Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2012, 17:23   #1
alcogol
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
alcogol стоит на развилке
По умолчанию Xbee S2B кто-нибудь использовал?

Купил как то себе 3 таких модуля для экспериментов. Завлекли увеличенной дальностью до 3.2 км. Но оживить их так и не вышло. Вернее я похоже что-то не знаю. Болтовня с службой тех поддержки ничего не дала.

Раньше во всю использовал Xbee pro S1\S2, там все понятно. А эти у меня даже не видятся через xbib-u

Обычно вставлял в него модули, нажимал опрос, софтина показывала что за модем, адльше переходил к настройкам, запрашивал их и всего делов. Тут не все так просто.

Вставляю в плату, индикация на ней тут же почти прекращается, опрос модема не работает, запрос параметров тоже. И так все три модуля. Я как то заибл давно на проблему, а сейчас вернулся.

Максимум что у меня выходило, это после нескольких попыток запросить настройки модема,быстро вернуться и опросить его, он откликается, пишет что за модем, все ок. Перехожу в настройки, запрашиваю их, тоже открываются, даже могу что-то поменять и записать в него. Но все как то не так. Потом связи с ним снова нет.

Не пойму в чем дело. Хочу их использовать в прозрачном режиме, без API, но как нормально настроить, не знаю.

Если есть тут гуру, подскажите, может кто работал с такими железками, я весь инет перерыл и не понимаю в чем дело
alcogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
xbee s2b, радиомодем