвигать ) 3) после преамбулы считать биты до например 60 бита и выдать на какую-то ногу сигнал для глушки. Ну конечно я очень просто представляю все, но как только я в своем дилетантском описании выполнении программ дошел до момента вращения двух битов на закрытие и на открытие, то понял, что с лева и справа стоят ноли. То есть в моей подопытной сигналке, в известной части, где меняются в зависимости от нажатой кнопки четыре бита, меняются второй и третий бит местами. Так вот естественно напрашивается вопрос, микруха кейлок, изначально рассчитана на четыре кнопки, работает в основном на двух кнопочную систему брелков и в моем случае вращается только два средних бита из четырех. Это условие что два этих бита(в середине ) они во всех сигналках именно там врощаються или только в моей, двух кнопочной (понтере ) ? Н у вопрос понятен 0100 это закрыть без последних битов разумеется и 0010 открыть и все меняется, или то или другое, а может быть 1000 открыть 0100 закрыть и еще куча комбинаций ? Ну думою ты меня понял.( только без критики плиз )

oleg добавил 05.02.2007 в 21:04

Последний раз редактировалось oleg; 05.02.2007 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
oleg вне форума  
Старый 05.02.2007, 22:08   #27
exchange
фрикер

в основном у всех сигналок коды открытия и закрытия одинаковые.

exchange вне форума  
Старый 05.02.2007, 22:20   #28
oleg
продвинутый фрикер

А вот пака выложу список информационных ссылок по моей теме, ну что навоял сам, без помощи ближних.

Спасибо за быстрый ответ жаль чатится нельзя
Вложения
Тип файла: rar в помощь дилетанту.rar (432.4 Кб, 121 просмотров)
oleg вне форума  
Старый 06.02.2007, 20:44   #29
oleg
продвинутый фрикер

По умолчанию кодграбберы

Привет exchange, я все думаю на счет помехи, в нужном месте. Моя сигналка (пантера- с кейлок), она ведь выдает пакеты, пака палец клиента не отпустит кнопку. А помеху нужно ставить всегда, чтоб не один пакет не ушел в сигналку целым. А то все, псу под хвост. Дак вот вопрос, как делают настоящие фрикеры, глушат каждый пакет в конце или глушат первый пакет в нужном месте, а затем оставляют помеху, на 1-3 сек что бы не парится программно и не отсчитывать в каждом пакете эти 60 бит вроде как. Ну какой вариант лучше и правильней ? Я подозреваю, что первый вариант приоритетней, но может второй практичней. Есть какая то статистика, удержания кнопки клиентом при первом нажатии и при осечки нажатия второй раз ? Или не парится на этот счет и все таки считать битики каждый раз при принятии пакета ? Вот отправляю еще фото моего примитива для интереса.
Вложения
Тип файла: rar фото.rar (761.7 Кб, 113 просмотров)
oleg вне форума  
Старый 06.02.2007, 21:01   #30
exchange
фрикер

прикольный девайс
я глушу в каждом пакете, это имхо лучше, т.к можно проверить правильность предыдущих посылок, и к томуже, самое главное, ты отслеживаешь каждый пакет и знаешь когда начался новый. просто можешь пропустить если поставиш большую помеху.

exchange вне форума  
Закрытая тема