Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2007, 03:36   #41
Bloberg
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Bloberg стоит на развилке

Я думаю tems-ya имел в виду следующее: находясь вне зоны доступа базовой станции, надо подключить к мобильнику "волновой канал" и направить его на базовую станцию.
Bloberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:05   #42
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке
По умолчанию не получится

Цитата:
Сообщение от Bloberg Посмотреть сообщение
Я думаю tems-ya имел в виду следующее: находясь вне зоны доступа базовой станции, надо подключить к мобильнику "волновой канал" и направить его на базовую станцию.

в nmt ето срабатывало в gsm пингуют задержку сигнала и по задержке определяют удаление сам пользуюсь самцом x100 имей меняется 10сек на лайфе есть пакет 100мгб за 20гр,лайф и билайн в украине предоставляет логи тока по решению суда есть сервисы типа vip-securiti которые дают сверх анонимные сокс проксы и делают vpn сервис проблема в том что само железо компа както палится wmvare настроить не могу тоесть есть еше много вопросов а ответы стоят денег
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:47   #43
explosion
гость

Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
explosion стоит на развилке

по поводу железа компа - смотря что ты делаешь. Единственное что есть смысл выпаливать - серийники винта, мак сетевухи, etc. Чтоб до этого дела добраться, твой комп должен передать эти данные - если ты ломаешь инет серваки, этого не происходит. А в чем у тебя проблема настройки вмваре? там же вроде все тривиально
И вообще, у нас в стране тебя быстрее найдут не техническими, а организационными способами. Не забывай про это...

Уранили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Запихали в жопу веник
Мишка должен много денег
explosion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:19   #44
Bloberg
случайно влез

Цитата:
Сообщение от hrom999 Посмотреть сообщение
проблема в том что само железо компа както палится

А на Linux собрать комплекс не пробовал?
Старый 22.12.2007, 00:13   #45
tems-ya
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
tems-ya стоит на развилке

explosion, думаю, что даже одна только информация (но достоверная !!!) о том, что в какой-либо системе или защите есть дырки или обходные лазейки уже является ненулевой для заинтересованых лиц.
Надеюсь, все участники прекрасно понимают, что никакие уловки, способы и меры не помогут отдельному индвиду укрыться от системы, при одновременном соблюдении двух пунктов: 1) вы светититесь достаточное длительное время 2) соответствующие органы стали проявлять к вам персонально очень сильную заинтересованность.

Разговор шел только о том, существуют ли способы, как-либо отдалить "час расплаты", затруднив разоблачение. В случае, если это ваш единственный, так сказать, первый и последний в истории "выстрел", то, думаю, существуют практически доступные способы как добиться очень высоко вероятности безнаказанности, вот и все.

Существует два вида закрытой информации 1- это информация сама по себе в чистом виде, например номер банковского щета где лежат деньги, 2 - информация по совокуности, это определенным образом подобранная и упорядоченная совокупность общеизвестных всем истин и фактов, которые в такой структуре дают новое знание, не равное сумме ее составляющих. Мне ничего не известно о информации 1 рода, я даже не знаю существует ли она в природе. Но у меня есть некоторые соображения по поводу информации 2 рода. Выше я уже написал, почему я не желаю делать свои соображения достоянием широких масс. Добавить более мне нечего. Убедительно прошу, больше по данному вопросу в перепалку не вступать, т.к. даже данный пост по своей сути флуд.
tems-ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 01:46   #46
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

я имел ввиду что варя сама посебе работает но с виртуалки не могу настроить соединение даже в сети этот комп не виден поблема не в проксе а например yahoo както палит твое положение когда хочеш зарегится под америкоса но сначала посит разблокировать куки для продолжения регистрации
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 05:55   #47
ziga
участник

