Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2012, 23:02   #1
vadja_m
редкий гость

Поблагодарил: 51
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
vadja_m стоит на развилке
По умолчанию Вопрос по проекту Олега

Привет всем! Просьба администраторов сильно не ругать если схожая тема уже существует. Я собрал проект Олега и у меня возникло несколько вопросов. На фотографии изображено мое творение Говорю сразу это так называемый макет, просто сборки заказаны с микросхемой, а плату я сделал под DIP, поэтому мне пришлось сделать переходную плату на первое время.

Чтобы не терять время я решил попробовать прошивку и конструкцию в деле - в Протеусе и Мблабе. Это мой первый опыт был с такими программами,хотя чем то подобным я занимался в универе - MSP430. Коды ко всем прошивкам я нашел, благодаря исходникам это получилось довольно просто. Ошибки вроде как тоже исправил, чему очень благодарен автору и активным участникам в соседней ветке.

Как я понимаю сейчас граберр работает на баге синхронизации, а как добавить в проект кодподмену и сделать чтобы можно было и с 1 кнопочными и 2 кнопочными Старлайнами работать (про фильтр кнопки я читал и даже в протеусе пробовал)? Буду благодарен любой помощи и советам.
vadja_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:22   #2
sasha11
начинающий фрикер

Поблагодарил: 116
Поблагодарили 188 раз в 141 сообщениях
sasha11 стоит на развилке

Кодподмену не так и тяжело дописать имея этот исходник , главное понять суть , как работает подмена . Принимаем пакет , глушим , принимаем второй , склеиваем и в эфир выбрасываем первый пакет . Получаем 409 . Принцип работы 502 пояснять или понял ?
sasha11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:31   #3
vadja_m
редкий гость

Ну скажем так не совсем. Как я понимаю то что я подправил сейчас, получается 409 или я не прав? Ведь в данном варианте получаем первый пакет, глушим, получаем 2 пакет, склеиваем и отправляем 2 раза 1 пакет, а затем второй. Судя по протеусу так и получается и со старлайном и кейлоком. Сразу встречный вопрос - это все как я понял для однокнопок? А как быть с 2 кнопочными? Про старлайн я на соседней ветке выяснил что нада убирать фильтр, но тогда получается что нет коректной работы с 1 кнопочными? И если не трудно поправь и объясни про 502.

Остается только открытым вопрос про 2 кнопочные сигнализации. Если например, мы ловим первый пакет (1кн), глушим его, второй ловим (1кн), склеиваем то получается у нас ничего не выйдет, так? Нада 2 пакет со 2 кнопкой?
Старый 28.03.2012, 12:54   #4
vadja_m
редкий гость

Все разобрался, перечитал несколько раз информацию по кодграбберам и обрисовал на бумаге, оказалось все просто Тему можно закрывать.
Ответ

Метки
проект олега