Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2013, 00:26   #271
ProАвто
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 9 сообщениях
ProАвто стоит на развилке

Аха а мусора во круг номера толщиномером пройдут, вот тебе и Юрьев день

К хорошей жизни привыкаешь быстро, а отвыкаешь в тюрьме...
ProАвто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 02:16   #272
Ширя
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Ширя стоит на развилке

Поэтому и сказал, что ЛКП без фанатизма. Не надо грунтом риску от 80 заливать. С завода идет :
-слой катафарезного грунта (серый) с пульвера 1.4 1 слой
-слой наполнительного грунта (белый) также 1 слой
-база 2 слоя (на иномарках под капотом обязательно, про ведра не говорю)
-лак 2 слоя, на ведрах хуй поймёшь сколько, по ходу даже одного нету
На заводе красят тоже люди и 30% подкапотного пространства идет на перекрас, мусора учитывают это и на экспертизу отправят только если у тебя на номере слой шпакли. А вообще профессионал сделает так, что у мусоров даже повода толщиномером стрелять не будет.

добавлено через 24 минуты
Если честно, почитал тему, большинство людей пишут о том, чего вообще не знают. Поработайте в жестянке хотя бы пару лет, и не будет вообще никаких вопросов. Преварка номерных позиций -элементарная вещь (не перебивка номеров, это отдельная тема)
Ширя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:06   #273
ProАвто
случайно влез

Давай ты спорить со мной не будешь, если сам говоришь о том чего не знаешь.
На большинстве иномарок под капотом лака нет и быть не может, это первое замечание.
Второе если ты нанесешь столько слоев то это будет микрон 180 где то, а под капотом допуски идут 35-60, так что экспертиза 100%.
И третье не знаю кто у тебя, что за человек такой, красит на заводе что у него так ровно получается
В гугле прочитай как машины на заводе красятся, или видео посмотри в ютубе для начинающих. Даже твои ненавиливые тазики красят специальный робот конвейер.

И на будущее лучше не говори если не знаешь и не сталкивался сам, потому что люди читают форум и твои сообщения, вот сделают так же а потом тебя на лагере вспоминать будут несколько лет.

Старый 28.07.2013, 01:03   #274
Ширя
случайно влез

Ширя стоит на развилке

Спорить не буду, как знаешь, так и делай. Делюсь личным опытом и ничего более. Попробуй под капотом на иномарке базой без лака залить все, и думаю вопросов не будет.

добавлено через 2 минуты
В гугле читать про покраску машин считаю верхом непрофессионализма и прежде чем писать, для начала стрельни толщиномером камрюху примерно с 2008 года.

добавлено через 4 минуты
Да и тазики робот красит только по наружке, нутро красится вручную, так-то, если ты не знал. По поводу "И на будущее лучше не говори если не знаешь и не сталкивался сам, потому что люди читают форум и твои сообщения, вот сделают так же а потом тебя на лагере вспоминать будут несколько лет." если у человека мозгов нету, он и без моих сообщений срок мотать будет
Старый 28.07.2013, 01:07   #275
ProАвто
случайно влез

Щелкал много раз, сколько показывает я уже говорил.

Старый 28.07.2013, 01:45   #276
Ширя
случайно влез

Ширя стоит на развилке

Повторюсь еще раз, что спорить не буду, если человек заинтересован в результате, то он найдет самое оптимальное решение для себя. Я делюсь опытом и прошу не воспринимать мои сообщения как учебник. Если есть аргументированная критика моего метода с удовольствием выслушаю и сделаю выводы, т.к. учится никогда не поздно
Старый 28.07.2013, 01:53   #277
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ProАвто Посмотреть сообщение
На большинстве иномарок под капотом лака нет и быть не может, это первое замечание.
-------------------
В гугле прочитай как машины на заводе красятся, или видео посмотри в ютубе для начинающих. Даже твои ненавиливые тазики красят специальный робот конвейер.

1) С тем,что на иномарках лака нет и быть не может- не соглашусь. Откуда тогда на поверхности есть шагрень?( базу шагренью положить-это умудриться надо...) Тем более без лака база будет матовая,сколько слоев не ложи,и не стойкая к механическим(химическим) повреждениям- один раз масло пролил на краску и облезет до металла чтоли?
Мастерство маляра в том и заключено, чтобы в "шагрень попасть".

2) встречал на практике 5-6 вазов из серии "приора-гранта и тд" Не на одной машине не увидел качественно покрашенную внутрянку, ни в подкапотном, ни в багажном отделении. Потеки в 10-15 см,мусор-это нормально? если красит маляр с поломанной рукой, то че так дорого стоит народный автомобиль.....

ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:15   #278
ProАвто
случайно влез

Ширя я тебе уже сказал сколько твой слой будет, и сколько слой в допусках, если это по твоему не аргументируемая критика тогда я не знаю что тебе сказать.

ferstein Ниссан, мазда, тоета, которые мне встречались(а мне встречалось очень много авто) почему то ни у одной не было лака в подкапотке. Помимо этих авто на других тоже самое.
Ауди, Мерседес, БМВ используют лак в подкапотном пространстве как в негласную опцию для определенных стран.
ТАЗИКИ покрываются лаком везде.
Какая еще шигрень под капотом?
Кто тебе сказал то что от масла краска слазит?

Мастерство маляра в том и заключено, что бы в шигрень попасть. - ЭТО БРЕД.
Не знаю что ты там видел на ТАЗИКАХ, я ими всю жизнь занимался все там нормально, главное сделать так же как на заводе. Да и не знаю что в твоем понимании качественно покрашенная внутрянка... Подтеков сам не встречал, и тебе не сильно верю.

Старый 28.07.2013, 14:42   #279
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

мы просто говорим видать за разные вещи.(я смотрю с позиции просто маляра) Люди все красят внутрянку по-разному. Просто базу положить не вариант,у нее нет механической прочности, вот и колохозят, добавляя в базу лак, акриловый отвердитель и тд.
причем если хочешь под завод покрасить, надо в моторном оставить много "недопылов", с завода если присмотреться очень много мест непрокрашенных.Это я в тему о том,что на заводе могут по-разному красить.

я так понимаю речь идет о "локальном ремонте"...а я говорю за более глобальную покраску. С японцами приходится работать по малярке нечасто,про хонды,лексусы кричать не буду ибо не помню, у нас немцев больше проходит.
Вот живой пример, одна и та-же машина,немного сзади и спереди пострадала,фото при снятом бампере, на задней панеле лак в один слой наносился.(даже под бампером!) точно также лонжероны и т.д.Ради прикола наждачкой тер,пыль бесцветная. Внутрянка крыльев понятное дело просто грунт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот фото стакана,разве тут лака не[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]т? машина с завода не ремонтировалась до этого там......впечатляет качество сварочных швов.

А как ВАЗ на украине красят,то я вообще молчу. Когда приедет- специально сфотографирую внутрянку на наличие подтеков.

ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 14:55   #280
ProАвто
случайно влез

То ли я ослеп, то ли ты мне вообще октавию пропихиваешь? Если ты маляр, тогда должен все тонкости знать.

Изначально был разговор вообще за несколько слоев краски и лака, такого под капотом быть не может.

Ответ