Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.02.2007, 15:38   #51
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

для уже готового передатчика это почти предел, усиливай BLT50
у меня алигаторский передатчик тоже глушил метров на 15, с четвертьволновой антенной.

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума  
Старый 17.02.2007, 15:46   #52
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

у него приём вроди 10 метров а не помеха
h2 вне форума  
Старый 17.02.2007, 16:18   #53
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Да, конечно прием 10 метров и все тут. А глушилка просто улет 10 милливатт, глушит все что ездит. Вот и выходит что узкополосный гетеродин, работал лучше на прием при нормальной температуре воздуха. А этот широкополосный сверхрегенеративный, ловит намного хуже, но зато в любой мороз. Вот и проблема с расстоянием выходит. Я может не всегда, свои мысли четко формулирую и от этого не совсем понятно чего я тут пишу. Ладно, исправлюсь.
oleg вне форума  
Старый 17.02.2007, 16:41   #54
exchange
фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

упс тогда это хреново! у меня ловит всё в пределах видимости только вот глушит на 15 максимум...

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума  
Старый 17.02.2007, 20:19   #55
oleg
продвинутый фрикер

Счастье

Я вот тут подумал, может кейлок оставить в покое, на время и по доканывать старлайн. У него брелок-пейджер мощный все 10 милливатт, для приема даже слишком. А глушу я его обыкновенным брелком. Ну то есть мой друг закрывает машину на расстоянии 5 м до нее, а я стаю в метрах 10 и жму на брелок от пантеры (1 милливатт) мощности и бьются все его посылки. Интересно ведь напряженность поля в близи передатчика (брелка-пейджера) больше чем от моего, да и мощность в приоритете. А я глушу его 1 милливаттом. Значит без проблем можно пакеты побить, их там 10 штук повторяющихся. Первый бьем в начале второй в конце и так все 10 пакетов, потом их клеим. Битые можно отсеять, у нас их много, а вторую посылку просто пишем все те же 10 пакетов. Вот и в финале имеем те, две посылки(10 тех и 10 этих) с которых открывается старлайн. А еще есть идея грабб засунуть в старлайнавский брелок, там же приемопередатчик и контроллер. Пик 12 планарный можно хоть в попу таракану вставить, что мешает туда всю эту процедуру зашить и вставить в старлайн брелок. Может есть инфа какой там контроллер стоит, в брелке-пейджере. Не охота разбирать брелок-пейджер у друга (вдруг сломаю), может есть инфа по этому поводу, если нет, то мне нетрудно в инете поюзать. Только вопрос не про кодер, а про тот проц, который дисплеем и кнопками рулит.

oleg добавил 18.02.2007 в 18:58
Тут заметил интересный факт, судьба мне подарила великолепный вид из окна. И две прилегающие авто стоянки и еще да кучи много гаражей. Балуясь со своей дилетантской аппаратурой, я уже на слух могу марку сигналки определить. А после того как мы тут прогу написали, которая после принятой преамбулы и 60 бит, подмаргивает светодиодом. И суть такая, может эти маленькие брелки с кейлоговской микрухой и не дотягивают до моей высотки, а те которые бьют на 1200м (брелки-пейджеры) они ведь легко достают до меня. А светодиод не как не подмаргивает, при принятых сигналах. Дак выходит, что все мощные брелки не снабжены микрухой, от микро чип с (кейлогом)? Ну может для моего региона и распространены только старлайн, шархан да тамагафк. Но может существуют в природе большие моща, с нормальной кодировкой. Или все мощные сиги, обречены взламывается дилетантскими приблудами, вроде моей. Я тут у своего друга уточнил марку старлайна которую открыл двумя пакетами, это А9 и по слухам в Интернете, она сильнее защищена, ее код если быть точнее. А кто-то мне говорил, что у шархана ваще код статистический, только модуляция частотная. Дак она ваще легко сломается? И зачем тогда алгоритмический грабб предлогать, под сию сигу? Или я чего-то путаю.

