Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2012, 22:05   #1
Годворд
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Годворд стоит на развилке
Вопрос Прошу помощи! Выручайте

Выручайте мужики, кто силен сможет мне помочь!
В общем судь дела такая. Вчера снимал щитон панели приборов. За ним по моим предположениям должен был быть блок управления сигнализацией Томагавк ТВ 9020. Пытался вынуть щиток без снятия руля. Аккумулятор клему не скидывал во время работы. Играла магнитола. Думал, что ничего существенного не произойдет. Однако, по заикиванию песни на магнитоле понял, что где-то что-то перемкнуло. Решил дальше снять руль. Пошел за ключами, съемником и снял руль. Посмотрел как подключена сигналка, которую ставили до меня, поматерился, что соплей навешано. Тут же вспомнил себя снимая щиток не скидывая клемы и понял, что все мы одинаковые. Дальше поставил все на место. Вставил ключ, повернул. Все по штатному. Все лампочки и т.д. Стартер крутит, а не схватывает и не заводится. Подумал, что наверное сигналка глючит или заблокировала двигатель. Проверил выходу из блока управления сигнализацией. Провода на блокировку двигателя никуда не подключены. Сбросил на заводские настройки. Включил режим валет. Бестолку. Не заводится. Предположил что штатный иммобилайзер заблокировал двигатель. Искал коробочку с ключем в машине. Полагаю там мастер ключ лежит. Нету!!! Не за рулем, не за магнитолой, не за бардачком. Нигде нету. Но как-то ведь автозапуск работает. Думаю, может чип транспондера с мастер-ключа приклеили к замку зажигания? Ну думаю вряд ли, ведь машина куплена в Москве. Кто будет помогать угонщиком приклеивая его к замку. Посмотрел, не нашел. Теперь дилемма, что делать? У меня осталось два ключа. Серый и черный думаю дубликат. Не один не распознается иммобилайзером с начала этой проблемы.
Как выглядит мастер-ключ для TLC-100 2000 года (амер) ? Чип транспондера 4С как я понимаю или все же 4D ?
Теперь о индикации иммобилайзера. У меня на панели управления мигает красная машинка с ключиком. Это как я понял и есть индикация иммобилайзера. Когда она должна гаснуть? Когда вставляешь или подносишь ключ к замку зажигания или когда поворачиваешь его в 1 положение? во второе? У меня моргает всегда. Раз в 3 с примерно. Единственное я не помню как у меня было до этого случая. Помню что мигал также. Но переставал ли мигать, когда я вставлял ключ - не помню!
Кстати, проверил все преды - все целое!
В общем есть желание с особым цинизмом в этом во всем разобраться и сделать все самому с вашими подсказками. Так как не Москва, а Камчатка, сами понимаете. Какой купить для моей машины программатор иммобилайзера или другое оборудование? Подскажите как быть и что делать, чтобы машина завелась? За ранее благодарю всех, кто поможет мне!
Годворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:36   #2
олег704749
гость

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
олег704749 стоит на развилке

ну с электроникой ты разобрался ... теперь очередь за движком .. разбирай , не боись .. лучше сразу ху-ь кувалдой - быстрее и веселей .. потом сдаш в цветмет ..
олег704749 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:48   #3
Stepannn
гость

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 17 раз в 13 сообщениях
Stepannn стоит на развилке

транспондер 4с
покупай https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=14705 (спасибо за напоминание Вася111)=) пропиши чип и вперёд!А вообще,про подобные вещи очень много разговоров было,поюзай поиск...
Stepannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:13   #4
олег704749
гость

Цитата:
Сообщение от Stepannn Посмотреть сообщение
транспондер 4с
покупай https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=14705 (спасибо за напоминание Вася111)=) пропиши чип и вперёд!А вообще,про подобные вещи очень много разговоров было,поюзай поиск...

все ключи одновременно "слетают" только в одном случае : что то , где то сгорело ... в лучшем случае преды , от кз..... скрЯбсти бабосы и к нормальному диагносту ..
Старый 28.05.2012, 08:01   #5
Годворд
случайно влез

Stepannn, Спасибо за помощь. Тоже считаю что у меня чип транспондера 4С. Бланк ключ нужен (Toy43) В предложенном в ссылке ресетер не работает с TLC-100, по крайней мере в списке авто моей машины нет. Думаю что ресетер работает с чипом 4D как там написано. Поэтому ищу проверенное оборудование для Сотки. Как найти? Поиском ищу, все не совсем то...
олег704749, Ну умничать никто не запрещал. Вопросов нет. Всегда хочется поязвить и поерничать, когда знаешь больше чем кто-либо. Очень помог. Я прям сразу понял, что же мне делать!!! Я хочу сам найти проблему, мне это интересно. А ехать к диагносту, самый простой способ. Все преды у меня целые, если вы обратили внимание, что я писал об этом. Также писал, что лампочка иммо мигает при любом ключе все равно.
Старый 28.05.2012, 08:46   #6
Stepannn
гость

По той ссылке на ресетер,я давно покупал такой,и сотки он прописывал на раз. Спроси у skyn,думаю что сможет он ключ вписать!
Старый 28.05.2012, 08:48   #7
Годворд
случайно влез

Stepannn, Дык, правильно. Сотки будет прописывать, но с чипом 4D что после конца 2002 года пошли, а до чип транспондера был 4С. Вот такие вот дела!
Старый 28.05.2012, 10:07   #8
Stepannn
гость

Сам недавно silca установил себе,она говорит,что у тебя стоит чип 4c...а он,если я не ошибаюсь,ресетером очень просто ложится..
Старый 28.05.2012, 11:19   #9
олег704749
гость

Цитата:
Сообщение от Годворд Посмотреть сообщение
Stepannn, Спасибо за помощь. Тоже считаю что у меня чип транспондера 4С. Бланк ключ нужен (Toy43) В предложенном в ссылке ресетер не работает с TLC-100, по крайней мере в списке авто моей машины нет. Думаю что ресетер работает с чипом 4D как там написано. Поэтому ищу проверенное оборудование для Сотки. Как найти? Поиском ищу, все не совсем то...
олег704749, Ну умничать никто не запрещал. Вопросов нет. Всегда хочется поязвить и поерничать, когда знаешь больше чем кто-либо. Очень помог. Я прям сразу понял, что же мне делать!!! Я хочу сам найти проблему, мне это интересно. А ехать к диагносту, самый простой способ. Все преды у меня целые, если вы обратили внимание, что я писал об этом. Также писал, что лампочка иммо мигает при любом ключе все равно.

а я не умничаю , я радуюсь за коллегу которого ты осчастливиш деньгами ... проблему сам ты уже нашел
.. либо блок сжег , либо дамп снес .. и ресетер с 4с тебе не поможет , он по диагнозе не пишется . нужно делать диагностику и смотреть преды , проводку

... если на пару со степаном окончательно машину не уложите
Старый 28.05.2012, 11:23   #10
Stav
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
Stav стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Годворд Посмотреть сообщение
Stepannn, Дык, правильно. Сотки будет прописывать, но с чипом 4D что после конца 2002 года пошли, а до чип транспондера был 4С. Вот такие вот дела!

Давно не занимаюсь авто ! Но в 2002ом году укладывал родные ключи в ТЛС-100 2000г.
обычным педальным методом ! Это если железо функционирует норм.
Stav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иммобилайзер