Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2015, 21:11   #31
ВованAY
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ВованAY стоит на развилке

Есть СИМкарты, которые позволяют делать звонки с подменой номера.
у меня такая есть.
ВованAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 04:09   #32
columbiacoca
гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз в 15 сообщениях
columbiacoca стоит на развилке

Плавающая сим ка назыв вроде)если не секрет по чем брал?и как вообще работает норм?
columbiacoca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:42   #33
kud0891
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
kud0891 стоит на развилке

и где сим купить такую
kud0891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:33   #34
ВованAY
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ВованAY стоит на развилке

да работает нормально. Не совсем бюджетно, но по функционалу отлично.
ВованAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 02:49   #35
columbiacoca
гость

Сегодня видел айфон прошитый работает без симкарты и меняет номер который сам введёшь.говорят сервис какой то каждый месяц оплата и звонишь куда угодно.подскажите кто где брал такое по цене, охота цены сравнить
Старый 04.11.2015, 11:02   #36
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от columbiacoca Посмотреть сообщение
Сегодня видел айфон прошитый работает без симкарты и меняет номер который сам введёшь.говорят сервис какой то каждый месяц оплата и звонишь куда угодно.подскажите кто где брал такое по цене, охота цены сравнить

Если существует такой сервис,то цены за пользование им зашкаливают,не дешевли ли выйдет накупить на блошинном рынке простых телефонов,цены там бросовые,симок там же,да менять их при каждом новом звонке.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:41   #37
Verlin
случайно влез

Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
Verlin стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Если существует такой сервис,то цены за пользование им зашкаливают,не дешевли ли выйдет накупить на блошинном рынке простых телефонов,цены там бросовые,симок там же,да менять их при каждом новом звонке.

Совершенно верно.
Есть абсолютно простые решения для безопасной беспроводной связи, дающие 100 очков вперед любым "криптофонам", "криптосимкам" и прочим новомодным штукам.
Я как то тут, бседовал с одним старым мембером этого форума. Был просто сражен банальной и действенной схемой анонимной мобильной связи которой он пользуется.
1.Купить у ломбарда (в ломбарде) копеечный аппарат, что само собой дает ложный след.
2.Купить в переходе сим.
Все.
Именно все. Больше ничего не нужно.
Отработал - сбросил в ближайшем парке с 50-ю рублями на счету, вот еще один ложный след. Это если по простому.
А всякие "суперпрошитые айфоны", хвалят только те, кто их сам прошивает и впаривает доверчивым лохам за шальные деньги.

добавлено через 4 часа 1 минуту
Цитата:

Ключевое тут - "айфон прошитый". Сам по себе айфон, дырявый в плане анонимности, а прошитый - это значит взломаный.Собственно - одна большая дырка.
То есть, вы понимаете, что совершенного ПО, в мире нет. В принципе. От слова "совсем".
Люди защищают ПО, люди же и ломают эту защиту.
А учитывая то, как нынче мощно накачивают киберполицию, самым совершенным оборудованиемдля слежки и идентификации, этот "прошитый айфон", не более чем цацка для понту.
Мораль:
Захотел вы@бнуться "прошитым айфоном"? Будь готов к тому, что будешь с тоской смотреть на следака с мыслью - "как так?? Почему меня поймали? ".
Люди часто неразумны и оттого ленивы и скупы. Жалеют $10-15 на б/у смартфон и три копейки на левую сим, веря при этом каким "супер-пупер анонимным прошивкам".
Это не более чем реклама, коллеги. Реклама и маркетинг для охлоса.
С таким же успехом, при нынешних маркетинговых технологиях, вам могут впаривать пакетики с сушеным дерьмом, рассказывая про то, что это собьет с толку любой отдел "К".))
И ведь найдутся такие, и не мало, кто поверит.
А вторая мораль сего текста, очень проста:
Лучшее средство анонимности - серое вещество в вашей голове.
Verlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:11   #38
columbiacoca
гость

Это все конечно круто что ты написал но скажи как установить где находится абонент если нет сим карты и как говорит человек который пользуется что телефон невидимка и можно звонить хоть в Африку Америку и вообще похер куда.
Айфон как корпус и железо. Прога как сказали ставится на любой хоть андройд но работает криво на них и не даёт гарантии.
Для меня тоже проще купить балалайку за пару соток и Симку в переходе.
Но стало интересно послушать мнение разных людей
Человек набирал в своей трубе и вызов шёл как бы от моего номера с моими цифрами,когда перезванивали то вызов шёл уже на мой номер.
Старый 04.11.2015, 17:50   #39
Verlin
случайно влез

Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
Verlin стоит на развилке

Цитата:
Это все конечно круто что ты написал но скажи как установить где находится абонент если нет сим карты и как говорит человек который пользуется что телефон невидимка и можно звонить хоть в Африку Америку и вообще похер куда.
Айфон как корпус и железо. Прога как сказали ставится на любой хоть андройд но работает криво на них и не даёт гарантии.
Человек набирал в своей трубе и вызов шёл как бы от моего номера с моими цифрами,когда перезванивали то вызов шёл уже на мой номер.

1.Телефонов-невидимок, не бывает. Все они, так или иначе, идентифицируют себя в сети. Даже если взять широко распиаренные телефоны со сменным IMEI, отследить их вовсе даже несложно.
2.Телефон без SIM, работающий (принимающий и отправляющий вызовы), это не есть каким либо чудом-чудесным, равно как и то, что он способен определяться под любым номером.
Давайте я так, в двух словах. Многим (если не всем) известно, что практически с каждого gsm-аппарата, можно спокойно звонить на номер 112 даже когда в нем нет симки, находясь в любом регионе, с покрытием любого оператора.
Эта, казалось бы взаимосключающая функция (GSM без sim), зашита в самой технологии gsm.
В данном случае, технология примерно та же, причем есть один очень любопытный момент.
Для того, что бы заиметь такой "чудо-аппарат", абсолютно ненужно покупать распиаренный айфон, в котором к функционалу звонка с подменой номера, всего лишь накручен ряд свистоперделок и красивой оболочки)).
Эта возможность была (и есть) у некоторых моделей "бабушкафонов" и "школофонов" выпущеных в 2009-2010 годах.
Также, такая возможность есть у ряда моделей StarTac. Естественно, что нужно немного дорабатывать прошивку и железо.
И бюджет такого аппарата, редко переваливает за $500-700.
Если кому интересно, я могу ближе к вечеру написать более обширно и подробно.
Все таки, в сфере беспроводной связи, занимаюсь с 1992 года).
Но, нужно запомнить один простой момент.
Телефонов-невидимок, не существует.
Сим-невидимок, не существует.
Чтобы было понятнее, представим себе куст, из корня которого растет 100 веток. Хоть 1000.. Но корень - один.
Точно так же, в симку (телефон) можно зашить N-ное кол-во номеров. Но... Сами понимаете.
P.S. Мобильным телефоном, как средством для голосовой связи, не пользуюсь порядка 5 лет. И ничего, нормально общаюсь с кем мне надо.
Verlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:56   #40
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:

Лучше один раз увидеть...,если человек продемонстрировал возможности устройства,восможности проги,не лучше ли все разузнать у него,ибо он получается наиболее компетентен,ибо наглядная демонстрация всегда убедительней голословных рассуждений.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