Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2012, 04:27   #41
Equitatus
Заблокирован

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 101 раз в 60 сообщениях
Equitatus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Тренчик Посмотреть сообщение
И не будет. то о чём ты утверждаешь - шляпа. Если тебя кто то ввёл по этому поводу в заблуждение пол беды. Гораздо хуже если ты всю эту пургу кружишь что бы потом кому то фуфло впарить....
Спорить как ты заметил я уже не собираюсь. Просто подытожу для тех, кто захочет во всём разобраться читая твои термины.
Дальше уже гни куда угодно. Найдётся дурак верующий - флаг ему в руки.

Итак резюмируюю ПОЧЕМУ ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК С АНТИСТОКСОВСКИМ ЭФФЕКТОМ ТУФТА
Декларируемый Equitatus эффект лака - невозможность (затруднение) чтения гос. рег. знака ментовскими видео радарами типа "Стрелка" ссыла на инфу по радару [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и им подобными.

Отступление.
Что из себя представляет заявленный АНТИСТОКСОВСКИЙ эффект которым обладает лак. Это не что иное как переизлучение одной длинны волны в другую. Простейший пример - лампа дневного света. Изначально её излучение лежит где то в области рентгеновского диапазона. Человеческуму глазу оно как рыбе зонтик, т.е. мы его попросту не видим, хоть она обсветись. И для того что бы был какой то прок, в дело вступает люминофор, вещество поглощающее рентгеновское излучение и переизлучающее его в видимую (для наших глаз) часть оптического диапазона. При этом стоксовский сдвиг волны или антистоксовский различаются лишь тем стала волна длиннее или короче инициирующего излучения.

В нашем случае инициирующее излучение это область видимого излучения, попросту дневной свет либо его искуственный аналог. Именно в этом диапазоне работает ментовский видео регистратор далее МВР. Потому как по своей сути МВР ни что иное как профессиональная видеокамера (с хорошим разрешением и чувствительностью матрицы) с сопутствующим обвесом и ПО.
И если принять за истину что "лак" уводит из видимой части спектра гос номер, т.е переизлучает видимый свет хоть в ультрафиолет, хоть в инфракрасную область, то происходит это и для человеческого глаза. Потому как по своей сути это тоже оптический "прибор" с той же областью спектра что и МВР.
Т.е на лицо первое противоречие номер невидимый для матрицы видеокамеры не может оставаться видимым для сетчатки глаза. В виду того, что они работают в одном диапазоне волн.

Противоречие номер два.
Для того что бы одну длину волны преобразовать в другую, она должна быть сперва поглощена люминофором, а полученная энергия переизлучена в другом диапазоне. А прозрачная среда потому и называется прозрачной, что имеет ничтожно малый коэффициент поглощения. Т.е лак или пропускает видимую часть, при том туда и обратно, потому как всё что мы видим (за исключением самих источников света) есть отражённый сигнал. Либо поглощает видимую часть, для того что бы использовать эту энергию для переизлучения. Отсюда вывод прозрачный лак НЕ может "уводить" видимый спектр в другие области оптического диапазона.

З.Ы. Хранителем тайн чудо-лака остались незатронуты ещё такие его чудесные свойства как поляризация, когерентность и эффект доплера. Но даже если он их и затронет, даю честное пионерское, что я в эту бодягу больше не влезу. Полчаса личного времени на опровержение каждой ахинеи это для меня слишком много.

ты обосрался по полной программе ,я ни о каком люминафоре речь вообще не вел , все началось вообще с трактовки моих слов , здесь ты сел в лужу , теперь пытаешься придумать новые отмазки и изобрести чтото о чем и речи не велось .... Так и скажи что обосрался в этом вопросе фелософ . Не лезь туда где не разбираешься , или хотябы бумагу захвати . Вмдемо у тя по жизни так "Умничка". РАДУЕТ ОДНО ТЫПЕРОЛОПАТИЛ ПОЛ ИНТЕРНЕТА ЧТОБ ПОДТЕРЕТСЯ И ТЕПЕРЬ НА 1/1000000 ПРИБЛИЗИЛСЯ КОМНЕ ПО ЗНАНИЯМ
Equitatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 06:40   #42
Equitatus
Заблокирован

