Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2013, 02:07   #101
radioterror
редкий гость

Поблагодарил: 46
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
radioterror стоит на развилке

А по 805 - там явно не УВД СЗАО. Там вечно номера пробивают машин. Какие-то гаишники. Где-то находил, что это гаишники СЗАО.
А какой тогда у УВД?! И кто что знает по Зеленограду и по новым районам (присоединенным в прошлом году)?
radioterror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:31   #102
Focusnik
гость

Поблагодарил: 183
Поблагодарили 134 раз в 60 сообщениях
Focusnik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от radioterror Посмотреть сообщение
А GID'ы они у всех сайтов одинаковые, как я понимаю? Просто не все гиды слышны на разных сайтах?
Focusnik - на 203 часто называются адреса Бутырского района СВАО, я вообще думал, что это УВД СВАО :-) Спс за инфу, но похоже, раз это ОВД, на нем и Бутырка сидит.
Вот еще интересные TGID'ы:
1431 — ВАО, звучали адреса районов Сокольники и др.;
1432 - ВАО, звучали адреса районов Измайлово, Восточное Измайлово;
1491 — САО, звучали адреса района Аэропорт
1493 — САО, много районов
1417 — ЦАО, Мещанский и Басманный р-ны звучали
1421 — СВАО, Северный район, Алтуфьевский район, Бибирево, Отрадное, Южное Медведково звучали адреса
1422 — СВАО, Свиблово, Лосиноостровский, Бабушкинский, Северное Медведково, адреса
1423 - СВАО, Алексеевский район, Бутырский адреса
По одному происшествию трещали и на нем, и на 203, причем по 203 говорили, что "охрана едет с ВВЦ"
На каналах с этими номерами очень много инфы о срабатывании сигналок. ОВО?! Но почему они тогда гоняют бомжей, и ездят тоже на грабежи и кражи? Также их иногда отправляют в помощь ОВД по районам. Или это ППС?

ОВО Вневедомственная охрана - во все времена направляют помогать в районы ОВД, они в дежурную часть обязательно заезжают к ответственному ОВД в журнале расписаться.
Focusnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:14   #103
Uniden
участник

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 59 раз в 52 сообщениях
Uniden стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от radioterror Посмотреть сообщение
А по 805 - там явно не УВД СЗАО.

При УВД пробивка машин - АИПС , позывной БЕРЕЗИНО.

Моя аналитика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Uniden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:05   #104
Semenych
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз в 10 сообщениях
Semenych стоит на развилке

Сегодня эбаут 13:30 на 805 в течении длительного времени "Якутск" насиловал экипажи на предмет проверки связи. Видимо, всё-таки, это окружной канал.
Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 00:36   #105
radioterror
редкий гость

Цитата:
Сообщение от Uniden Посмотреть сообщение
При УВД пробивка машин - АИПС , позывной БЕРЕЗИНО.

Благодарю за информацию. Значит, УВД?
705 - который вроде как УВД ЗАО - посылает экипажи кудай-то время от времени. УВД ЗАО также и в аналоге есть, сейчас сходу частоту не скажу, но она и на фрикере есть, и везде гуглиться. По крайней мере недавно их слушал в аналоге.
А вот других особенно не слышно. 105, 905 - глушняк. Какой-то сегодня слышал по-моему, но был занят. Еще и 205 сегодня проявился - дунули, плюнули в рацию - "464 Первый второму, 464 Первый второму " и на этом все кончилось.
А вот по 204 постоянно пробивают людей и машины, позывные "Вольск-8" и "Грозный". УВД?!
Один раз на нем вчера или позавчера слышал, правда "Кинолог обследовал территорию мероприятия, акт у меня, попозже подвезу" (хз какую территорию), сегодня - подъедь к какому-то павилиону, номер, "Розарий". Хз

Цитата:
Сообщение от Semenych Посмотреть сообщение
Сегодня эбаут 13:30 на 805 в течении длительного времени "Якутск" насиловал экипажи на предмет проверки связи. Видимо, всё-таки, это окружной канал.

Но ни разу не слышал, чтобы этот Якутск куда-то посылал экипажи.
P.S. Кстати, а ППС сейчас городского подчинения или окружного? Кто ими (в оперативно плане) командует? И на каких TGID они, не слышал ни разу.

Вот, только что по 204 передали "«Наряды, работающие Грозный-4, на территории СВАО вводится план перехват» (по какой-то угнанной машине). УВД СВАО?! Почему не 205,
И какой-то экипаж проорал, что едет "в 05" (хотя обычно это на каналх ОВД орут, я так понял, что "05" это и есть ОВД).

Последний раз редактировалось пилигрим; 14.02.2013 в 16:07.
Старый 11.02.2013, 01:40   #106
radioterror
редкий гость

А Зелик-то где вообще?! Я их ГАИ иногда (при прохождении) слышу в аналоге, а на частотах, ранее опубликованных, походу звучит транк. И где-то читал, что они в транке.
Никто не находил их TGID'ы?!
Старый 11.02.2013, 11:04   #107
Uniden
участник

Uniden стоит на развилке

Появился новый TGID 2003. В нём 432-й (120442) звал РУБЛЁВО. Потом он звал РУБЛЁВО на 1206.

