Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2012, 19:58   #1
beaver
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
beaver стоит на развилке
По умолчанию работа по MMM2011 и МММ2012

Вот пишу здесь, так как паралленьная тема про МММ2011 уже закрыта.Вот читал ее и улыбался: "Мавра не на@бешь"или" там ловить нечего" и в таком духе...Социальная инженерия на то и социальная инженерия, что может при правильном обращении помочь залезть туда-куда другими путями не залезешь....Предполагаю высеры вложившихся дурачков и потерявших там деньги в МММ2011, что де я обманывал не систему, а инвалидов и пенсионеров и тому подобное, ничего подобного.Эти люди сами сделали свой выбор, и он оказался неправильным у большинства маврозомби, тем более на сайте 3 раза было написано КРУПНЫМИ буквами что это кидалово, так что у каждого своя дорога и каждый выбирает ее сам.Ну что поехали..
В феврале 2012 один знакомы мне рассказал про МММ и что все работает как чсасики.Я человек алчный и поэтому меня это очень сильно заинтересовало,не то чтобы я не слышал до этого, но как бы наступила переломная точка заинтересованности.Я начал вникать.Я начал пожирать буквально весь сайт, все статьи о выигрышах и о способах заработка в МММ.Я понял , что в наилучшей позиции, стоит руководитель, он же десятник, так как в случае чего, можно будет деньги никуда не переводить, а остваить их себе, в случае краха МММ.Я зхарегистрировался и сдал экзамен на десятника.Даже 20 человек зарегистрировал, из них только один живой, остальное -фейки..Я начал изучать систему изнутри.Что происходит внутри структур, всю эту кухнню.Меня подключили в скайпе к чату руководителей МММ , где я многое узнавал, даже забегая вперед-узнавал реакцию руководителей на мои СоцИнженерные действия.Сначала я изучил кузхню получения 20$.Да, реально эти деньги выплачивались, так как это давало неплохие плоды, со стороны рекламы системы, потом участник получивший деньги рассказывал своим близким и они регились, постепенно погружаясь в болото грез и мечт несбыточных.Что мне стало известно? То что при регистации нужно указать телефон, ФИО и мыло, а также для получени денег номер карты.Ну так вот, я как десятник видел, что телефон нужен чисто формально, так как на него приходил первоначальный пароль для реггистрации на ммм, НО пароль можно было получить еще и другим способом-нажав на кнопку получить пароль, непосредственно перевд входом в кабинет.Ну конечно же после того, как Вас зарегистрировал десятник.Так вот-я нажимаю восстановить пароль и на ящик падает пароль.НВсе -я в кабинете.При реге я указывал сотовый от балды, так как от номера ничего не зависело, в крайних случаях, когда десятник писал мне что не может дозвониться( бывали зануды), я писал что это ошибка какаято и номер у меня другой и давал номер леаой симки, все траблы он списывал на прграммистов и на баки с кабинетами.Ну так вот.Я в Кабинтете.Мне нужно указать номер моей карты.Казалось бы-одна карта -один подарок 20$?Но оказалось , что нет.В карте 16 цифр, в карте моментум 18, я при реге первый раз указал верный набор цифр карты(Карту регнул в сбере на знакомого), второй раз регнулся на другое имя, другое мыло( в интерете купил 1000 зареганных ящиков за 300 рублей), а когда указывал номер то указал номер правильно и.... поставил пробел и ЗАРЕГИЛСЯ!!!То есть с пробелом программа Личных кабинетов идентифицировала, что это совсем другая карта!!!Ну и пошло поехало, 3 акккаунт, 4 аккаунт,.....в день я регил 30 аккаунтов, еще столько же делал мой друг...С первых денег я позволил себе отдых, без отрыва от работы.Да, в и иеще, при переводах внутри сбера кроме номера карты ничего не требовалось, поэтому абсолютно было пофиг на какое имя я регился, были проблемы с другими банками, но мы их решали по ходу, скажу просто что десятники велись и переводили все равно со сберов в итоге.Все работало ка часы, мыло-телефон-аккаунтМММ-мыло-телефон--мыло-телефон-аккаунтМММ-мыло-телефон-аккаунтМММ....Но мне хотелось большего, такова природа человека.Я хотел сыграть по крупному.Зная работу руководителя изнутри я знал, что при приеме переводов, вся проверка перевода сводилась к приему смс на номер десятника.То есть приходит смс от сбера-типа перевод 100 тыщ успешно с такой-то карты.А тут я скрин перевода следом шлю.Телефон десятника мы знаем, номер его карты тоже(он нам сам его дает), есть много сервисов , которые представляют подмену отсылающего номера на любой номер или символы.Ну так вот-подменяем номер на телефон его обслуживающего банка, смс сотавлена таким образом,как составляет смс именно этот банк(гугл в помощь).ВСЁ.Десятники очень занятой народ, при количестве людей в его десятке больше ста -настоящий аврал, поэтому и времени на прверку перевода совершенно нет,кто имеет онлайн доступ к своему банку меня поймет-куча всяких подтверждений по смс и тому подобное.Ну так вот, лепим мы скрин перевода в фотошопе, составляем смс, виыбираем руководителя тысячника или выше(оборот денег высокий) и все -шлем ему это все добро.Он все это фиксирует.Деньги отображаются в кабинетах.Потом, чтобы не привлекать внимание, деньги я выводил через некоторое времяЮ давал им отлежатся .Потом запрос на вывод, причем на ЛЮБУЮ карту и все-профит.Я сразу бросил эти реги по 20 баксов, много времени уходило на них,теперь почти все мое время уходило на поиски успешного тысячника,с хорошим оборотом...
Было, конечно что палился, то сразу типа-звонил в банк-мою карту локнули, что за безобразие и типа того, все верили .Я якобы потом ходил, со мной разговаривала типа СБ банка, может оттуда и пошли все слухи, о отм что банкаи лочат карты.Я же все эти сообщение о локах видел в своем чате руководителей, подыгрывал им, типа я сам лично таких людей знаю, в общеим один большой блеф.Жаль конечно, что МММ2011 завернула ласты, я даже нашу местную ячейку всячески поддерживал, в моих интересах была долгая работа системы.Ну в общем она рухнула, но есть другая.Как говорится _Король умер, да здравствует король.
Я сейчас очень внимательно наблюдаю за МММ2012, там все кардинально поменялось, но что осталось неизменным-так то что там опять люди..Да, настроена якобы программа для выплат, но скажу Вам честно, я уже сейчас нашел две серьезные уязвимости чисто логические, что из этого получится покажет время.Если кому что то интересно или непонятно-прошу

