Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2012, 14:53   #11
Stav
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
Stav стоит на развилке

Щиток всегда половинил, что бы не снимать руль.

P.S. сори , хотел поправить , по ошибке процитировал сам себя..)))

Последний раз редактировалось Stav; 28.05.2012 в 15:14.
Stav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:11   #12
Stepannn
гость

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 17 раз в 13 сообщениях
Stepannn стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от олег704749 Посмотреть сообщение
а я не умничаю , я радуюсь за коллегу которого ты осчастливиш деньгами ... проблему сам ты уже нашел
.. либо блок сжег , либо дамп снес .. и ресетер с 4с тебе не поможет , он по диагнозе не пишется . нужно делать диагностику и смотреть преды , проводку

... если на пару со степаном окончательно машину не уложите

Что же ты так грубо с делетантами... (про себя по крайней мере говорю). Это же форум! Помогать нужно а не дерзить...
Stepannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:59   #13
Годворд
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Годворд стоит на развилке

Все, проблему решил! Проводка целая, также как и преды. Изучив все по уму, понял, что чип транспондера был приклеен к рамке с антенной иммобилайзера. Отвалился и видимо потерялся. А ключ которым я заводил машину, серый, уже был без чипа, как и второй. Было видно, что ключ вскрывали. А второй просто болванка. Вероятно предыдущему хозяину ставили сигналку используя чип из ключа Sub, который у него был один. В итоге, снял ECU, поехал к знакомому, у него есть программатор, он занимается чип-тюнингом. За два дня поднабрался информации с форумов, спасибо добрым людям, в отличие от вот таких как олег704749, вытащили ID чипа транспондера из дампа IC900- EEPROM 93c56 ECU, и с помощью программатора транспондера, который я сегодня купил в интернете вместе с бланк-ключом и двумя чипами, я запрограммировал чип как мастер-ключ и еще один чип запрограммировал с помощью уже сделанного чипа как мастер ключ. Теперь у меня два мастер чипа. Осталось только болванку проточить. Уже было поздно, чтобы ехать к ключнику. Сделаю завтра. За последних три дня узнал кучу информации. Выяснил много нюансов, обыскав везде обходчик иммобилайзера, так его и не нашел. В итоге мог предположить только одно. Что он был приклеен к рамке антенны и отвалился. Хотя следов клея я тоже не обнаружил. Поэтому заводя пустыми болванками машину, лампочка иммобилайзера никак не могла гаснуть, ведь чип рядом и в помине не было. ))) Позже уже когда я столкнулся с проблемой программирования чипа с помощью уже запрограммированного чипа вставленного в мой ключ я не мог понять, почему не могу этого сделать, хотя все правильно нажимал на педаль тормоза и газа. В итоге почитав инвы, выяснил, что чип распознается уже на стадии когда он вставляется в замок зажигания, и второй раз когда его поворачиваешь. Вот когда я вставлял его. Лампочка продолжала мигать. Почерепив что и как я выяснил, что у меня не работает зумер замка, когда открыта дверь и вставлен ключ. Случайно нашел отсоединенный разъем под замком зажигания это и был зумер, как оказалось потом случайности совпали и вставив ключ уже с зумером, я увидел что лампочка сразу потухла. Долго не раздумывая я запрограммировал новый чип транспондера ))) Фуххх.... решил таки проблему. Думаю теперь надо сделать еще один мастер ключ - третий на всякий случай. Так как чтобы работал автозапуск от сигналки завтра приклею чип на антенну, и буду пользоваться ключом с чипом, а третий положу домой ))
Всем спасибо!
Годворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:27   #14
griff09
участник

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 50 раз в 45 сообщениях
griff09 стоит на развилке

много букоф, и бред который на голову не натянешь....... и не лень было писать?

