Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2012, 16:57   #1
speedre
случайно влез

Поблагодарил: 75
Поблагодарили 28 раз в 12 сообщениях
speedre стоит на развилке
По умолчанию Как ищут людей в розыске.

Я бы хотел начать тему розыска людей доблестными органами. Предлагаю поделится информацией.
Лично меня интересует вопрос как ищут если преступление (любое, от кражи до убийства) совершено несколько часов назад и если прошёл 1 год после преступления. Есть данные на преступника или их нет. Есть какие-либо приметы либо нету. Статистика следователей и подобное.

От себя немного.
1. После прекращения активного розыска, на человека ставят маячки в РМ и Поток по установочным данным. Опознание по фото по прошествии определенного времени становится, практически, невозможным. Пограничники-физиономисты только сличают соответствие фотки предъявленной морде-лица Помнить несколько сотен тысяч лиц, находящихся в ФР просто не возможно.
Маячки - это родственники (родственные связи, где живут родственники), друзья, места которые раньше посещал преступник (если он конечно опознан). В детализации ваших прошлых телефонных переговоров за последние 2-3 месяца вычислят вашт контакты и их будут отрабатывать.

2. Ищут в основном с помощью сознательных граждан, конкретно сообщающих в полицию о своих подозрениях о находящихся в розыске преступниках.

3. Совершается ещё одно преступление. Так человек не попавшийсь на 1 преступлении, оступается на 2 или последующих. Далее раскручивается вся цепочка.

4. По IP адресам розыск преступников в МВД ведётся очень плохо (про ФСБ и отдел К не известно). т.е. страницы в ЖЖ, вконтакте по каким-либо базам практически не пробиваются.

5. Розыск (контроль) плохо, но всё же ведётся в программах "Сирена" (авиаперелёты) , "Экспресс-2" (ж/д транспорт) и Розыск-Магистраль.

6. Ноу-хао поиска свидетелей убийства – запрашивается весь билинг +- 10 мин. и вычисляются все люди, которые находились близко или на месте преступления. Далее допрашиваются как возможные свидетели.

7. Уловки. Прежде всего следует вызов в милицию для беседы, скажем, в качестве свидетеля.
Это – стандартная уловка следователя. Именно поэтому, ходить даже на первый допрос, или, как ментовские следователи любят стебаться «БЕСЕДУ», не стоит.

8. Прежде всего избавьтесь от всех мобильных телефонов и SIM-карт на своё имя. Каждая мобильная трубка имеет IMEI – номер, который легко отследить при помощи аппаратуры мобильной связи. Вас спозиционируют с точностью до 2-3 м. Поэтому отныне вам нужен НОВЫЙ мобильник и не своя симка. Родственникам звонить конечно же нильзя. Пользуйтесь анонимайзерами и беспроводными сетями для выхода на сайты (соцсети например).

9. Старые друзья, даже самые проверенные из них при первом же вопросе следователя могут сказать что - да, знаем где живёт, или да созванивался с ним.

10. Как правило, усиленно ищут только в первый месяц. Заводят Розыскное Дело, а Уголовное Дело – приостанавливают, делают засады по мету жительства и по местам жительства ближайших родственников. Через месяц активность следствия резко уменьшается, а через год ваше Розыскное Дело уже будет пылиться на полке рядом с уголовным.

11. В крупном городе затеряться проще, чем в деревне – в деревне участковый и жители знают всех в лицо, и новый человек – вы - .

12. Бывалые люди говорят, что в глухих брянских лесах есть тайные партизанские тропы (ещё со времён войны), по которым местные проводники переправляют беглецов в Украину. Рюкзак, мягкая обувь, чтобы ноги не натереть (кеды), запас воды и еды - и вперёд. Правда ли всё это, не знаю. Самому пользоваться услугами сталкеров не доводилось.

13. Изменение внешности. Практика показывает что изменение причёски и цвета волос вполне достаточно.

Интересные цитаты с форума [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"У нас был один деятель-он никого не раскрывал потому что не хотел проблем, был тих и спокоен как слон.Его поставили искать тех кто скрылся.И он потихоньку объезжал по утрам квартирки беглых и всех их переловил.Поставил все в систему.И был пунктуален.Главное -система и не забывать про них и они сами и находятся -устают шифроваться и успокаиваются.Тем более их никто и не ищет.Стряхивай пыль с делюг и переодически вспоминай - и результат будет."

