Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Программирование микроконтроллеров

Программирование микроконтроллеров Темы касающиеся программированию микроконтроллеров разных производителей.

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2012, 00:23   #1
mrcim
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
mrcim стоит на развилке
По умолчанию Используемые микрики

Может кто подсказать, на каких микриках обычно собирают сканеры (аналит кодграберы)?
Вроде все на пиках собирают, а на каких конкретно? Мне предлагают купить, но цели у меня тоже свои, а разбирать перед продажей не дают. И сразу дополнительный вопрос - реально ли выдрать дамп памяти(со своего STM32 - ARM Cortex-M3 я легко вытаскивал)? Теперь я думаю ни у кого не осталось вопросов о моей цели покупки
mrcim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:14   #2
Petja
участник

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 61 раз в 54 сообщениях
Petja стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от mrcim Посмотреть сообщение
Может кто подсказать, на каких микриках обычно собирают сканеры (аналит кодграберы)?
Вроде все на пиках собирают, а на каких конкретно? Мне предлагают купить, но цели у меня тоже свои, а разбирать перед продажей не дают. И сразу дополнительный вопрос - реально ли выдрать дамп памяти(со своего STM32 - ARM Cortex-M3 я легко вытаскивал)? Теперь я думаю ни у кого не осталось вопросов о моей цели покупки

Слово микрики в народе обозначает микровыключатели. А кодграбберы делают на микроконтроллерах. На каких Pic микроконтроллерах собран кодграббер не принципиально ( это могут быть и PIC16 и PIC18) главное что написано в программе работы микроконтроллера. А читать микроконтроллер можно если у него не выставлен бит защиты от считывания ( обычно все защищают).
Petja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:35   #3
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Ты хочешь купить граббер, а потом собрать такой же? Выбор камня неприципиален, если собираешь сам свой проект. И важен, если повторяешь девайс. Но прошивку сможешь получить, если отдашь купленный на распилку. И то, есть вероятность, что повредят, и придется тебе следуюший граббер покупать.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atmega, pic