Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Результаты опроса: Полезна ли данная статья
Да, продолжай писать. 28 60.87%
Ничего нового, все и так очевидно. 11 23.91%
Можно было и не создавать. 3 6.52%
Ни одной толковой статьи. 4 8.70%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2012, 21:39   #1
dimosaicheg
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 38 раз в 14 сообщениях
dimosaicheg стоит на развилке
Сообщение Мутим себе noname пластик!

Во-первых:
Я никого не призываю использовать данные мной раскладки на практике - это только чисто теоритические выкладки!
Во-вторых:
Я считаю что данной теме место здесь ибо буду разбирать именно СИ способы!!!

Речь в данной статье пойдет о пластике оформленном не на себя - нужен он для обнала черного и серого нала! ну и ещё кое для чего.
Да ещё: карту берем Русс стд - БВК, или Приват Мнгновенная, или Альфа моментальная, или ВТБ... На них деньги падают от 2 до 10 мин.

Поехали!!!
Итак способов сделать себе пластик на чужие данные знаю несколько:

1. Покупка (от 6к если нет проверенных контактов(в любом случае у челов с репой и через гарант)
Данный способ подходит для тех кто имеет деньги и не хочет заморачиваться с самостоятельным участием в процессе!

"-" Цена(конечно не большая но всеж), вероятность кидка (если все норм делать -минимальна), заморочка с доставкой (1 это время, 2 это как правильно принять)
"+" Мало телодвижений макс результат(покупаем и карту и скан доков и интернет банк и сим есстественно), низкая вероятность влететь(если все по уму!)

2. Оформление на себя (на переклей)
Этот вариант в первую очередь для тех у кого есть доки, ну и для тех у кого нет проблем их достать! Т.е. оформляем в любом торговом центре на себя карту (не кредитную!) + интернет банк и смс оповещение - есстественно сим левая! Но тут надо либо иметь лицо без примет, либо не боятся его светить!

"-"Нужон пачпорт на левые данные! ну и самый главный личико придется светануть!!!!(лечится только очень хорошим гримом + 1 !! яркая примета на фейсе: шрам, очки и.т.д.)
"+" Простота (наиболее простой способ) и минимальные временные затраты, также 100% уверенность в карте и её работоспособности....

3. Мой любимый - оформление на "Васю"
Подходит тем кто не хочет тратить много денег! и конечно тем кто ратует за безопасность, карта оформляется на любого стороннего чела за небольшое бабло, вот именно из-за этого и поместил статью в СИ!!
"-"Время(придется искать чела и убалтывать) необходимы навыки общения с соцпрослойкой алкоголиков и опустившихся людей, легко могут кинуть (блок карты почти сразу после оформления)
"+"безопасность (оформления без засвечивания своего лица, ну а к гримму тут нестрого отношение, можно гораздо проще обойтись)!!!!

Это основные варианты, я считаю что в зависимости от ситуации можно юзать любой из вариантов. Конечно можно добавить что существуют ещё варианты, но все они в той или иной мере относятся к вышеперечисленным.. ну может кроме 1 "прямого" метода...

Итак разберу подробнее 3й вариант, в принципе на нем можно неплохо зарабатывать - продавая карты тем кто будет пользоваться 1ым.
Краткий алгоритм:
1. Решим где будем брать жертв. (оптимально это "алко") - пункты приема стеклотары(по утрам или к приемщику), "запивочные" (проще опять же через продавца) и.т.д., а также место неподалеку где можно оформить пластик (желательно пешком)
2. Чуток изменим внешность (брови, раздвоенный подбородок, вставки в нос и скулы).
3. Общение с жертвой (не затягиваем, с такой категорией граждан за норму вопросы "в лоб" + играем на жадности).
4. Отводим жертву в примеченный ТЦ (сами с ним к камерам не идем), ждем его (предпочитаю чтоб мой дубль(компаньон) вел его со стороны). Забираем доки, пластик, сим с трубкой и сканы пасса.

Я обычно за то чтоб ездить в другой город...

Ну вкратце как-то так....
Если считаете что надо было писать более полно - пишите... буду дополнять и следующие статьи делать обзорнее.

мои статьи:
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=14584 - Мутим себе noname пластик!
dimosaicheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:27   #2
pussinboots
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз в 4 сообщениях
pussinboots стоит на развилке

Это не совсем корректно называть статьей ввиду простой констатации фактов - ни тебе подробностей ни реальных удачных/неудачных примеров. Но как затравка для темы пойдет.
Может помимо алкашни обсудим оформление карты на гастеров? Это реально вообще?
pussinboots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:17   #3
dimosaicheg
случайно влез

Цитата:
Сообщение от pussinboots Посмотреть сообщение
Это не совсем корректно называть статьей ввиду простой констатации фактов - ни тебе подробностей ни реальных удачных/неудачных примеров.

Абсолютно согласен, скорее так... Но я ж не зря писал о том что учту пожелания, и уже в следуюей статье поправлю "наполненность" более подробным перечислением ньюансов
Следующая статья будет о том как с минимальным % вывести через эту карту электронные деньги...
Насчет реальных примеров - не видео ж мне выкладывать... хотя у меня и ща есть возможность выложить фотки 10-20 карт и нескольких тысяч сим.....
Цитата:
Но как затравка для темы пойдет.

Ок. жду вопросов - буду по возможности отвечать и приводить примеры из реальных ситуаций.
Цитата:
Может помимо алкашни обсудим оформление карты на гастеров? Это реально вообще?

