Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2007, 10:37   #1
Бандера
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Бандера стоит на развилке
По умолчанию конфиденциальность в сети

Интересует какими способами можно обезопасить свою конфиденциальность, общаясь в сети.
Например, я выхожу в инет через GPRS (симка оформлена на левого васю), но могут ведь определить мое фактическое местонахождение, т.е. местонахождение мобилы с симкартой по которй я в инет выхожу.
Подскажите, какими способами можно защитить свою конфиденциальность?
Бандера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:30   #2
exchange
фрикер

Поблагодарили 445 раз в 68 сообщениях
exchange стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Бандера Посмотреть сообщение
Интересует какими способами можно обезопасить свою конфиденциальность, общаясь в сети.
Например, я выхожу в инет через GPRS (симка оформлена на левого васю), но могут ведь определить мое фактическое местонахождение, т.е. местонахождение мобилы с симкартой по которй я в инет выхожу.
Подскажите, какими способами можно защитить свою конфиденциальность?

информация о местонахождении очень не точная, за это можешь сильно не волноваться

НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!

exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 05:55   #3
test
Гость

Для профилактики можно сайтами-анонимайзерами пользоваться, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , хотя если действительно будут искать, это не очень поможет. Если действительно анонимно надо например письмо отправить - лучше через интернет-кафе, желательно крупное, ящик там же делаешь новый, ну и часто там не светишься, внимание не привлекаешь, так же анонимайзер запустить не помешает.
Старый 07.03.2007, 18:05   #4
Бандера
случайно влез

Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Бандера стоит на развилке

в интернет-кафе почти во всех стоит видеонаблюдение. Вычислив IP-адрес с которого поступают письма и/или посты, просмотрят видезапись и увидят кто на момент отправки письма сидел за компьютером с данным IP-адресом. Светиться на камеры не разумно.

кстати спасибо за полезные ссылки.
Бандера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 09:01   #5
test
Гость

Да, действительно не разумно. Я сколько ни думал, не придумал ничего умней того варианта, который используешь ты, то есть подключаться через GPRS или EDGE на левой симке, если что-то серьезное посылать, лучше отъезжать куда-нибудь подальше (ноут конечно надо, или кпк), или через Wi-Fi , там где можно просто подъехать и не выходя из тачки подключиться. Плюс анонимайзеры, кстати из них можно цепочки делать, что затруднит определение.
Кто нибудь может еще что полезное посоветовать? Не молчите, актуальная тема.
Старый 09.03.2007, 12:11   #6
test
Гость

Хорошей альтернативой можно назвать сеть ТОР -которая использует военные технологии анонимирования. Связь с целевым сайтом осуществляется посредством цепочки промежуточных серверов. Клиент torpark доступен на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Есть 3 версии из которых одна бесплатна.
Старый 19.03.2007, 20:03   #7
test
Гость

Цитата:
Сообщение от hish Посмотреть сообщение
Хорошей альтернативой можно назвать сеть ТОР -которая использует военные технологии анонимирования. Связь с целевым сайтом осуществляется посредством цепочки промежуточных серверов. Клиент torpark доступен на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Есть 3 версии из которых одна бесплатна.

Скачал бесплатную версию, 10метров, как че работает, нихера не понял. Запустил - появилась какая то мигающая хуйня и сообщение что теперь все работает.
Никаких изменений прокси, ip. Как там че, ты сам пробовал?

Вот еще пара анонимайзеров, из общей сети hidemyass, но с очень приятным дизайном:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь можно глянуть на свой ip [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 26.03.2007, 23:59   #8
asx492
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
asx492 стоит на развилке

2 Бандера

Чтобы не засветиться в сети можно передавать пакеты со спуффера, с несуществующим IP и MAC-адресом, а еще лучше с адресами "друга". Если интересно почитай про протоколы ARP,TCP/IP,PPTP... Если влом, есть много программ которые это делают (хороших, правда не так много) например можно зателнетиться к "другу" и отправлять мессаги от него (прога sTerm от Massimiliano Montoro) или создать удаленную сессию через VPN-туннелирование... В общем можно перечислять сколько угодно, лучше скажи что именно ты хочеш?
asx492 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 08:08   #9
megamoff
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
megamoff стоит на развилке

Если работаешь через сот. телефон, то твое местоположение легко выясняется через БС ОПСОСа. В городе с точностью до десятков метров. За городом - до 100 м. Лучшее решение - двигаться!
megamoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:16   #10
test
Гость

Блин, у меня IP статика, я иногда письма через прокси отправляю. Был уверен что вычислить меня нереал, теперь закрался червяк..... Подскажите как на самом деле? Если меня реально вычислить, насколько больших усилий это потребует?
Ответ