Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2012, 22:46   #1
ubla
гость

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 166 раз в 77 сообщениях
ubla стоит на развилке
По умолчанию подбор краски к корпусу камеры

Многие интересуются как подобрать цвет к корпусу камеры что бы не отличался от оригинального цвета атм !
Объясняю на примере винкор ! как правило банк заказчик при заказе выбирает стандартные цветовые оттенки их основные это 2 цвета (конечно банк может выбрать любой цвет на его усмотрения даже серобуромалиновый но это исключение из правил, как правило всего 2 оттенка) цвет заказчик определяет по цветовой гамме RGB (аддитивная цветовая модель Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий) вот 2 основные формулы которые используются в большинстве атм :
RGB 144 153 162
RGB 143 137 136
соответственно краску подбирать в специализированных магазинах по стандарту RGB
фото с примерами выложу позже !

В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их.

Дружба должна быть прочною штукою, способною пережить все перемены температуры и все толчки той ухабистой дороги, по которой совершают свое жизненное путешествие дельные и порядочные люди.
ubla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:52   #2
Mafaldo
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 2 сообщениях
Mafaldo стоит на развилке

бред полнейший!
не подберёшь ты так ничего.
а выгорание? а то что атм загрязняется. ты это не учёл? а есть ещё факторы...
так что там твой ским как блестящая игрушка на ёлке будет
Mafaldo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:17   #3
IIIbotIII
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
IIIbotIII стоит на развилке

Ubla имел ввиду начальное состояние. дальнейшее выгорание или иное изменение цвета -это индивидуальная особеность агрегата, я так понимаю. Спасибо Ubla за инфу.
IIIbotIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:29   #4
Mafaldo
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 2 сообщениях
Mafaldo стоит на развилке

какое начальное состояние))))))
вот сразу видно ты полный 0 в теме.
а ты знаешь, что на каждый пластик одна и та же краска ложится по разному?)) и будет совершенно разный цвет))))
Mafaldo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:35   #5
ubla
гость

ubla стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Mafaldo Посмотреть сообщение
бред полнейший!
а выгорание? а то что атм загрязняется. ты это не учёл? а есть ещё факторы...
так что там твой ским как блестящая игрушка на ёлке будет

бред говоришь ? почитал я тут твои посты !!! бля спасибо что ты такой деятель выискался и нас идиотов чему нибудь научил ! ну дай хоть один дельный совет а то все твои посты направленны как бы кого обосрать из участников форума ... !? может ты потявкать сюда пришел (так как другого пока от тебя не вижу!) тявкать будешь по команде ...! что то хочешь ? пиши в личку !!! можешь принять мои слова как оскорбление но это меньшее что я могу сказать тебе !!!
теперь по теме !!!
Цитата:
а выгорание?

у этого барбоса атм в деревне красят гуашью или акварелью ... при таком раскладе стоит задуматься о выгорании, ну если на атм жарят барбекю тоже стоит призадуматься ! но если все не так запущенно то могу успокоить, производитель использует специальную термостойкую краску которая на протяжении многих лет не теряет глубину цвета и не выгорает на солнце тем более что устанавливаются козырьки над атм .... корпус вешается на потолочную часть атм соответственна она менее запылена и подверженность изменению цвета минимальна (по крайней мере на глаз не отличишь), приведу пример с машинами если покрасить место удара замазанного шпаклевкой оригинальной краской то будет один в один (способа лучше пока не придумали ) .... !

Цитата:
вот сразу видно ты полный 0 в теме.

полный ноль ты !!! тебе человек верно все ответил ! но ты походу в образ вошел !!! я вообще думаю что ты в своих руках кроме шляпы ни чего не держал, а за скимы вершков в инете нахватался ! но я тебя из образа вытащу пока ты дочитаешь этот пост !!! это ты в своих глазах деятель но не в моих !!!
поехали дальше ...
Цитата:
а ты знаешь, что на каждый пластик одна и та же краска ложится по разному?)) и будет совершенно разный цвет))))

ну расскажи нам поподробней как ты красил разные корпуса из разного пластика !?
были бы у тебя хоть какие маломальские мозги ты бы знал что существует понятие плотность краски !!! приведу пример с машинами если покрасить в серебристый цвет машину которая до этого была зеленая и машину которая до этого была белая на выходе будет серебристый , так и с пластиком плотность краски дает цвет самой краски а не чего то там еще ...!

Дружба должна быть прочною штукою, способною пережить все перемены температуры и все толчки той ухабистой дороги, по которой совершают свое жизненное путешествие дельные и порядочные люди.
Старый 14.01.2012, 23:52   #6
12keshar
начинающий фрикер

Поблагодарил: 45
Поблагодарили 468 раз в 253 сообщениях
12keshar скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от ubla Посмотреть сообщение
используются в большинстве атм :
RGB 144 153 162
RGB 143 137 136
соответственно краску подбирать в специализированных магазинах по стандарту RGB

Чел видимо никогда краску на подбор не заказывал. Какая краска? Какая основа? Усушка, проявление основы, полимеризация ему не знакомы.
Словоблудие, по прочитанным статьям!
12keshar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:15   #7
ubla
гость

ubla стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от 12keshar Посмотреть сообщение
Чел видимо никогда краску на подбор не заказывал. Какая краска? Какая основа? Усушка, проявление основы, полимеризация ему не знакомы.
Словоблудие, по прочитанным статьям!

для особо внимательных речь идет о цветовой гамме RGB (аддитивная цветовая модель Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий)

ни как не о краске !
12keshar хочешь за тебя красить буду ?
а то что ты меня ищешь на моих постах так знай что по жизни ищут только б..ди только они могут затаить ! а ты сам решай если это к тебе относиться !!!!

Старый 15.01.2012, 03:58   #8
ubla
гость

ubla стоит на развилке

если уже стал вопрос конкретно о краске и добавить по существу здесь не кому, кроме как по гавкать на дядю не способны ! дам совет имея цвет вы можете обратиться в любую фирму которая делает автомобильные аэрозольные краски по коду, оптимально подходит - акриловая краска-спрей (сам ей пользуюсь) вдаваться в подробности свойства, полимериза́ции нет смысла так как производные автомобильной акриловой краски похожи у всех производителей, готовые аэрозольные краски применяются для локальной покраски различных поверхностей, в т.ч. пластиков, металлов, дерева и проч , такие аэрозольные краски обладают высокой устойчивостью к различным факторам внешнего воздействия, обеспечивают хорошую укрывистость и сохнут за минимально короткое время (уже через полчаса после процедуры окрашивания можно прикасаться к поверхности), возможно что некоторые производители поросят цвет по стандарту RAL !
RGB 144 153 162 = RAL 810-2
RGB 143 137 136 = RAL 9007 Graualuminium

Старый 15.01.2012, 12:55   #9
thefloyd
Заблокирован

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
thefloyd стоит на развилке

Хехе, а если вам не до того чтоб обращаться в разные фирмы по подбору и т.д. и т.п. Откулупываете небольшой кусок краски с боку банкомата при помощи отвертки, и на авторынок, там вам тетя в шали подберет 1 в 1. и бесплатно. Мне вообще подобрала по фото! Фоткал на зеркало без вспышки на мин исо. Итог, теперь всегда крашу в мускат 620 от мобихел, разницы для рядового холдера нет. Тем более при недостаточном освещении.
thefloyd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