Пройдемся по бреду тренчика который он нарыл в гугле , и продемонстрировал свои поверхносные знания .
Утвеждал
1. переломление волны нет такого в природе
Опрофанился
Называеться Антистоксов сдвиг
2.утверждал
дисперсия в химии - это мелкораспыленный .
Опрофанился
Дисперсия- это не связуешиеся химические вещества
После преведенных довыдов , опушенный переходит на следующий троллинг.
3. Утверждал
фотооптическая чистота лака, нет прозрачности .
Опрофанился
Даже чистая вода не имеет 100%прозрачности
4.Утверждал
Дисперсный лак не связуется и не будет держаться (кстати поменял свое первое убеждение)
Опрофанился
Химическая дисперсия -это отсутствие связи с химической реакцией. А наш гений путает с Дифузией из облости физики .
5.Утверждал
что я комуто чтото в паривую
Опрофанился
Выдает свою действительность за чужую.(попросту мажется игрой слов)
6.Утверждал
Антистоксов здвиг- начинает причеслять к антистоксовому люминафору , о котором небыло речи .
Опрофанелся
Понятия не имеет о чем говорит набрав цитату в Google.
7.утверждал
Что визуализация "стрелки" на монитори и есть принцеп её работы.
опрофанился
Принцеп индефекации лежит не в видимом , а в ближнем ИК диапазоне , иначе через грязь небыло бы фиксации номера.(Ну это он вообще залез туда гдене соображает даже полуив высшее оброзование , поэтому привел только ссылку)
8 утверждал
Что лампа дневного света лежит в райне ренгеновского излучения и люминафор возбуждаеться ультрофиолетом.
Опрофанился.
Тебя любой ПТУ-шник засмиет . ты утверждаешь УФ - это ближний ренг.спектор)))) там УФ класса А и не более Друг мой ДРЛ не путай .
9 Утверждал
Супер камера по его мнению фиксирует видимый диапозон человека.
Опрофанился .
Лежит от 480 до 980нм. а с 720 уже начинаеться ИК.
10.Утверждает .
Придумал себе уже какието изобритения о каторых никто не упоминал вовсе , Пример: Возбуждение днемвным светом лака и удваивания .
Опрофанился
Воше откуда бред этот . Да и вообще если пошло насчет отражения то излученный квант может иметь любую энергию, вплоть до максимального значения, равного энергии падающего электрона. Да ТЫ не лезь туда если ты в школьной физике не шаришь по первым 10 пунктам .

Потнты нАКАЗУЕМЫ , Завворил кашу теперь сиди и красней за свои глупые выкреки.

PS. Все твои знания поверхносные из гугля а не из головы . Молодец русский 5+ а вот как был ты глупцом, так и им останишься , даже уверен в том что не одного дела со своим характером до конца не довел. У меня дочь 10 лет ито умнее пользуеться интернетом для поиска углубленной информации.
Форумчане , проверте то что он написал и убедитесь что он троль отменный а вот спец никакой.

От себя добавлю .Ты слепой , Глухой , НО ТРЕПЛО ОТМЕННОЕ.....

Последний раз редактировалось Equitatus; 08.02.2012 в 07:00.
Старый 08.02.2012, 23:18   #43
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Equitatus Посмотреть сообщение
опушенный переходит на следующий троллинг.

Да ты охуел уёбок.
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:27   #44
Equitatus
Заблокирован

так обесни свой маневор ато стемы на тему прыгаешь ... кто ты автаритет чтоли , давай по пунктам ато еше не одного правдивого слова от дебя лишь отмазки
Старый 08.02.2012, 23:50   #45
basmac
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
basmac стоит на развилке

Не пожалел времини. Перепроверил выше перечисленную иформацию.Тренчик ты не прав.
basmac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:03   #46
Тренчик
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 50 раз в 32 сообщениях
Тренчик стоит на развилке

basmac,
Цитата:
Сообщение от basmac Посмотреть сообщение
Тренчик ты не прав.

Пункты затронутые выше по которым я не прав. Одним словом - конкретика. Готов отстаивать своё мнение в адекватном споре.
Тренчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:04   #47
Молот
гость

Поблагодарил: 128
Поблагодарили 214 раз в 63 сообщениях
Молот стоит на развилке

Парни мне кажется дабы прекратить эти терки и обвинения в адрес участников спора, выложите кто нибудь ссылки на какие либо авторитетные издания люди прочитают и сами для себя решат что правда, а что фуфло. Ну как то так....
Молот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:32   #48
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Молот Посмотреть сообщение
Парни мне кажется дабы прекратить эти терки и обвинения в адрес участников спора, выложите кто нибудь ссылки на какие либо авторитетные издания люди прочитают и сами для себя решат что правда, а что фуфло. Ну как то так....

"Излучение частоты ν рассматривается как поток фотонов с энергией hν, где h — постоянная Планка. При столкновениях с молекулами фотоны рассеиваются. В случае упругого рассеивания, они будут отклоняться от направления своего движения, не изменяя своей энергии (Рэлеевское рассеяние). Но может быть и так, что при столкновении произойдет обмен энергией между фотоном и молекулой. Молекула при этом может как приобрести, так и потерять часть своей энергии в соотвествии с правилами квантования - ее энергия может измениться на величину ΔE, соответствующую разности энергий двух разрешенных ее состояний. Иначе говоря, величина ΔЕ должна быть равна изменению колебательной и/или вращательной энергий молекулы. Если молекула приобретает энергию ΔЕ, то после рассеяния фотон будет иметь энергию hν—ΔЕ и соответственно частоту излучения ν—ΔE/h. А если молекула потеряет энергию ΔЕ, частота рассеяния излучения будет равна ν+ΔE/h. Излучение, рассеянное с частотой, меньшей чем у падающего света, называется стоксовым излучением, а излучение с большей частотой называется антистоксовым."© Бенуэлл К. Основы молекулярной спектроскопии: Пер. с англ. - М.:Мир, 1985-384 с.

