Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.03.2007, 02:49   #71
tviktor
начинающий фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 25 сообщениях
tviktor стоит на развилке

Внешней памяти нет, там используется внутренняя память микроконтроллера.То что в нете начитался это все хрень. Посуди сам как сигналка бунет общатся с односторонним пультом. И в инструкции написано что там протокол свой чужой это тоже хрень. И вообще по поводу Star line на перебераться в другую тему.
tviktor вне форума  
Старый 15.03.2007, 06:21   #72
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,194 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Давай про (ценмакс) тему замутим. Она выдает разные коды на нажатие открыть и закрыть, двухкнопка эта бестия. Там в кодировании, как серийник, так и номер кнопки влияет на алгоритм кодирования. А то правда уже не интересно этот старлайн мусолить. Мы его сломали, с одной осечки клиент имеет возможность потерять машину и кейлог сломали тоже с провокацией на второе нажатие и подменой, это пантера и тамагафк. Как в корпус все скидаю, выложу очередное видео. А вот с (ценмаксам) не знаю, как построить алгоритм программы.
oleg вне форума  
Старый 09.04.2007, 09:50   #73
test
Гость

oleg,
мы можем с тобой списаться по аське?

Strajker добавил 09.04.2007 в 08:56
Привет всем кто нибудь может подсобить? Огромное желание научиться самому делать граб поскажите с чего начать?

Последний раз редактировалось Strajker; 09.04.2007 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение

Старый 11.04.2007, 02:37   #74
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Strajker Посмотреть сообщение
oleg,

Привет всем кто нибудь может подсобить? Огромное желание научиться самому делать граб поскажите с чего начать?

Начать с внимательного прочтения форума, ознакомления с каким либо семейством микроконтролеров, изучения языка програмирования. Без этих знаний никуда. А на умные вопросы мы готовы тебе ответить и помоч.

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Старый 13.04.2007, 21:15   #75
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от Strajker Посмотреть сообщение
oleg,

Привет Strajker, я не сразу увидел твое сообщение, в силу обстоятельств редко бываю в городе, а тем более в своем любимом Интернет кафе. Связаться с тобой по аське не могу по двум причинам, по чату можно вычислить айпи, но это если ты мне зла желаешь. Если нет, при всем желании не магу, редко в городе появляюсь, а летом тем более меня не будет. Если хочешь грабб собрать, попостись здесь, если модераторы поймут, что ты отличаешь резистор от транзистора, а сток и затвор у тебя не ассоциируется с канализацией, то ты начинающий граббостроитеть! По теме альтернативный граббер, разжевал все по полной, грех не собрать. Порывался даже схему выкинуть, но кто не умеет программировать, а паять могет, соберет эту примитиву без вопросов. И не думай, что имея граб ты сможешь заработать денег!!! Угонять машины это криминал, продажа спец средств бандитам, с целью наживы тоже карается! Учи команды под контроллеры, учись читать схемы, найдешь хорошую работу, вот тогда разбогатеешь, а фрикерство это хобби и состояния души!
oleg вне форума  
Старый 26.04.2007, 19:10   #76
oleg
продвинутый фрикер

Привет bot44, ты вообще где был когда я вопросы задавал? по теме граб. Со мной все немного поговорили, даже h2 не побрезговал, а еще тут куча людей, которые мне пишут в пм, а ты в моей теме (АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ГРАББЕР) заявляешь, что если я работаю на нормальной работе, это значит, я мешки с дерьмом, на стройке таскаю? Ох братан это еще надо посмотреть, кто чего стоит и что делает и что имеет. И вообще тема альтернативного граберства, один большей флуд, не кто не чего по теме не пишет, кроме меня. А если я не по теме пишу, то в своей теме, а в других писать не буду, обещаю! И вообще не понятна твоя солидарность с теми, кто кейлог на магнитную ленту пишет, а применения не стандартного контроллера и не стандартной схемы грабба, тебе даже не интересно? Вот подожди, выучу ассемблер, алгоритм построения программ и тебе нос утру.