Последний раз редактировалось oleg; 18.02.2007 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
oleg вне форума  
Старый 19.02.2007, 19:04   #56
oleg
продвинутый фрикер

По умолчанию граббер

Ту решился разобрать брелок, пластмасс хрустел и руки дрожали ))) Вот вскрыл, микрухи перекатал, набрал их в инете, и не нашел не одной ссылки. Может чего напарил опять, может кто чего признает, по ногам и фото с видео. Что такое там стоит и как все от 1.5 в работает, да еще и на приемо-передачу. Там повозится можно, с приемником и передатчикам, а вот скорость переключения наверняка низкая. Думаю помеху быстро ставить и тут же принимать не получится. Может, у кого есть опыт вживления грабба в этот пульт? Уж очень красивый корпус!!!
Вложения
Тип файла: rar брелок.rar (1.18 Мб, 83 просмотров)
oleg вне форума  
Старый 19.02.2007, 19:15   #57
h2
Admin

holtek проц стоит в брелке. HT48(возможно 49)R50A-1
h2 вне форума  
Старый 19.02.2007, 19:35   #58
oleg
продвинутый фрикер

Ну так и есть, там на фото видно на проце окончание (**** ек ) а время в микро секундах между передачей и приемом есть какое ни будь ? вот это интересней. А как наш пик от 1.5 вольт запитать можно подумать. А что там еще за микрухи стоят и для чего. Про модуль дуплекс все понятно.

Если бы я продавал алгоритмические граббы и тем более сам писал команды под контроллер, и сам сломал алгоритм старлайн. То для своего авторитета и увеличения продаж, из принципа ответил на мой дилетантский вопрос, а не отмазывался. Почему ты не хочешь, остается только догадывается. И вообще что касается пакета старлайн, то не кто мне не подсказал тут, почему он открывается двумя записанными пакетами. До всего приходится доходить самому, просто в микрухе кодере нет энергонезависимой памяти и при замене батарейки, брелок начинает отсчет с точки номер 0 и тд 0 1 2 3 4 и сигналка об этом знает. Вот и выходит, что записав и повторив любые два пакета (2-3) например, бедный блок думает что это свои пришли, (2) синхронизируемся (3) открываем, (4) тоже и (5). И вообще мало кто тут по делу подсказывает, кроме << exchange >> у него интересы к электронике на первом месте в отличии от некоторых . А еще не кто мне не подсказал что в сторлайне гетеродин- приемник стоит, я до последнего верил, что там широкополосный сверхрегенеративный стоит, пока не разобрал второй раз, маленький запасной брелок и не увидел там пав резонатор. Отсюда вывод, только у гетеродина хватит чувствительности принять слабый сигнал, на большее расстояние от брелка, на все заявленные 1200м, а пав помогает не слетать с узкой паласы передачи. А еще кто мне в личьку пишет, не надо хвастаться, что у вас все для сборки грабба есть. У меня все тоже самое есть))). А я в личьку не кому не хвастаюсь. Так что кто хочет бобла срубить пишите, только не мне. А кому интересна схема-техника грабба в любой ее форме, давайте обсуждать принцип, алгоритм и доступность!
oleg вне форума  
Старый 02.03.2007, 00:36   #59
h2
Admin

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Если бы я продавал алгоритмические граббы и тем более сам писал команды под контроллер, и сам сломал алгоритм старлайн. То для своего авторитета и увеличения продаж, из принципа ответил на мой дилетантский вопрос, а не отмазывался. Почему ты не хочешь, остается только догадывается.

Меня всё устраевает друган. И делать себе рекламу на твоём пакете не собираюсь. не до мелочей. Я и вообще в эту тему не лезу. изобретаете, изобретайте. для меня это пройденный этап и уже не интересно. так что оставь своё мнение при себе, пока не началось...

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
И вообще что касается пакета старлайн, то не кто мне не подсказал тут, почему он открывается двумя записанными пакетами.

Открывается двумя пакетами, потомучто у китайских программистов руки растут из жопы. Проверки счётчика на использованные значения нет, поэтому двумя пакетами сигналка синхронизируется, и снимается с охраны.
h2 вне форума  
Старый 02.03.2007, 06:18   #60
oleg
продвинутый фрикер

Ну давай на одну секунду представим что ты прав и вот эти поедатели риса, раз и все исправили. Нет лучше ты все исправил, допустим ты ведущий программист в корпорации СТАРЛАЙН. Теперь в старлайне есть проверка на использование старых кодов, каждый повторяющийся код сигналка игнорирует, как в кейлоге. Так? Теперь в рекламе старлайна есть рекламная фишка (угона нет!). Но проходит время и в брелке села батарейка, после ее замены сигналка не слушается, наченается апокалипсис, у всех перестала работать сигналка старлайн. Вопрос к h2, что это случилось вдруг?
oleg вне форума  
Закрытая тема