Да, но несколько труднее ибо они попрошаренней и нервов и денег обычно побольше уходит (нам же нужны те кто с пасом!) + из 10 только 2-3 через пару часов не заблокируют карту....
По мне так уж лучше выезд в другой город - запивочная - предложение алку набрать таких же знакомых - по 500-1000 деревяшек за 1 пластик... собираем 8-10 рыл... все забираем и договариваемся через 2 недели повторить процедурку, но уже с большим количеством "друзей" (конечно туда не приезжать, но как показывает опыт после такого предложения почти не когда не лочат карты (в смысле сами), а 2х недель хватит для отработки пластика....)

---------- Post added 15.01.2012 at 01:17 ---------- Previous post was 14.01.2012 at 23:33 ----------

Добавил статью.... пока правда не об обнале через левый пластик....
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=14595- Делаем себе отпечатки пальцев!!!

Последний раз редактировалось dimosaicheg; 15.01.2012 в 01:54.
Старый 15.01.2012, 18:21   #4
r_oman
случайно влез

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 9 раз в 5 сообщениях
r_oman стоит на развилке

блин как бы застроховаться что бы "вася" сразу карту не блочил, а то попался как то п....с на следущий день заблокировал.....................
r_oman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:23   #5
pussinboots
случайно влез

Вот это и есть главный вопрос - как сделать так, чтобы терпила не блокировал карту...а то много хитрых развелось! Не факт что алкаш не заблокирует карту как протрезвеет.
Старый 15.01.2012, 23:42   #6
dimosaicheg
случайно влез

Цитата:
Сообщение от r_oman Посмотреть сообщение
блин как бы застроховаться что бы "вася" сразу карту не блочил, а то попался как то п....с на следущий день заблокировал.....................

Цитата:
Вот это и есть главный вопрос - как сделать так, чтобы терпила не блокировал карту...а то много хитрых развелось! Не факт что алкаш не заблокирует карту как протрезвеет.

Угу, поэтому я карты делаю по необходимости. + пытаюсь играть на жадности типа долговременное сотрудничество что как правило гарантированно дает неделю-другую...
Ну и пытаюсь подбирать определенный типаж конечно типа жадных "хитрованы" думающие что они очень умные...
Ну а так.... можно ведь действительно организовать долговременное сотрудничество...... ничего сверхнереального нет.
Старый 15.01.2012, 23:44   #7
Tuheller
гость

Поблагодарил: 106
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Tuheller стоит на развилке

погоди а зачем ее блокировать?я бы не стал,будь алкашом, мне дали денег, карта не кредитная..пусть пользуется человек.
а что бывали у кого то случае когда блокировали?!
и кстати в статью росходов можно отнести 300-3000р за обслуживание карты.
Напрягаю память, но не могу вспомнить в каком виде в руки отдается карта с бумагами.
Конверт где пин отдельно от карты?

карту блокируют если владелец является с паспортом?
я думаю самое главное в этом процессе это уверять алкаша что ты с ним будешь работать еженедельно.
так хочется сказать...но я промолчу

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Да кстати, если вы покупаете карту и у вас даже нет сомнений, поменяйте пароль и по возможности привяжите другой номер телефона, а то свой цветной нал можно и проебать

"Двух сотрудников положил...Доказали одного."
Tuheller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:49   #8
dimosaicheg
случайно влез

Добавил статью как и обещал -
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=14600 - Обнал черного (серого) нала!!!!

---------- Post added at 00:49 ---------- Previous post was at 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Tuheller Посмотреть сообщение
погоди а зачем ее блокировать?я бы не стал,будь алкашом, мне дали денег, карта не кредитная..пусть пользуется человек.
а что бывали у кого то случае когда блокировали?!
и кстати в статью росходов можно отнести 300-3000р за обслуживание карты.
Напрягаю память, но не могу вспомнить в каком виде в руки отдается карта с бумагами.
Конверт где пин отдельно от карты?

карту блокируют если владелец является с паспортом?
я думаю самое главное в этом процессе это уверять алкаша что ты с ним будешь работать еженедельно.
так хочется сказать...но я промолчу

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Да кстати, если вы покупаете карту и у вас даже нет сомнений, поменяйте пароль и по возможности привяжите другой номер телефона, а то свой цветной нал можно и проебать

1. да точно про 300р. забыл (если речь о ру)
2. Да конечно лочили, но редко
3. Да отдается карта, если что у меня обязательное требование пин не вскрывать!
4. Да крту блочат если владелец явиться с пасом!
5. Обычно легко уговаривается...... на "еженедельные"
Старый 16.01.2012, 14:47   #9
pussinboots
случайно влез

Ага, в этом и ньюанс, что надо убедить картодержателя, что к нему не придут менты с обвинением в сливе денег или в чем похуже. Сотрудничество - интересный вариант. Можно начать со слов типа "влиятельному человеку нужна анонимная карта для расчетов и каждую неделю он готов платить вам энную сумму чтобы вы не блокировали карту".
Старый 16.01.2012, 15:27   #10
dimosaicheg
случайно влез

Цитата:
Можно начать со слов типа "влиятельному человеку нужна анонимная карта для расчетов и каждую неделю он готов платить вам энную сумму чтобы вы не блокировали карту".

Не стоит. Слишком пафосно, имхо не прокатит...... проще надо общаться на языке контингента....а про возможность блока не заикаться вобще...
Ответ

Метки
левая карта, пластик