Тут и сказочке Esc, кто не понял, F1...
griff09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 07:03   #15
Andru
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 40 раз в 31 сообщениях
Andru стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Годворд Посмотреть сообщение
чтобы работал автозапуск от сигналки завтра приклею чип на антенну, и буду пользоваться ключом с чипом

Так работать не будет! Отвечать будут оба чипа - сигналы смешиваются, будет каша. Варианта три:
1. пользоваться пустой болванкой
2. экранировать чип в ключе (обмотать фольгой)
3. поставить обходчик иммобилайзера (с чипом внутри и подключением к сигналке)

---------- Post added at 15:03 ---------- Previous post was at 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от griff09 Посмотреть сообщение
много букоф, и бред который на голову не натянешь....... и не лень было писать?

Зато понятно не только "гениям" но и обычным людям.
Andru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:42   #16
Petry40
участник

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
Petry40 стоит на развилке

м... да .... нужно ,быть внемательним)))
Petry40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:48   #17
koroleg
гость

Поблагодарили 26 раз в 24 сообщениях
koroleg стоит на развилке

А теперь, как это было на самом деле : все это было сделано, и потом подробно разъяснено, специалистом, за пол-часа времени. Говорят же , нехрен соваться туда, о чем имеете поверхностное представление. Платите деньги и все вам сделают быстро и правильно
koroleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:15   #18
Stepannn
гость

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 17 раз в 13 сообщениях
Stepannn стоит на развилке

Смотря с какой целью лезешь!
Stepannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:43   #19
Stav
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
Stav стоит на развилке

Та вроде все корректно написал постермэн , в самом начале обозначил , что в иммо
не соображает. Просит помощи !
А реальной помощи так и не увидел... , а далее флуд по теме...((
Stav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:40   #20
Годворд
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Годворд стоит на развилке

Ха... так и получилось ))) Пользуюсь болванкой, а мастер-ключ еще не проточил. Чип транспондера все же приклеил на антенну иммобилайзера. Хотя реально думаю наверное было бы лучше поставить обходчик. Потому как чип клеится на край рамки антенны, а радиоканал наиболее лучшего приема формируется как раз посередине рамки. Когда клеил обратил внимание, что не в любом месте по краю рамки чип хорошо воспринимается. Приклеил внизу антенны, в месте, где петля расходится. Теперь реально вставляю ключик и лампочка гаснет.. гыгы... Сегодня рассказал брату о лесе темном, который поглотил меня в выходные. И у него на Лексусе не оказалось мастер-ключа, только один саб ))) Теперь я ему тоже сделаю ключик. Болванки у нас не продают. Закажу также по инету и сделаю.
А теперь о негативе. Не хотелось давать денежку человеку, который за 20 минут наверное управился бы, если бы я сразу вразумел, что у меня отсутствует чип транспондера. Хотя как найти такого человека не представляю. Где искать в каких объявлениях. А то я два дня убил на то, чтобы понять что это вообще иммобилайзер, а не моя сигналка глючит, когда как с иммо вообще до этого дел не имел. Хорошо в прошлом сильно увлекался ассемблером и другим балабасом на спектруме шестнадцатеричные дампы меня не испугали))) Звонил в Тойота центр, мне сказали, что придется заказывать и менять иммобилайзер, а значит блок ECU, а значит и замок и усилитель и связанные с ним ключи. Короче сказали мне цену и время, тут я и призадумался. Разобраться было проще если бы все сразу было понятно. Ребята, которые сами таким способом зарабатывают, из корыстных целей предлагают отдать деньги и не заморачиваться. Наверное это правильно. Но не на форуме, где все друг другу в принципе должны помогать. Для этого он и существует. А вы..... Один даже позвонил, помог ))))) Ему респект. А я вот люблю сам до всего докапываться, особенно там, где мне кажется я смогу что-то предпринять. Но признаться с моей точки зрения, подобные советы никак не вдохновляют, а наоборот расстраивают.
Спасибо отдельным за поддержку! Это приятно. Теперь вот думаю батьку свой программатор транспондеров отдам, а то он не знает куда свои мозги применить. Ремонт аудио видео техники уже не считается серьезным заработком. Пусть на досуге расскрывает свой потенциал, если мозги еще не состарились ))) Все ребята... всем спасибо!
Годворд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иммобилайзер