"Можешь отвечать пожестче! Просто ты бы видела какие материалы приносят наши следаки! В материале из 6-10 листов разные номера УД, разные фамилии, кого должны искат-хрен, простите, поймешь. Ни печатей, ни подписей, просто ворох бумаг приносят и все. Вот тока сегодня такой материал завернула.А потом розыскной отдел-это сливная яма что ли? Вот поверь-я работаю со следствием и дознанием всех ОВД округа, т.е. статьи в основном не тяжкие, так, мелкота. Практически все разыскиваемые сидят дома! Реально было - принес следователь материал, при нем набрала домашний телефон - красавцик дома сидит, повесток не получал, по телефону его ни кто не приглашал, реально через час он был уже у следователя в конторе!"

"Все так и бюросились "пробивать",вот также "пропадают" ориентировки направленные в Москву, ложатся не читаясь в литерное дело."

"Мы установили жулика в розыске с 2000 года, задержали его в г.Ровно на Украине, кстати был очень удивлен что находится в розыске, обязали явкой к нам, сегодня добросовестно приехал в РОВД, пол дня просидел в коридоре в ожидании того что с ним будут делать в итоге его отпустили так как не нашли в архиве у.д. просто записав его номер "сотового" и адрес по которому он проживал до 2000 года."

"а еще хочу сказать, что норму по раскрытию преступлений отделу розыска увеличили в 1.5 раза, когда заниматся розыском федералов??????"
«Обычно розыск ведется очень медленно или очень-очень медленно. Уголовное дело Вам в розыске не поможет.»

«Сёдня брали федерала, позвонила соседка, потому что он ее послал на х..., когда проходил мимо пьяный, вот и задумайся позвонила бы она если он с ней поздоровался бы, вот такие истории.»

«Привет всем, кто-нибудь знает как грамотно войти в хату где предположительно скрывается чел, находящийся в федеральном розыске, ну... без последствий конечно, еду ему носит любовница!!!»
- (и ответ на это сообщение) –
«Вызываем пожарку в 9 случаях из 10 увидев что мчс выдвигают лестницу двери сразу открываются, или еще в машине у нас всегда лежит маленькая китайская типа болгарки на батарейках, начинаешь чуть пилить петли на дверях, звук в подъезде как у настоящей, дверь сразу открывается. Жулики ведь до последнего думаю что мы подолбимся в дверь и уйдем»

«у меня в месяц объявляется примерно 25-30 преступников, человек 10-15 задерживаем в срок до 10 дней»

«Почти всех новеньких в первый месяц разыскиваем!»

«А в УУРе занятия были, там сказали, что по преступникам РД прекращаются за давностью только спустя 25 лет!»

«Для начала по сотовому, по последнему месту выхода в эфир определить место поиска, ну и цепью, только так, по другому ни как, мы так два раза трупы грибников находили»

«У меня жулик постоянно выходит в интернет на "Однокласники". Что делать?»
«так зарегистрируйся под вымышленной фамилией да мордочку девчушки посимпатичней поставь на фото и заведи с ним знакомство, потом забей встречу. Делали так и не раз.»

«Ниче подобного! по постановлению суда - это если мы почту отслеживаем, ставим на контроль ящик почтовый, а просто IP-адрес узнать - без постановления, запрос провайдеру»

«У нас, например, на запрос в сотовую компанию о регистрации абонентских номеров на конкретного человека посылают … пишут - "у вас есть УСТМ, к ним обращайтесь")))»
«Оренбург - тоже самое. Это касаемо Операторов связи.»

«Хотя если честно, почти все старые дела-висяки, это БОМЖи у которых и родных то и нет.»

«К сожалению, но у тебя уже точно ничего не получится. Просчитать местонахождение по включенной трубке можно (точность зависит от кол-ва базовых станций). Однако информация об этом хранится у оператора недолго (что тоже зависит от кол-ва чужих звонков и проч.) и удаляется в автоматическом режиме»

«Ситуация следующая: на интернет-ресурсе blogger.com был создан блог. На этом блоге самозванец зарабатывает неплохие деньги. Данный ресурс принадлежит Google. В России есть так же некая организация (Гугл Раша), запросы в которую не дали никаких результатов, так как они не являются представительством Google в России, а кем являются, они затрудняются ответить.»

«в общем от себя могу сказать что при регистрации телефона в сети (или просто включении) окромя непостоянно хранящейся информации о местоположении , сохраняется и IMEI телефона, по крайней мере на бумаге все операторы связи должны сохранять эту информацию , собстно такая мысль , найти коробку от того айфона , записать индификатор и сделать запрос у "популярных" опсосов Билайн/Мегафон/МТС по этому номеру за нужный период времени , есть шанс что мобила всплывет»

«Про сканы паспортов. Покупал на античате по одному паспорту у восьми покупателей, все имели хороший положительный рейтинг отзывов. Восемь из восьми липа. Два сгенерированные, шесть правленные.»

