Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2012, 01:48   #21
director
начинающий фрикер

Поблагодарил: 178
Поблагодарили 220 раз в 207 сообщениях
director стоит на развилке

Смотрю тема никого не заинтересовала............
director вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 08:56   #22
jenya
гость

Поблагодарил: 29
Поблагодарили 39 раз в 32 сообщениях
jenya стоит на развилке

Несколько проблем с использованием водорода:
1) Где будешь брать? Тут несколько вариантов, либо будешь вырабатывать сам, либо закупать готовый. По поводу закупки готового точной цены не знаю, но найти его в продаже думаю довольно сложно (производят обычно на электростанциях).
Если хочешь заливать воду и получать топливо, то для выработки водорода нужен электролизер. По поводу, что это такое ищи в гугле.
2) Взрывоопасность, на самом деле не столько взрывоопасен, как пажароопасен. Если машина загорится, то тушить точно нечего будет. При этом достаточно содержания 4 % кислорода в водореде и небольшой искры.
3) Обслуживание твоего авто. Я сильно сомневаюсь, что ты найдешь человека на СТО, который имеет право обслуживать такую систему. Для примера на электростанциях, на обслуживание таких систем электрики 4 и 5 групп допуска сдают специальный экзамен.
4) По поводу воды в системе, да она действительно появляется и её нужно сливать.
5) По поводу ремонта авто. Для того, что бы залезть в двигатель или другие системы находящиеся под водородом, тебе придется через эту систему сначала пропустить азот, потом перейти на кислород. При чем быстро это не получится, так как качество данных газов в системе напрямую зависит от времени их заполнения, это относится к вопросу о безопасности и возгорании.
6) Температура горения водорада (3200 С) выше природного газа (1900) почти в два раза, а бензина (1400) более чем в два раза. Производители вряд ли предусматривали такие температуры, да и если выдержит, то ресурс такого агрегата будет сильно меньше.
П.с. На мой взгляд эта система будет стоить довольно много. А обслуживание ещё дороже. Да и кстати придется и самому водителю начать разбираться в этой системе, т.к. нужно смотреть за большим количеством датчиков, таких как частота водорода, содержание кислорода в водороде, давлени и т.д., и это при условии что водород покупной.
jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:20   #23
yur2410
гость

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
yur2410 стоит на развилке

Ещё минус в том что водорода нужно очень дофига - более дофига чем пропана. Соотв. более крепкий баллон и больше давление, как тут правильно заметили на порядок качественнее опрессовка. В обычный баллон его таки можно закачать, только войдет немного и трусить будет постепенно через все соединения т.к. он более летучий, т.е. опасно. Я бы подумал о кислородных баллонах или баллонах для сжиженного природного газа, там кажись двести очков норм давление.

В машине с ГБО воняет только при утечках и кастрюльном оборудовании, т.е. дешман+колхоз. Какой-нибудь диги 4 поколения не воняет и едет как на бензине.

Если нет утечек и ГБО исправно, то в баллоне всегда есть минимум порядка 20% паровой фазы, чего хватает на любые непредвиденные ситуации. Исправный заправленный баллон не эбонёт даже в костре. Если есть утечка, скорее всего скачком давления при взрыве расплющит экипаж , а впоследствии пожаром приготовит из него отличный шашлык.

Вода в цилиндрах не то чтобы проблема если ее умеренное количество - впрыск воды наоборот турбо-умельцы ставят чтобы зажигание пораньше сдвинуть.

Про давление в КС ничего сказать не могу но может быть проблема т.к. свече может не хватить ее обычных 10-15 кВ для пробоя. Про метод подачи газа тоже ХЗ т.к. изначально в баллоне он под очсильным давлением. Непонятно подойдут ли скажем форсы от обычного ГБО.
yur2410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 03:03   #24
СаньОК
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
СаньОК стоит на развилке
По умолчанию ОТвет

Молодец! Тема правильная и нужная! Из личного опыта - только ГБО 4-го поколения, форсунки Матрикс, Хана либо Кейхен - остальные не катят. Главная проблема в летучести водорода - заправил баллон и ехай сразу куда надо, но не оставляй надолго - улетучивается через стенки баллона - проверено.
СаньОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:01   #25
KAY
случайно влез

KAY стоит на развилке

Достаточно много инфы в интернете по вопросу движков на водороде. Вот так например в яндексе поискать можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть готовые комплекты, я видел продавались в штатах. цены от 300 баксов кажется были.
KAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:05   #26
jenya
гость

jenya стоит на развилке

До сих пор не потял. Вы хотите заливать воду или ставить балон с водородом. От варинта с водой можно сразу отказаться, обслуживать такую систему сможет только специалист, смертников на дороге итак хватает, а если ещё появятся смертники с бомбами...

KAY, посмотрел несколько ссылок по данной тематике. Везде, где система реально рабочая (по переделке двигателя) подается смесь дизель+водород, позволяет экономить 20-30 % (так написанно на форумах). Сильно сомневаюсь что в России её кто-то сможет обслуживать, если и смогут то цены будут довольно высокими. Отсюда следует вопрос: Где экономия?
Думаю на такой системе должны стоять датчики частоты и давления и следуя техники безопасности, если частота упадет в балоне (туда может попасть кислород), то система автоматически должна будет перекрыть подачу.
Под водород нужен подготовленный двигатель и подготовленная топливная система.
Старый 20.10.2012, 21:29   #27
aleksandrSS1
случайно влез

aleksandrSS1 стоит на развилке

в блокадном ленинграде какой-то лейтенант (он обслуживал аэростаты) полуторки на водороде запускал ,покопай по этой теме мужик умный был очень грамотно он там всё сделал , по телику программа была
aleksandrSS1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:45   #28
jenya
гость

jenya стоит на развилке

aleksandrSS1, где будешь проходить 2-х а то и 3-х месячные курсы по обслуживанию электролизера? Практически такое авто не проблема сделать для знающего человека. Не думаю что отсюда кто-то лично знаком с таким оборудованием. Для обслуживания нужны разрешения и штуковина эта очень геморойная. Я бы себе такое на авто устанавливать не стал, зная капризность системы. А у лейтенанта не было выбора просто, вот и нашел решение.
Ответ

Метки
водород, газ, двигатель