Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2013, 18:35   #281
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ProАвто Посмотреть сообщение
То ли я ослеп, то ли ты мне вообще октавию пропихиваешь? Если ты маляр, тогда должен все тонкости знать.

Изначально был разговор вообще за несколько слоев краски и лака, такого под капотом быть не может.

нет,не ослеп. это и есть октавиа, по-сути Фольц,и недалекий родственник Ауди)
а кстати,по поводу БМВ, работа коллеги. Лак тоже есть.(когда-то был)
я говорю только то,что основывается на личном опыте,и не ставлю ничьи слова под сомнение,возможно покраска может зависеть от страны и т.д

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а тонкости........расскажу может людям пригодится:
с одного слоя нормально укрыть краской вряд-ли получиться(особенно красный-желтый-синий),поэтому если стремиться сделать толщину поменьше то следует подколеровать грунт, взять например серого цвета,долить в него акриловой краски нужного цвета,и только потом красить. Нет такого понятия как "плохоукрывистая" краска,есть плохо подобранная подложка(предыдуший слой).

потом дунуть базу, и один слой ХС лака,который разливается "до глянца"......
вот и весь рецепт.

ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:34   #282
ProАвто
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 9 сообщениях
ProАвто стоит на развилке

Можно еще слой мереть толщиномером и 1500 наждачкой его уменьшить. Потом заполировать, будет и тонко и глянец.

К хорошей жизни привыкаешь быстро, а отвыкаешь в тюрьме...
ProАвто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:51   #283
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

согласен...

по теме:
консультировался,как у нас проходит порядок проверки...
1) Палят по сварным точкам+неровные(неравномерно) выбитые цифры,ит.д ,всем понятно я думаю и так.
2) Если возникает подозрение что место номерное красилось- поступают просто: сравнивают с внутрянкой капота или багажника!!!+ложат на место тряпочку вымоченную в сольвенте.
Поэтому на мой взгляд лучше сушкой лак хорошо прогреть, запечь,а потом на денек на хорошее солнышко выгнать,чтобы запеклось наверняка.
так что лучше на материалах не экономить....

ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 23:54   #284
Ширя
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Ширя стоит на развилке

1500 грубовато, лучше 2000, а то даже 74 не заполируется (бывало такое). Один минус после наждачки шагрени не останется. По поводу слоев
1 слой базы не перекроет грунт никогда, поэтому первый 70% перекрытие, второй 100% (2 тонких слоя толщины не дадут)
по лаку
первый слой кладешь мокрый, чтобы была подложка, межслойная сушка минут 10, а вторым сухим c медленным проходом добиваешь в шагрень, можно ХС в один, просто я привык к МС.
Ширя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:45   #285
ProАвто
случайно влез

Поблагодарили 11 раз в 9 сообщениях
ProАвто стоит на развилке

Если машина не новая то можно сделать такое, берешь мовиль растворитель можно самый дешевый 646, разбавляешь это все дело, вернее в растворитель добавляешь мовиля, аккуратно смазываешь и сантиметрах в 20 роняешь пыль, что бы ее прилипло чуть чуть. Когда будут мереть толщиномером или будут мереть по пыли или уберут небольшой кусочек, пыль чутарик поцарапает краску и будет как завод и 4 года непрерывной эксплуатации.

К хорошей жизни привыкаешь быстро, а отвыкаешь в тюрьме...
ProАвто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 06:15   #286
Kirilltsu
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Kirilltsu стоит на развилке

Парни , кто может помочь с е60, переделать вин!
В спб! Буду признателен!
Kirilltsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:03   #287
razbor
случайно влез

Поблагодарил: 1
razbor стоит на развилке

мазда 3/6 хонда аккорд/сивик возму в разбор только с вашей доставкой если пригоните ко мне в регион! двойники/страховые схемы/договорники все обговариваемо! будут предложения пишите в личку!!!!! раньше гонял сам двойников но щас на трассе тяжело если машина и ву не совпадают с регионы.... одну просрал больше не хочу
razbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 04:01   #288
columbiacoca
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз в 15 сообщениях
columbiacoca стоит на развилке

буду презнателен и искренне благодарен кто подскажет в личку по переделки хонды аккорда цивика црв))
columbiacoca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 08:25   #289
tingbara
случайно влез

tingbara стоит на развилке

А кто-нибудь знает есть какието нормативы по кузовным номерам! Типа того что если от номера сварка дальше 20 см то это ремонт! Или допустим на мазде номер на полу, и была сильно бита в бок переварил я порог и пол днища то как тут быть с номером!
tingbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:10   #290
Reeder
Заблокирован

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 66 раз в 36 сообщениях
Reeder стоит на развилке

Прочитал наконец то всю тему , очень много полезного узнал , от души всем кто принимал активное участие !
Очень интересны методы работы с мицубиси лансер 9/10 , прошу помощи у знатоков ремесла ))
Вообще интересно было бы посмотреть фотографии самого процесса лечения авто , просто со слов не всегда понятно как работать . Ещё интересует Хёндай солярис , туксон , i30 итд - ходовые машинки . На солярке знаю точно что номер vin присутствует только на стекле ( шильда полицейская ) и то она вроде не железная а как наклейка , сейчас уже точно не вспомню и ещё под передним пассажирским седлом под ковриком выбит номер на площадке которая держится на нескольких точках и её высверлить плёвое дело , в коврике само собой окошко очень маленькое а сама площадка расположена поверх усилителя , размер 10-13 см ширина и 25-30 длинна и сама планка сделана в виде буквы "П" и она полностью как бы оборачивает усилитель под седлом и само седло крепится к нему , сам номер расположен по середине планки . Мне кажется что очень удобно всё сделано и думаю труда не составит заказать целую новую планку с номером или высверлить с битой и перекинуть на нужное авто , там даже можно на клей всё посадить и через ковёр нечего не прощупать и выявить замену без снятия ковра нереально - под продажу вообще легко сделать , да на учёт встанет скорей всего без проблем . Двигатель теперь не смотрят и проблем с ним не возникнет , зачистным кругом все номера с движка и коробки ( она сбоку двигателя ) стереть , метал мягкий и удаляется с него всё очень быстро и просто . Сам не делал этого но все номера и расположения видел сам и поэтому предполагаю что вылечить солярку не трудно , да и стоят они дороже всяких приор и даже бу 2011 года за 400 продаются а если 12-13 год на автомате то и 500 можно снять , считаю что эта тачка стоит внимания !
Давайте рассмотрим этот вариант и обсудим его вместе !!! Жду ваших мнений .

С Рождеством братва !
Reeder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