Вот еще выложу маленькое видео на злобу дня. Брелка нет с собой, что бы показать, как все работает. Жму просто кнопку, выкинуть буфер. Это под старлайн, первая вспышка светодиода сигнализирует о выбросе первой посылки из 10 пакетов, а вторая долгая вспышка, сигнализирует выброс второго пакета + помеха, для того чтобы брелок у клиента не сигнализировал о состоянии машины! Большая антенна, это для дальнего боя, с права кнопка ресет и еще правей повер. Это не сильно удачный вариант из-за того, что баксидка съела напыленные резисторы, у микро сборки. Частота у приемника уплыла, работать устройство нормально не будет. Да и хрен с ним. Просто не кто не подсказал, что нужно использовать микросборку, на планарных резисторах, а не на напыленке. Вообще проблем много было с отладкой и тд. Ладно хоть не забанили меня, с моей манерой общатся. Я совершенствуюсь в этом плане, стараюсь. Ладно друзья пишите в пм, или тут задавайте вопросы а всяким извращенцам, отказываю в личной встрече и тд !!!
Вложения
Тип файла: rar на злобу дня.rar (577.6 Кб, 57 просмотров)
oleg вне форума  
Старый 27.04.2007, 10:03   #77
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Это не сильно удачный вариант из-за того, что баксидка съела напыленные резисторы, у микро сборки. Частота у приемника уплыла, работать устройство нормально не будет. Да и хрен с ним.

Эпоксидка на ВЧ оказывает влияние как феррит на НЧ! Расстроил Ты свой приемничек! В сл. раз заливай все, кроме приемника!
Удачи!
The observer вне форума  
Старый 27.04.2007, 21:49   #78
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от The observer Посмотреть сообщение
Эпоксидка на ВЧ оказывает влияние как феррит на НЧ! Расстроил Ты свой приемничек! В сл. раз заливай все, кроме приемника!
Удачи!

Ну, что могу сказать, в первую очередь я заподозрил эпоксидку в проводимости. Сразу проверил, мега-омметром, он отверг мои сомнения. Далее я решил проверить версию которую ты высказал, а точнее у эпокидки есть свойство, рассыпаться в парашек при появлении паяльника. Я освободил колебательный контур от смолы, (он контур в моей микро сборке был не планарный а это катушка в 3 витка торчащая из платы) и не чего не произошло. Ну что подумал я может когда эпоксидку убирал из контура, сбил заводскую настройку. Пришлось отковырять эпоксидку и с контрольной точки( точка после операционного усилителя, до компаратора) зацепил осциллограф, жму на брелок, амплитуда на столько маленькая, что ужас! Стал раздвигать и сдвигать витки колебательного контура, и что оказалось при максимальном раздвижении катушки, прием стал уверенней, значит частота приема, уплыла в сторону ее уменьшения, а я ее поправил, внеся уменьшение индуктивности. Далее имея фиксированный размах амплитуды на осцилле, стал влиять куском застывшей эпоксидки на колебательный контур (подносить застывший кусок смолы к контуру приемника) и не увидел не чего такого. Затем не большей кусок эпоксидки стал впихивать прямо в контур, и тоже не чего. Поискал в инете инфу, там один чувак пишет, что после заливки эпоксидкой контуров, она смола, после засыхания меняет физическое расстояния, между витков у контура, после засыхания! Но я их менял в таких пределах что пипец! Три теории рассыпались, как я провел тир замера, руководствуясь приборами. Далее я подумал что если есть некое физическое влияние клея на плату после отвердевания, то может это физическое влияние, влияет на напыленные резисторы? На другую не порченную плату, в параллель этого напыленного резистора (их там много) подключил мультиметор и физически стал давить на эту бестию. Не чего не произошло, сопротивление не куда не делось. Не бывает загадок на свете, рассказал о проблеме своему другу, он немного химик или вроде того. Стали вместе разбираться, оказывается, на заводе по производству этих микро сборок, эти сопротивления настраивают, короче напыленка, из графита вроде, размером, условно 1мм на 1мм залита сверху лаком, а настройка заключается в набольшем расцоапывании поверхности сея резистора. Так подгоняют сопротивления на этом ацком заводе а это расцарапанное место и идет в реакцию с эпаксидкой! Я спросил его( друга, юного химика ) ведь эпоксидка вроде не агрессивная среда а графит не идет в реакцию даже под действием тока, на что он мне ответил что эпаксидка вроде с метолами реагирует а и не факт что в моих микро сборках только графит или что то вроде того. Ну короче тайна покрытая мраком.

oleg добавил 27.04.2007 в 21:19
Ну еще факт, после того как я выловил максимальную амплитуду осцилом, граб не хотел работать, это говорит о влиянии изменения пороговых сопротивлениях в компараторе и не факт что и у операционника тоже все уплыло. Там вроде в одной микрухе сдвоенный операционник, один из них в качестве компаратора используется. Не имея обратной связи операционник становится компаратором, а имея ее (связь и резистор) влияние эпоксидки на него занижает коэффициент усиления. Так что теория о вч под сомнением.