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
ziga стоит на развилке

Технологию описывать не буду, скажу только, что чтобы затруднить поиск абонента в сетях GSM передавать данные необходимо находясь за пределами зоны обслуживания той базовой с котрой идет передача данных + правильная предварительная подготовка телефона и всего процесса .
===========================
А вот тут то и не понятно. Слышал, что репитер может обслуживать до 35км, как раз учитывая эти задержки. Ничто быстрее света не летает. А сможет ли система вообще работать при больших задержках????? Действительно ее досконально знать надо. И задачка не для детей. Да и сам прием проблематичен будет. Да и ближе репитеров может быть полно-перехватят.
-----------
А вот что волны отражаться умеют - мы знаем, и никто просчитать путь луча от направленной антенны не сможет. Хотя и самому узнать его даже приблизительно проблематично. (может прям в репитер бьешь)
А можно и задержку сигнала попытаться организовать в тракте приема или передачи.
И все это без знания тонкостей стандарта GSM/
------------------------------
Действительно на интригу похоже, или что хуже ДЕЗУ.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 06:13   #48
Bloberg
случайно влез

Цитата:
Сообщение от hrom999 Посмотреть сообщение
yahoo както палит твое положение когда хочеш зарегится под америкоса но сначала посит разблокировать куки для продолжения регистрации

Yahoo проверяет какая версия Windows стоит на твоем компе. Если английская с русским или украинским GUI, то все good, а если русская или украинская? Где же ты в Америке купишь такую? Yahoo делает вывод, что ты не американец.

Bloberg добавил 22.12.2007 в 06:43
Цитата:
Сообщение от lll Посмотреть сообщение
Слышал, что репитер может обслуживать до 35км, как раз учитывая эти задержки. Ничто быстрее света не летает. А сможет ли система вообще работать при больших задержках????? Действительно ее досконально знать надо. И задачка не для детей. Да и сам прием проблематичен будет. Да и ближе репитеров может быть полно-перехватят.
-----------
А вот что волны отражаться умеют - мы знаем, и никто просчитать путь луча от направленной антенны не сможет. Хотя и самому узнать его даже приблизительно проблематично. (может прям в репитер бьешь)
А можно и задержку сигнала попытаться организовать в тракте приема или передачи.

Особенность стандарта GSM - возможность обеспечения связью подвижных абонентов в сотах с радиусом до 35 км. Суммарное время распространения радиосигнала в прямом и обратном направлениях составляет при этом 233,3 мкс.Система синхронизации базовой станции рассчитана на компенсацию абсолютного времени задержки сигналов до 233 мкс, что практически соответствует максимальной дальности связи.Следует доработать телефон так, чтобы обеспечить плавающую задержку сигнала на передачу с учетом того, чтобы суммарное время не выходило за величину 233 мкс. Для этого надо знать текущее расстояние от телефона до базовой станции(координаты базовой станции замеряются заранее с помощью GPS, свои текущие координаты тоже и динамически пересчитывается расстояние) и использовать узконаправленную антенну чтобы "светить" только на одну базовую станцию. В этом случае "противнику" удастся установить только сектор в 60 градусов с которого пришел сигнал на одну из 6 антенн базовой станции.

Последний раз редактировалось Bloberg; 22.12.2007 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.12.2007, 13:02   #49
tems-ya
случайно влез

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
tems-ya стоит на развилке

35 км это максимальное расстояние при использовании 1 канала для передачи служебной информации. Существует возможность (у опереатора) выделить под служебную информацию 2 канала и соответствующим образом сконфигурировать ситстему, так чтобы максимальная дальность была 70 км. На практике с таким не сталкивался, т.к. реально стандартных мощнотей для уверенной связи хватает на 25-30 км. 70 км - это запредельные расстояния для ровной местности. Может быть только где-то в горах целесообразно использовать такие фокусы.
tems-ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 09:47   #50
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

...а откуда вообще такая цифра 35км? по моим сведениям не 35, а 32,5км (в теории) на практике около 30...
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Ответ