Статья написано специально для phreaker.us
Копирование статьи только с устного разрешения автора
by beaver
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:22   #2
Ko1_enva1_
Заблокирован

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 51 раз в 40 сообщениях
Ko1_enva1_ стоит на развилке

Каен то себе купил?
Ko1_enva1_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:34   #3
вася111
начинающий фрикер

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 252 раз в 155 сообщениях
вася111 стоит на развилке

Ko1_enva1_, а тебе первое, что пришло в голову - сразу машину у него украсть ? Груговорот наебалова в природе.
вася111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:53   #4
Ko1_enva1_
Заблокирован

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 51 раз в 40 сообщениях
Ko1_enva1_ стоит на развилке

Сам выкружил, можно и с пацанами поделиться. У меня много близких на этом МММ в просак попали.
Ko1_enva1_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:22   #5
Camenkov
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Camenkov стоит на развилке

beaver
Ну че пиши про уязвимости. А в ммм-2012 еще действует твоя система, вступительные 20$?

Последний раз редактировалось Camenkov; 09.07.2012 в 20:54.
Camenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:01   #6
vospithev
Заблокирован

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 94 раз в 78 сообщениях
vospithev стоит на развилке

Я вступил по совету одного чела в нашего сайта в МММ2011 20 $ х.й дали!!!
vospithev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:15   #7
Camenkov
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Camenkov стоит на развилке

Так проверил. В ммм-2012 халявные 20$ больше не дают. Там ввели спецсчета, которые вначале проверяет десятник, смотря все ваши действия со счетом по скайпу.
Camenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:38   #8
old
Заблокирован

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 55 раз в 43 сообщениях
old стоит на развилке

Пока живут на свете дураки удачу мы не выпустим с руки.....
old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:00   #9
Vasiliy1972
Заблокирован

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 298 раз в 135 сообщениях
Vasiliy1972 скоро станет знаменитым(-ой)

Балдею! Тема умерла, а он баги регистрации описывает. Опиши баги МММ2012, будем признательны.
Vasiliy1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:57   #10
beaver
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
beaver стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Vasiliy1972 Посмотреть сообщение
Балдею! Тема умерла, а он баги регистрации описывает. Опиши баги МММ2012, будем признательны.

То, что я сейчас нашел, я не могу точно на 100% понять, работает это или нет, так как путём выплат как таковых нет, какие то ошибки в кабинетах, мой десятник наверное поседел от движений средств по моему кабинету и их обнуливанию, налицо чисто логические ошибки, описывать, я так думаю, смысла нет,так как большинство здесь даже не въезжало, что там за МММ2012 и на каких принципах все построено, как работает системы выплат в МММ2012.Скажу лишь , что вся тема в работе с бонусными деньгами.
To Vasiliy1972, а по поводу ,что тема умерла, я бы так не говорил, все описанное, кроме 20 бачей, работает в изменненом виде и здесь, инструменты всё те же, впрочем как и сами люди...
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