Последний раз редактировалось oleg; 27.04.2007 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
oleg вне форума  
Старый 28.04.2007, 10:01   #79
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Узкие фильтры в старых немецких телефонах 900мгц для подстройки имеют полимерные сердечники!
Спиральную антенну приходится перестраивать после надевания пластикового колпачка!

ПРОВЕРЕННО НА КОШКАХ!
The observer вне форума  
Старый 16.05.2007, 01:20   #80
bot44
начинающий фрикер

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 24 сообщениях
bot44 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ну, что могу сказать, в первую очередь я заподозрил эпоксидку в проводимости. Сразу проверил, мега-омметром, он отверг мои сомнения. Далее я решил проверить версию которую ты высказал, а точнее у эпокидки есть свойство, рассыпаться в парашек при появлении паяльника. Я освободил колебательный контур от смолы, (он контур в моей микро сборке был не планарный а это катушка в 3 витка торчащая из платы) и не чего не произошло. Ну что подумал я может когда эпоксидку убирал из контура, сбил заводскую настройку. Пришлось отковырять эпоксидку и с контрольной точки( точка после операционного усилителя, до компаратора) зацепил осциллограф, жму на брелок, амплитуда на столько маленькая, что ужас! Стал раздвигать и сдвигать витки колебательного контура, и что оказалось при максимальном раздвижении катушки, прием стал уверенней, значит частота приема, уплыла в сторону ее уменьшения, а я ее поправил, внеся уменьшение индуктивности. Далее имея фиксированный размах амплитуды на осцилле, стал влиять куском застывшей эпоксидки на колебательный контур (подносить застывший кусок смолы к контуру приемника) и не увидел не чего такого. Затем не большей кусок эпоксидки стал впихивать прямо в контур, и тоже не чего. Поискал в инете инфу, там один чувак пишет, что после заливки эпоксидкой контуров, она смола, после засыхания меняет физическое расстояния, между витков у контура, после засыхания! Но я их менял в таких пределах что пипец! Три теории рассыпались, как я провел тир замера, руководствуясь приборами. Далее я подумал что если есть некое физическое влияние клея на плату после отвердевания, то может это физическое влияние, влияет на напыленные резисторы? На другую не порченную плату, в параллель этого напыленного резистора (их там много) подключил мультиметор и физически стал давить на эту бестию. Не чего не произошло, сопротивление не куда не делось. Не бывает загадок на свете, рассказал о проблеме своему другу, он немного химик или вроде того. Стали вместе разбираться, оказывается, на заводе по производству этих микро сборок, эти сопротивления настраивают, короче напыленка, из графита вроде, размером, условно 1мм на 1мм залита сверху лаком, а настройка заключается в набольшем расцоапывании поверхности сея резистора. Так подгоняют сопротивления на этом ацком заводе а это расцарапанное место и идет в реакцию с эпаксидкой! Я спросил его( друга, юного химика ) ведь эпоксидка вроде не агрессивная среда а графит не идет в реакцию даже под действием тока, на что он мне ответил что эпаксидка вроде с метолами реагирует а и не факт что в моих микро сборках только графит или что то вроде того. Ну короче тайна покрытая мраком.

oleg добавил 27.04.2007 в 21:19
Ну еще факт, после того как я выловил максимальную амплитуду осцилом, граб не хотел работать, это говорит о влиянии изменения пороговых сопротивлениях в компараторе и не факт что и у операционника тоже все уплыло. Там вроде в одной микрухе сдвоенный операционник, один из них в качестве компаратора используется. Не имея обратной связи операционник становится компаратором, а имея ее (связь и резистор) влияние эпоксидки на него занижает коэффициент усиления. Так что теория о вч под сомнением.

А нахрена ты прибор эпоксидкой заливал? Тебе делать чтоли нехуя

....недостигнутым вершинам нет конца и нет края, покупая машины о самолёте мечтали, шли по головам падали, а те их топтали...
bot44 вне форума  
Закрытая тема