Т.е. видим, что применение термина "преломление" в отношении длины волны (оптических свойств лака) неверно, т.к. сие есть рэлеевское рассеяние. А стоксово состоит в изменении спектра. Тогда это не преломление, а чистое спектральное (а не связанное с физическим изменением пути фотонов!) рассеяние.

"При не очень высоких температурах населенность первого колебательного уровня невелика, при комнатной температуре при колебательной частоте 1000 см-1 на первом колебательном уровне находится всего 0.7% молекул, поэтому интенсивность антистоксова рассеяния мала."© Пентин Ю.А. Основы молекулярной спектроскопии / Пентин Ю. А., Курамшина Г. М., - М.: Мир; БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008. З98 с. ISBN 978-5-94774-765-2 (БИНОМ.ЛЗ), ISBN 978-5-03-003846-9 (Мир).

Т.о. видим, что по причине независимости населённости энергетических уровней молекулами от химической природы вещества, а лишь от меры энтропии, слой лака на табличке номера авто не способен изменить частоту отражаемого поверхностью номера падающего света.
Кроме того, утверждение про действие камеры фотофиксации в диапазоне "ближнего ИК", якобы для улучшения распознавания через "грязь", также не представляется обоснованным, т.к. не показаны различия в физических свойствах "грязи" и поверхности номерного знака, а именно - почему "грязь" является, очевидно по мнению автора, прозрачной для "ближнего ИК диапазона", а поверхность номера - нет.

Да, ещё про диффузию. Белов П.А., Лурье С.А. Теория идеальных адгезионных взаимодействий. Механика композиционных материалов и конструкций, 2007 г. В случае нанесения покрытий, содержащих испаряющийся растворитель (основной принцип нанесения лаков), нужно говорить об адгезии как способе "крепления" плёнки лака на поверхности твёрдых тел, т.к. диффузия в данном случае является лишь частным случаем адгезии (и в данном примере неприменима, т.к. взаимопроникновения молекул лака и таблички номера допускать нельзя - иначе см. КоАП).

Про остальное (люминофор, лампы дневного света, кванты и т.п.) писать смысла нет, т.к. к делу отношения не имеет.

По самой же теме - моё собственное IMHO: во-первых, если говоришь про лак, приведи источник информации;если его нет - не обессудь, на веру принимать "я сам видел, точно знаю" вряд-ли кто-то станет, ведь доказать что-либо - обязанность утверждающего, а вовсе не тех, кто не верит его голословным заявлениям; во-вторых, Equitatus употребил выражение "допустим, у меня есть, я вам продал..." = уже можно расценить как попытку втюхивания, как заметил Тренчик, тем паче, что Equitatus уже был "замечен" в подобном поведении по поводу "обмана купюроприёмников", приводя, якобы, в подтверждение своих слов ссылку на видео вообще с МОНЕТОприёмниками и вставляя фотографии некоего девайса, который у него имелся...

В целом резюме простое - не нужно глупых перепалок в духе "сам дурак". Это ни теме не помогает, ни атмосферу на форуме не улучшает. За что у Equitatus уже второй бан подряд.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:51   #49
Молот
гость

Поблагодарил: 128
Поблагодарили 214 раз в 63 сообщениях
Молот стоит на развилке

Coroller-во первых этот ответ не мне должен адресоваться, а желающим разобраться в правдивости тех или иных высказываний.
во вторых никто здесь никому ни чем не обязан
и в третьих я написал это не для того что бы судить кто из них прав а кто виноват, а лишь для того что бы люди которые особо не понимают в этом могли для себя разобраться какая информация верная какая нет ссылаясь не на спор и заявления участников, а на авторитетные издания
Молот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:00   #50
Coroller
начинающий фрикер

Поблагодарил: 64
Поблагодарили 349 раз в 241 сообщениях
Coroller скоро станет знаменитым(-ой)Coroller скоро станет знаменитым(-ой)

Во-первых, я никому не адресовывал этот пост, так как приведение цитаты поста, послужившего основание для реплики - это лишь порядок построения "дерева" сообщений на форуме, когда посты не выбрасываются "в пространство" опосредованно, а являются "ветвями" тех или иных подтем в теме.
И пост мой был как раз от предложения приводить источники информации.

Во-вторых, никто здесь никого ни к чему и не обязывает. Кроме как вести себя по-человечески.

В-третьих, я привёл ссылки на авторитетные источники с точным указанием автора, работы и выходных данных, а лишь затем своё мнение (даже специально его выделив тавтологией "моё собственное IMHO" (т.к. IMHO - In My Humble Opinion - "по моему скромному мнению"), которое никому не навязываю, и любой, имеющий мнение другое, может привести его, если сочтёт нужным, также, как и я соотнеся с авторитетными источниками.

Последний раз редактировалось Coroller; 09.02.2012 в 17:10.
Coroller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