«Логи обычно сохраняются не не серверах ICQ, а в девайсах, на которых эта самая ICQ установлена. Если логи с телефона стёрты - то штатными средствами уже ничего не сделаешь. Прикол в том, что половина, если не больше, оперов не знают, что такое IP и где его искать. Я уж не говорю про MAC-адреса.»

«я интересовался у инженеров этим вопросом. Сведения об СМС хранятся (время, кто, кому) довольно долго в службе билинга, а вот сами сообщения могут и не храниться. Сеть их пересылает и получив подтверждение о доставке текст сообщения должен (может) удаляться с сервера. Иначе говоря полученные сообщения удаляются. Нужно смотреть телефоны которым отправляются СМС, но долго они не хранятся.»

Если лицо доподлинно не установлено, то материалы дела возвращаются следователям.

Истечения срока давности (тоже думаю интересно будет). Статья 78 УК.

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Немного статистики.
На 21 декабря 2009 года, в федеральном розыске находились 347 тыс 332 человека. Из них 65 105 пропали без вести, 25 525 проходят как «лица, потерявшие связь с родственниками». Остальная часть — это уголовные преступники, дезертиры, сбежавшие пациенты психиатрических больниц, злостные неплательщики алиментов (13 399 человек) и лица, находящиеся в международном розыске по линии Интерпола (5773 беглеца).

Какие розыски бывают.
Самые распространённые - местный и федеральный розыск. Международный розыск - приминяется редко, а так же есть межгосударственный розыск (розыск по странам СНГ), хотя это тот же самый федеральный.
speedre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:32   #2
inkognito
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
inkognito стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от speedre Посмотреть сообщение
По IP адресам розыск преступников в МВД ведётся очень плохо (про ФСБ и отдел К не известно). т.е. страницы в ЖЖ, вконтакте по каким-либо базам практически не пробиваются.

Skype я знаю точно, что он прослушивается. Неужели ты думаешь, что сайты на которых сидят 10 миллионов пользователей ещё не взяли в оборот, просто сами "серые" не в курсе, что они могут делать соответствующие запросы, в нужные подразделения, в силу своей необразованности и лени, ну и я думаю субъект региона играет свою роль. Все эти интернет темы в социальных сетях пробиваются. В общем если сильно надо будет пробьют.
Вообще вся эта тема с социальными сетями изначально палево, нех... туда лезть.
inkognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:01   #3
вася111
начинающий фрикер

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 251 раз в 155 сообщениях
вася111 стоит на развилке

Кстати, насчет ст.78 - истечение сроков давности, все про них слышали, только не все знают , что если человек скрывается от следствия или суда, то на этот период - пока в бегах, их течение приостанавливается.
вася111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:18   #4

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Карма стоит на развилке

Народу ну есть информация и много, но что называется нафига? Одно дело когда ты как неплательщик алиментов разыскиваешься и тогда стыд тебе и позор, а другое, когда народ убивают, а после начинавшись такой вот инфы преспокойно живут себе на свете, но в другом месте и под другой фамилией. Херовый бумеранг получается.
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:22   #5
вася111
начинающий фрикер

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 251 раз в 155 сообщениях
вася111 стоит на развилке

Карма, не понял тебя, а нам то что делать? Идти сдаваться что ли ?
вася111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:51   #6
Umarus197920
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Umarus197920 стоит на развилке

А еще ,если очень нужен,то втыкают телефоны матери,жены,подруги и тд и слушают слушают.Это тоже надо не забывать.А еще щас у ментов стало модно делать такую некую статистику-распечатку по базовым станциям за день,где можно увидеть в процентном соотношении где чел больше всего находился.т.е. 50%дома,20% у родителей и тд
Umarus197920 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:58   #7
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Umarus197920 Посмотреть сообщение
А еще ,если очень нужен,то втыкают телефоны матери,жены,подруги и тд и слушают слушают.Это тоже надо не забывать.А еще щас у ментов стало модно делать такую некую статистику-распечатку по базовым станциям за день,где можно увидеть в процентном соотношении где чел больше всего находился.т.е. 50%дома,20% у родителей и тд

кстати заметка прочим на будущее, такую деталировку можно и использовать себе во благо (когда нужно найти человека) ведь коррумпированные сотрудники были,есть и будут.
------
В небольших городах с точностью до улицы конечно никто не даст информации, но зная несколько адресов вполне логично можно вычислить нужный, благодаря именно базовым станциям.