Старый 11.02.2013, 12:39   #108
radioterror
редкий гость

Цитата:
Появился новый TGID 2003. В нём 432-й (120442) звал РУБЛЁВО. Потом он звал РУБЛЁВО на 1206.

Благодарю, будем иметь-с ввиду.
Именно тот же 432-й и именно то же РУБЛЕВО?
Просто интересно, т.к. иногда в разных TGID'ах слышу одинаковые (или похожие?) позывные.
Так, в СЗАО на 805 частенко слышу ЯКУТСК, но как то услышал ЯКУТСК на 201 (СВАО, несколько ОВДшек там сидит). Это какой-то общегородской позывной или разные?!
(Может, конечно, я его слышал на 805, а пока посмотрел на экран, оно уже на 201 перескочило?! Хотя вряд ли, но maybe. Второй раз пока на 201 якутсков не слышал).
И еще - а зачем они на один TGID по несколько отделов вешают? Не проще ли каждому ОВД выделить по своему TGID'у? Или чтобы окружающую оперативную обстановку по соседним отделам знали?! Ну так все равно не все соседние в одном TGIDэе висят.
Старый 11.02.2013, 12:52   #109
radioterror
редкий гость

Вот только что по 204 услышал с позывным "Вольск-8", что из магазина звонил охранник, о том, что мужчина что-то схватил с полки и убежал. Из радиообмена понял, что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] оказывается, такой есть, и человек искомый полицаями бегает где-то по ВВЦ.
До этого слышал как-то про то, чтобы подъехали к "Розарию" (толи на ВВЦ, толи на территории Ботан. сада? У них смежные территории, одна переходит в другую).
Вопрос - что, ВВЦ (или ВВЦ + Ботан. сад?!) обслуживает отдельный ОВД?! Вроде полгода назад, когда гулял в ботансаду, видел предупреждения о мошенниках и грабителях, и обращайтесь типа в ОВД "Марфино", а ОВД Марфино это TGID 203, позывной "Лигово".

И да, сегодня впревые услышал 905, который вроде бы принадлежит УВД САО (см. предыдущих комментаторов).
Передавали про угон машины в ЮАО, который работает по плану перехват, а "мы помогаем". Видимо, действительно УВД.
Получается, что радиообмен у УВД не такой интенсивный, как у ОВД?

О как! Гугл выдает - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Значит, Вольск-8 на 204 - это он и есть?! А что же тогда - ГРОЗНЫЙ на том же канале?! И где УВД?! Все-таки, 205, на котором вчерась дунули, плюнули и на этом эфир кончили?

Кстати, а позывные типа "Вольск-8" - что в них значит цифра? На некоторых каналах я слышал типа "Нарва" и "Нарва-5" (на 901), это то же самое или разные?

Цитата:

Я еще слышал 2002, 2010, 1402, 1406.
.
2002 - было что-то такое (связь проверяли: "— хорошо, иногда потрескивания — я на входе здания возле кафе, как слышно? - связь хорошая? - на первом этаже как слышно? - твердое 4, на входе в концертный зал как слышно — слышно хорошо, небольшие искажения речи, а так все разборчиво — сейчас у знамени как меня слышно? - слышно хорошо, даже знамя видно! - сейчас у поста № 1 на входе? - 4 с плюсом — ну я понял, иду дальше к магазину Форвард? (Формы?)"

2010 - не помню, что-то пробубнили пару дней назад, я еще в постели валялся, было часов 9 - 10 утра.

1402 - неск. дней назад передавали инфу о разбое с ЮВАО, наряду с остальными каналами разных округов - вводился общегородской перехват, так что не факт, что это ЮВАО (и по номеру непохоже). Какой-то общий, наряду с 1406?

Появился новый TGID - 2161, что это, пока не ясно. Очень короткий был разговор и я даже записать его не успел (только сел сканнерить).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в моем ЖЖ грозятся, что апка скоро станет шифрованной, и что уже часть апки на шифр перешло. Что-то не видел ни одного шифрованного разговора (на дисплее должно высвечиваться ENC). Это кто-нибудь подтверждает? И после каких "известных событий", полицейской провокации 6 мая прошлого года, чтоли?!
Чо будем делать? Пытаться на компе брутфорсить? Или ловить ответственных офицеров полиции и с помощью магического паяльника добывать из них ключи?! :-)

Последний раз редактировалось пилигрим; 13.02.2013 в 22:47.
Старый 14.02.2013, 10:44   #110
Uniden
участник

Uniden стоит на развилке

Прошу обратить внимание на группу 2161. Интересные у них позывные : ШРЕК -507143, КУРСК- 507111, УЧИТЕЛЬ, ЧАЙКА. Была фраза :"Начинаем работать", потом что-то про переход. Возможно, опера с Петровки или какой оперативный полк.

Ответ

Метки
москва частоты, мусора москвы, частоты москвы