Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2012, 09:30   #1
КОБА
случайно влез

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
КОБА стоит на развилке
По умолчанию Помощь новичку (статика РТ2262! )

Вы уж извиняйте, я просто далекий от всеких там заумных устройств , но очень хотел бы научиться и так как китайский скутер и его охранная система легко уязвимы , то свой путь я хотел бы начать именно с устройства по взлому этих сигналок ! И мне хотелось бы по подробней узнать что такое "статика " и как вообще воспроизвести пустому в этих делах уму устройство по взлому этих не особо умных сигналок ! Может поможете все вместе далекому но очень хотящему научиться ПОКА ЕЩЕ не фрикеру В моем понимании " статика " это код , который ничем не зашифрован !
КОБА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:17   #2
Хекс
начинающий фрикер

Поблагодарил: 56
Поблагодарили 131 раз в 106 сообщениях
Хекс стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
В моем понимании " статика " это код , который ничем не зашифрован !

Ето код который каждый раз остаётся неизменный!
Хекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:38   #3
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Вот, просвещайся.
https://www.phreaker.us/forum/showpo...83&postcount=4

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:59   #4
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

с етим китайским фуфелом основные проблемы такие.
вопервых тайминги нестандартизированы (задаются внешним резистором, который китайцы втыкают какой под руку попадется), соотв. прием нужно не просто с большими допусками, а в некоторой степени адаптивный, чтобы небыло ложных приемов. помимо этого надо понимать разницу между pt2240 pt2260 и тек кто косит под них ))) третья херня это кнопки (коды). они разные.
ну короче если все это учесть и обойти, то собственно и получится граб который можно назвать адаптивным.
huy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:39   #5
КОБА
случайно влез

КОБА стоит на развилке

CodePerfect - спасибо конечно тебе за этот материал, но я попросил помощи от опытных в этом деле людей вроде вас , чтобы они меня научили всему этому делу с 0 , потому что единственное что я собственноручно спаял это глушилку 433 частоты и все !!!!))))))))
Старый 18.04.2012, 00:02   #6
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Я не понимаю, какому именно делу тебя нужно учить? Если программированию на ассемблере, то бери проект Олега или мой имитатор и изучай, что делает каждая команда в программе. Бери даташит на PIC18F252, там назначение команд и устройство контроллера описаны на русском.
По моей ссылке архив с имитатором содержит исходник с подробными комментариями, там же есть выброс пакета на PT2240 (кодировка Princeton), отличия при работе в качестве граббера от PT2262 не очень большие.
У Олега есть приемы кодов из эфира, хоть и других, но принцип схожий.
На Форуме я предпочитаю отвечать на конкретные вопросы по программированию, по кодировкам. В моем понимании "учить" - это передавать свои знания и давать задания для проверки и закрепления материала, к тому же за деньги, чтобы стимул был. Как раз этим я не занимаюсь.

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:14   #7
КОБА
случайно влез

КОБА стоит на развилке

Понятно , буду значит изучать ваши проекты !!
Старый 18.04.2012, 13:59   #8
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

КОБА, если паяльник в руках умеешь держать, то под статику можешь граб и без контроллера слепить. Принцип простейший - приемник подключен ко входу цифрового диктофона, передатчик к выходу.
Граб будет ацтой, но раз через раз работать будет.. принцип уловил?
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:41   #9
КОБА
случайно влез

КОБА стоит на развилке

danko - да да да ! Я уже нашел вашу давнишнюю тему чето типа граббер для начинающих все просек , И скоро приступлю к работе ( нарисовал себе схемку небольшую чтобы нече не перепутать !!) Единственный вопросик который еще недошел до моего слаборазвитого в этих делах ума , это : ЧТО ТАКОЕ ЦИФРОВОЙ ДИКТОФОН ?? - я так понял это сам камень ? ( ну процесорр типа ))))))

извиняюсь за тупость , уж поймите хочется научится ......... ))
Старый 19.04.2012, 03:42   #10
NSD
участник

Поблагодарил: 81
Поблагодарили 61 раз в 48 сообщениях
NSD стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
danko - да да да ! Я уже нашел вашу давнишнюю тему чето типа граббер для начинающих все просек , И скоро приступлю к работе ( нарисовал себе схемку небольшую чтобы нече не перепутать !!) Единственный вопросик который еще недошел до моего слаборазвитого в этих делах ума , это : ЧТО ТАКОЕ ЦИФРОВОЙ ДИКТОФОН ?? - я так понял это сам камень ? ( ну процесорр типа ))))))

извиняюсь за тупость , уж поймите хочется научится ......... ))

Парень, ты издеваешься?
Если ты смог зарегистрироваться на этой сайте, значит инетом пользоваться умеешь, значит в поиске можешь написать "цифровой диктофон" и посмотреть на картинках как он выглядит.. Вот смотри: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цифровой диктофон - это штука, которая хранит твой голос в цифровом виде. Цифровой вид (код) - это код состоящий всего из двух состояний : ноль и единица (в отличие от аналогового, в котором нет никаких нулей и единиц, а только непрерывное изменение сигнала по какому либо параметру). Так вот, ты говоришь, и твой голос попадает ни микрофон диктофона (аналоговый сигнал), далее он передается в аналогово-цифровой преобразователь (АЦП), который в свою очередь преобразует твой аналоговый голос в последовательной нулей и единиц (цифровой код) и записывает в память. Когда ты хочешь послушать что записал, то из памяти диктофона твой голос, который уже состоит из нулей и единиц из памяти попадает на цифрово-аналоговый преобразователь, который делает обратную операцию АЦП и выводит сигнал на динамик.

Это если простенько. Применительно для сигналок. Когда ты нажимаешь на кнопку брелка сигналки, в воздух вылетает какая то последовательность нулей и единиц. В данном случае речь идет про статику (статический код, не меняющийся), то есть сколько бы ты раз не нажал на эту кнопку, каждый раз в воздух вылетает одно и то же. Если взять диктофон и прицепить к нему приемник и передатчик, которые работают на частоте передачи сигнализации, то можно сграбить(перехватить) комбинацию нулей и единиц кнопки брелка. Когда ты нажмешь на брелок, сигнал попадет на приемник и записывается диктофоном, подключив передатчик к выходу, можно отправить в воздух этот код и сигналка сработает.
Как то так

Последний раз редактировалось NSD; 19.04.2012 в 04:23.
NSD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