Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2007, 13:20   #91
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке
Вопрос to godzilla

Цитата:
Сообщение от GODZILA Посмотреть сообщение
В ваших рядах прибыло… Поехал к другу который ставит сигналки . Возьму парочку горелых за пару бутылок пива – как правило приемники в них целы. Купил pic16f628
, имею опыт разработок на PIC - лабаю на С . Начну с распознавания преамбулы 512 мс 12 раз и зажигания светодиода на др порту. Предлагаю обсуждать алгоритмы грабера на подмене.

у меня получилось преамбула-10 ms, период-800 us, импульс-400мкс. дальше тишина- 4ms ,дальше биты данных. откудова у тебя 512 мс?
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:02   #92
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке
По умолчанию преамбула

ау!!! кто-то там хотел преамбулу обработать.где-то в дебрях попался макумент ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], disk1b,mclrn,receive1.asm).Там америкосы вонючие предлагают висеть на входе(rfport,rfpin) и как только появился передний фронт запускать 10 милисекундный счетчик .10мс это наверное длина преамбулы и если сигнал не левый то за енто время по любому пролезет задний фронт. rfpin в это время детектится кажные 5мкс .посля ентого ждем задний фронт импульса и сразу после его появления вываливаемся из 10мс счетчика очищаем оба его регистра и пока низкий уровень инкрементируем счетчик до установки в 3м бите старшего регистра (1) . если сигнал не левый то после прихода следующего переднего фронта счетчик будет иметь значение примерно 40 т.к. один круг счетчика занимает 10мкс а длина низкого уровня преамбулы 400мкс. в принципе после ентого мы имеем значение равное 1те и могем делать с ним че хотим .я конешно не американский даун и мог нагонять себе лишака так как файл асмовский и моему уму трудно постижимый так что попрошу если кто смогет откорректировать енту писанину чтоб другие не наебались то отпишите пож. тут же.

Ahalam добавил 03.05.2007 в 19:19
SHPION блин чет твой архивчик как-то по петушиному качается

Последний раз редактировалось Ahalam; 03.05.2007 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.05.2007, 22:44   #93
klokus
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
klokus стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Dru4a Посмотреть сообщение
Я вот думаю всем новечкам надо начинать со свёрток, проворотов и жигулей... а там и насобераеш и на код граббер или уже на камри... вот я пару раз ходил в бассейн, так там в корманах поситителей частенько можно ключики найти, только сначала покурить у входа, подождать когото с авто и за ним... а один раз был у меня случай... стояла машина несколько дней на одном месте... так вот вечером подойдя к ней окозалось что двери открыты и провода с замка висят... наверное ктото покатался и патифон вытащил...
тоже самое что найти деньги на улице...

вот ты фортовый, а начинать надо с хорощей физ подготовки один раз мусора за мной 5 км бежали ,а уже затем с электроники , хотя смотря что забераеш
klokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:05   #94
test
Гость

это правда что физ подготовка не помешает, всегда есть не предвиденные случаи когда за тобой гонятся а ты убегаешь , лучше иногда убежать чем потом в канаве валятся
Старый 06.05.2007, 04:58   #95
Ahalam
начинающий фрикер

Ahalam стоит на развилке

при чем блин тут физподготовка на... Мне ктонить раскинет как для невменяхи все импульсы преамбулы обрабатываются иль тока последний период?ато я тут х\з че бля понаписывал. и кто раскинет какой в hcs200-300 oscillator RC или crystall и есть ли он там ваще т.е. какой процент допуска давать в программе обработки ?!!! надеюсь не тока мне из новичков интересно будет.

Ahalam добавил 06.05.2007 в 07:34
пардон за кипиш, тока что вычитал на форуме что прога заточена под те=300-500мкс

Последний раз редактировалось Ahalam; 06.05.2007 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.02.2009, 20:35   #96
unknom
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
unknom стоит на развилке

Всем здрасте, случайно сюда попал стало интересно. Подскажите с чего стоит начинать образование,а то я многово не догоняю, если есть возможность поделится знаниями в электронке одтельное спасибо.
unknom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:02   #97
IVAN-72
участник

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 64 раз в 42 сообщениях
IVAN-72 стоит на развилке

unknom не торопись с вопросами , по электронке здесь все есть , если полистаешь форум то увидешь что новички задают как правило одни и те же вопросы ( С чего начать , хочу прошиву граба и т.д.) А если покопаться то можно найти все что душа пожелает , а каждому персонально разжевывать не у всех думаю нервов хватит одно и тоже повторять! Главное не ленись.
IVAN-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:45   #98
jetsam
Заблокирован

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
jetsam стоит на развилке

полазив по форуму очень заинтересовался...дайте совет как начать ориентироваться и разбираться во всем этом?с чего начать?
jetsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:29   #99
IVAN-72
участник

Поблагодарил: 49
Поблагодарили 64 раз в 42 сообщениях
IVAN-72 стоит на развилке

jetsam - все зависит чего ты хочешь от форума , поставь себе цель и думаю народ поможет ...
IVAN-72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