стоимость данной услуги в моем городе колеблется от 10 до 20 долларов за нужного передаста

ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:31   #8
Молот
гость

Поблагодарил: 128
Поблагодарили 214 раз в 63 сообщениях
Молот стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ferstein Посмотреть сообщение
стоимость данной услуги в моем городе колеблется от 10 до 20 долларов за нужного передаста

Ты можешь реально помочь сделать деталировку за такие деньги или просто где то услышал но ошибся ноликом? Если можешь то скоро у тебя будет куча заказов и ты станешь немного бАгаче!!!
Молот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:21   #9
ferstein
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ferstein стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Молот Посмотреть сообщение
Ты можешь реально помочь сделать деталировку за такие деньги или просто где то услышал но ошибся ноликом? Если можешь то скоро у тебя будет куча заказов и ты станешь немного бАгаче!!!

молот,нет ничего невозможного. Пойми правильно,тебе деталировку тщательную по конкретному номеру делать никто не собирается, я НА СВОЕМ примере сейчас расскажу...

Был у меня один знакомый крендель- подробности опускаю( он задолжал), я его искал,да что там я- его искали пол-города.
Нюанс: он "бабник" и по домашнему адресу просто не появлялся. Мы зная 4 места где он может появиться ждали его около недели,безрезультатно.

Я обратился в "контору" через родственника, встретился с человеком,обьяснил ситуацию. Мне сказали что помогут,я оставил номер, и ждал около недели....

Через неделю мне звонят,мол клиент большую часть времени проводит на таком-то микрорайоне. Мы зная адрес поехали туда,и глубокой ночью дождались его.
Как оказалось,он работал на хлебозаводе в ночную смену, и уходил на работу около 10 часов вечера.

На следующий день я подьехал к человеку, купил бутылку хорошего коньяка и дал 100 гривен.(было это около 1,5 года назад) Все остались вполне довольны.

ТАк что ПОЛНАЯ ДЕТАЛИРОВКА, и то что указал я-это абсолютно разные вещи. Мне ведь дали только район, а не информацию с точностью до адреса, какие симки в телефон вставлялись,на какие номера звонил и т.д

З.Ы В данной структуре работал когда-то мой родственник,может именно поэтому все так недорого и замечательно вышло.

Информация актуальная с точностью 5 мин: стоимость данной услуги немного возросла и сейчас колеблется от 20 до 25 долларов для всех желающих. "Бьют" только по вышке. И без всяких там "пузырей" и прочих благодарностей.

Последний раз редактировалось ferstein; 29.08.2012 в 18:35.
ferstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:30   #10
speedre
случайно влез

Поблагодарил: 75
Поблагодарили 28 раз в 12 сообщениях
speedre стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от inkognito Посмотреть сообщение
Skype я знаю точно, что он прослушивается. Неужели ты думаешь, что сайты на которых сидят 10 миллионов пользователей ещё не взяли в оборот, просто сами "серые" не в курсе, что они могут делать соответствующие запросы, в нужные подразделения, в силу своей необразованности и лени, ну и я думаю субъект региона играет свою роль. Все эти интернет темы в социальных сетях пробиваются. В общем если сильно надо будет пробьют.
Вообще вся эта тема с социальными сетями изначально палево, нех... туда лезть.

Скайп предоставляет информацию о контактах и даёт прослушивать, но не записывает разговоры.

---------- Post added at 18:23 ---------- Previous post was at 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Народу ну есть информация и много, но что называется нафига? Одно дело когда ты как неплательщик алиментов разыскиваешься и тогда стыд тебе и позор, а другое, когда народ убивают, а после начинавшись такой вот инфы преспокойно живут себе на свете, но в другом месте и под другой фамилией. Херовый бумеранг получается.

Убийства тоже разные бывают, а алименщики честно говоря я вооще не понимаю что они в федеральном делают.

---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Umarus197920 Посмотреть сообщение

Если не сменить телефон с симкой, то без такой распечатки и прослушки узнают где ты ночуешь.... плюс-минус 3-5 метров.

---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ferstein Посмотреть сообщение

ТАк что ПОЛНАЯ ДЕТАЛИРОВКА, и то что указал я-это абсолютно разные вещи. Мне ведь дали только район, а не информацию с точностью до адреса, какие симки в телефон вставлялись,на какие номера звонил и т.д.

А этот район в плане сотовой связи хорошо развит? А то по моим данным с точностью до нескольких метров как в GSM трекере вычисляют.
speedre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
розыск