Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2007, 18:42   #31
test
Гость

доброго.
На мой взгляд лучше пробовать использовать wifi где есть халявный доступ. железо - одноразовое, желательно с рынка. можно попробовать dial-up при наличии доступа к щиту или просто левой линии. желательно наличие подготовленого софта и кнопки "сделать все".
Старый 26.10.2007, 20:33   #32
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Username Посмотреть сообщение
...лучше пробовать использовать wifi где есть халявный доступ. железо - одноразовое...

...согласен, лучший вариант, но не для провинции...
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 04:56   #33
explosion
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
explosion стоит на развилке

я поступал в свое время так: ломал какого нибудь юзера в локалке, обосновывался на его машине и ходил через его же инет. Получалось нормально, главное выпалить когда тебя вычисляют (это обычно не очень сложно - либо частые пинги, либо нетрадиционные арп запросы, а у нас в сети вредителей находят вообще путем последовательного вытыкания кабелей на свичах - ну как тут не спалить)

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:17   #34
tems-ya
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
tems-ya стоит на развилке

Технологию описывать не буду, скажу только, что чтобы затруднить поиск абонента в сетях GSM передавать данные необходимо находясь за пределами зоны обслуживания той базовой с котрой идет передача данных + правильная предварительная подготовка телефона и всего процесса .
tems-ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:11   #35
Solution
гость

Цитата:
Сообщение от tems-ya Посмотреть сообщение
Технологию описывать не буду...

...почему? заинтриговать решил?

Цитата:
...необходимо находясь за пределами зоны обслуживания той базовой с котрой идет передача данных...

...это ясно

Цитата:
...правильная предварительная подготовка телефона и всего процесса...

...а вот тут бы поподробнее, было бы интересно
Старый 10.12.2007, 13:49   #36
tems-ya
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
tems-ya стоит на развилке

Solution, все самое содержательное я сказал, оно заключается как раз в той фразе, которая вам понятна. Никого интриговать я не собирался, я уже вышел из того возраста когда занимаются такими дешевыми приемами. Под технологей я имел в виду организацию прередачи данных из-за пределов зоны обслуживания базовой. Подробнее я говорить не буду, поскольку люди досконально знающие стандарт работы телефона в сети GSM остальное сообразят и так, а обучать неподготовленный персонал.... я, котегорический противник, необдуманых действий. Учитывая распространенность сотовых это может привести к непредсказуемым последствиям. У вас же не вызывает сомнения тот факт, что для скачивания любой, самой незначительной информации с сайта необходимо набрать 10 постов, что-то более серьезное 30 постов. Совсем серьезное, уверен, скачать нельзя совсем, только в обмен, за деньги или через личку провереным людям. Т.е. существует определенный ценз, и существует совершенно правильно. Вы же предлагаете рассказать всем, то, что им знать совсем не обязательно. Это не разумно. ИМХО, детям спички давать нельзя. Извини, если немного резковато...
tems-ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:09   #37
Solution
гость

Цитата:
ИМХО, детям спички давать нельзя...

...да, особенно, если кругом полно бензина

вопрос снят ...
Старый 19.12.2007, 18:53   #38
Bloberg
случайно влез

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Bloberg стоит на развилке

Информация в тему.
Книга:
Патрик Гелль
"Мобильные телефоны и ПК"
Издательство "ДМК Пресс", 2004 г.
Bloberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:31   #39
explosion
гость

Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
explosion стоит на развилке

tems-ya, дети не ломают ничего через сеть. Даже если будут знать как себя защитить, нужно еще знать как сломать и что. Не в обиду сказано, но по моему у каждого мало-мальски соображающего человека на этом форуме есть свои тайны, и он не рассказывает даже просто о их существовании. О том что в мобильной связи есть прорехи и спец. образом настроенное клиентское оборудование может их использовать в антисоциальных целях не секрет даже для женщин и детей. Если "люди досконально знающие стандарт работы телефона в сети GSM остальное сообразят", то думаю тайна не лежит в дебрях программного кода серверов GSM. А о том что ты знаешь как это использовать, но никому не скажешь, то нам это абсолютно неинтересно. Если ты хочешь инфу продать, есть раздел вещевуха.
Таким образом полезность предоставленной тобой в посте информации - ноль. Также позволяет сделать выводы о твоей профессиональной подготовке. Объяснять что спички детям не игрушки в плане информации здесь не следует - не думаю что кто то этого не понимает, а также не догоняет что делает, какую ответсвтвенность берет на себя и какое наказание может понести за содеянное.

Никого не хочу обидеть, ничего личного. Просто я объективно оценил прочитанное

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:34   #40
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

насчет анонимности в сети то вот что произошло и может кто то мне это обьяснит в мозиле настроил америкосовский сверх анонимный прокси сервер чекал через 2ip.ru все работает гугл тоже предлагает открыть страници с сша коки заблокированы системное время сша яву рубанул актив X заблокировал потом регю мыло на yahoo заполняю анкету нажимаю регу просит разблокировать куки но я их перед тем чистил разблокирую потом загружается анкета но там написано i live in ukraine вопрос как эти пидары америкосы посчитали ведь soks5 не светится но какаято прога передала мой ip и как с этим боротся

p.s.вопрос модерам или админу захожу на фрикер с зазных прокс куки постояно чишю сертификаты ссл тоже удаляю захожу не вводя пароль нажимаю новые сообщения и появляется надпись эти сообщения не были обновлены с вашего последнего посешения причом проверял из разнух браузеров как это происходит cctools не помогает что меня палит

Последний раз редактировалось hrom999; 19.12.2007 в 22:43.
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