Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2015, 15:56   #11
boltpatrikey
гость

Поблагодарил: 236
Поблагодарили 19 раз в 15 сообщениях
boltpatrikey стоит на развилке

У НИХ СВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СТОИТ У КАЖДОГО ОПЕРАТОРА
boltpatrikey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:14   #12
Я1969
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Я1969 стоит на развилке

Всем привет на основании указа презедента лет пять или десять назад для борьбы с тэроризмом всех операторов обязали выделить помещения.туда установили соотвествующие оборудование.оно тычкует логи всех абонентовкогда мусорам нужно они запрашивают у оператора билинг нужного абонента туда входят даже координаты движения .это оборудование автоматически начинает запись разговора если в нем присутствуют кодовые слова :типа убью зарежу бомбы гранаты.и то.потом спецы мониторят ситуацию представляет абонент угрозу или нет.если да то включают прослушку с решением суда или нет не столь важно автоматом прилипают все кто с ним общается.этим оборудованием пользуются мусора когда вы в разработке не для того чтобы предъявлять записи в суде (они не являются доказательством)а для того чтобы анализировать информацию и воспользоваться ей чтобы на мясе устроить приём.есть одна еврейская мудрость меньше слов-дешевле телеграмма.удачи всем.

вставай первым!--и тапочки твои...
Я1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:32   #13
Libero
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Libero стоит на развилке

СОРМ - называется
Libero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:56   #14
Dee44
случайно влез

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Dee44 стоит на развилке

дааа уж...... с фантазией тут все хорошо у людей.....)))
с технической и практической стороной вопроса смотрю никто не знаком.....
Dee44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 03:10   #15
g3d
гость

Поблагодарил: 654
Поблагодарили 28 раз в 19 сообщениях
g3d стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Dee44 Посмотреть сообщение
с технической и практической стороной вопроса смотрю никто не знаком.....

Будь добр, ознакомь

Каждый сам выбирает, как Жизнь эту проЖить.
g3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:45   #16
skocer
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
skocer стоит на развилке

делается так: допустим в таком то доме отработали хату, менты засекают все сотки,которые работали в том квадрате,а дальше дело техники.и это сто процентов так.потому как очень многих знаю,кто так попался. (единственное условие: большой куш и серьезный терпила)
skocer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:33   #17
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от skocer Посмотреть сообщение
делается так: допустим в таком то доме отработали хату, менты засекают все сотки,которые работали в том квадрате,а дальше дело техники.и это сто процентов так.потому как очень многих знаю,кто так попался. (единственное условие: большой куш и серьезный терпила)

Даже 100%?
Хоть теорию работы мобильного телефона знаете? Взмоем к примеру популярный GSM
Сколько частот одновременно слушает телефон?
Как узнать на какой именно он сидит?
Даже если случайно угадать частоту - а как узнать, на каком таймслоте общается наш абонент?
А что делать если телефон "молчит", то есть в режиме ожидания?
Сколько сигналов помимо тех, на которые телефон слушает, приходит от соседних БС с более низкими уровнями? Но в случае необходимости телефон может на него сесть.
Напомню, что при -100 дБм благодаря цифровому сигналу еще можно говорит, хотя большинство аппаратов будут показывать одну "палочку".

А если захотят кого-то вычислить, то менты берут распечатку и изучают ее с привязкой к БС (утро/день/вечер) и можно определить режим дня.
Потом изучить распечатку на наборы номеров и как минимум можно засветить какой то публичный номер или городской, через которых так же можно узнать детали о "клиенте". Не говоря уже пополнение счетов в публичных местах где есть камеры. А вот чтобы мониторить в онлайн, не говоря уже о просушке - то как на меня пересмотрели шпионских фильмов.
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:51   #18
g3d
гость

Поблагодарил: 654
Поблагодарили 28 раз в 19 сообщениях
g3d стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от skocer Посмотреть сообщение

Интересно, что нужно исполнить, чтобы в мегаполисе вышеописанным способом вычисляли... ?
Была в эфире отработка уработанной мобилы - так были проблемы и жалобы, мол высотка многоквартирная и долго ждали/вычисляли, был разговор про радиус в 100 м - это я по факту, что лично слышал в эфире, а не пересказываю чьи-то истории.
Если не врёт бабенция одна, то делала распечатки всей истории звонков одного контрактного номера + смс... мол целая стопка бумаги за несколько лет. Оператор КИЕВСТАР. Инфа мной лично не проверялась, может и приукрасила ситуацию, а может и нет.

Каждый сам выбирает, как Жизнь эту проЖить.
g3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 01:10   #19
AndreyUA
участник

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
AndreyUA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от g3d Посмотреть сообщение
Интересно, что нужно исполнить, чтобы в мегаполисе вышеописанным способом вычисляли... ?
Была в эфире отработка уработанной мобилы - так были проблемы и жалобы, мол высотка многоквартирная и долго ждали/вычисляли, был разговор про радиус в 100 м - это я по факту, что лично слышал в эфире, а не пересказываю чьи-то истории.
.

Подслушать GSM? При этом менять частоты вместе с хендоверами? И даже если попасть на частоту - выделять из кадра таймслот нужного абонента?
Цитата:
Если не врёт бабенция одна, то делала распечатки всей истории звонков одного контрактного номера + смс...

Не врет с одним НО.
Как тоже пользователь контрактного номера то действительно видно звонки и СМС но ТОЛЬКО НОМЕРА!!! При чем даже номер входящего СМС в детализации не видно (точнее будет указан номер СМС центра 2021111, можете убедиться, спросив у знакомой). Содержании пользовательских СМС не видит даже оператор, тем более разглашение тайны переписки - законом наказуемое дело, поэтому ни один оператор не пойдет на нарушения чтобы получить скандал.
А еще в детализацию попадают только звонки на которых было хоть одна секунда соединения - без ответные в детализации не видны.
Не верите, зарегистрируйтесь в Мой Киевстар и сами уведите и убедитесь что может получить контрактный абонент. (если не контракт - то детализация будет доступна после 10 числа следующего месяца за предыдущий (с момента регистрации)
AndreyUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 02:36   #20
da_nikto
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз в 10 сообщениях
da_nikto стоит на развилке

ну про то что хату вскрыли а менты все телефоны в округе отсекают - это очень буйная фантазия. если конечно хата не в кремле. imsi sim-карты определяют катчером (imsi-catcher). затем оператору - биллинг по imsi (а не по номеру). ну и дальше стойкой что у оператора (ну пускай она называется сорм). а с комплексом за телом бегают токо неудачники из какого нить детективного агенства и то пока менты им ноги не поломают.
da_nikto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