Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2015, 18:06   #41
Verlin
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
Verlin стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Лучше один раз увидеть...,если человек продемонстрировал возможности устройства,восможности проги,не лучше ли все разузнать у него,ибо он получается наиболее компетентен,ибо наглядная демонстрация всегда убедительней голословных рассуждений.

Ну тут есть несколько способов подмены номера.
Строго говоря ведь, сам номер, он не зашит в конкретную симку, скажем так.
Иначе, как бы их восстанавливали, верно?))
В общем, попробую вечером написать статейку, где постараюсь подробно обьяснить суть "телефонов-невидимок" и "любых подмен номера".
Вкратце.
Когда идет "подмена любого номера", то она идет не из сим карты, а через коммутатор.
А когда в симку вшивают несколько номеров, то тогда коммутатор берет их из сим, и передает принимающему звонок.
Ну это очень грубо и примитивно обьяснил.
Verlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:46   #42
columbiacoca
гость

Поблагодарили 17 раз в 15 сообщениях
columbiacoca стоит на развилке

Было бы интересно почитать)
Человек на разработчик а юзер этого девайса.
Я как понимаю дело там в прошивке и каком то сервисе за который человек и платит чтоб пользоваться подменой номера.
В общем интересно было бы узнать или совсем не за дорого приобрести данную возможность пользоваться для себя подменой номера и возможностью разговора без сим
columbiacoca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 22:24   #43
Verlin
случайно влез

Поблагодарили 26 раз в 12 сообщениях
Verlin стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от columbiacoca Посмотреть сообщение
Было бы интересно почитать)
Человек на разработчик а юзер этого девайса.
Я как понимаю дело там в прошивке и каком то сервисе за который человек и платит чтоб пользоваться подменой номера.
В общем интересно было бы узнать или совсем не за дорого приобрести данную возможность пользоваться для себя подменой номера и возможностью разговора без сим

Дело в том, что возможность использовать телефон без сим, была даже у первых GSM аппаратов. Есть таковая и сейчас. В модуль VQFN просто вшивается идентификатор и всего дел то.
Но задача стоит другая. Задача стоит, максимально защитить себя в плане анонимности.
Я начал сейчас писать статью и, понял что это, какбэ, дело не пустячное. Слишком много нюансов.
В общем, я снова же изложу это все вкратце, а потом постепенно буду расписывать подробности. Благо, сейчас появилось прилично свободного времени.
Еще раз напоминаю, что обьясняю очень грубо в данном случае.
Итак.
В каждом GSM-аппарате, вшит модуль связи с экстренными службами, который способен связаться с ней, фактически везде, посредством связи с коммутатором той самой службы 112.
А теперь давайте представим, что мы взяли в руки монтировку, кувалду и напильник, и при помощи них и всяких нецензурных слов обозначающих половые отношения в извращенной форме, (шучу) пропатчили модуль, написали собственную прошивку,добавили чуть железа и, теперь он у нас отвечает за связь с неким коммутатором установленным в районе Панамы,который и перенаправляет наши звонки в нужное место.
По факту, это и есть абсолютно неограниченные возможности по подмене номера при звонках и смс.
То есть, вы платите определенную абонентку (при такой связи, тоже существуют тарифные планы))) от 30 до 100$ в месяц и имеете какую никакую, но все же анонимность связи.
Почему "какую-никакую"? Потому, что вы то, будете звонить на обычные номера, а не на аналогичные вашему.
Соответственно, органы при желании отследят от получателя звонка, и до Панамы. А там.....
Кроме того, те кто покупается на "анонимный айфон", должен понимать, что сама по себе ios, очень даже не анонимна и где нибудь на iCloud, вполне может отображаться то, что модули связи пропатчены, а сам айфон брейкнутый, скажем так. Впрочем, о дырах в айфоне, писано переписано.
Я бы рекомендовал для таких вещей, Siemens серии SE или SL, Моторолы Стартак, или серия Razer.
Надежность, в совокупности с качеством и вылизанностью прошивок по отношению к железу, очень даже занижает риски деанона вас, какими либо погонами.
Кроме того, к чему понты. - "я купил Айфон-Анон, за $3к!"
Если это все, очень неприметно и с горзадо лучшим результатом, обходится в $500-700 в зависимости от модели аппарата? Ну смысл и логика?
Скромность и неприметность, главное оружие вора. Вместе с аежливостью, кстати))).
Ну вот, вкратце и грубо, суть думаю обозначил.
Спасибо за внимание, продолжу позже.
Verlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:24   #44
columbiacoca
гость

Поблагодарили 17 раз в 15 сообщениях
columbiacoca стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Verlin Посмотреть сообщение
Дело в том, что возможность использовать телефон без сим, была даже у первых GSM аппаратов. Есть таковая и сейчас. В модуль VQFN просто вшивается идентификатор и всего дел то.
Но задача стоит другая. Задача стоит, максимально защитить себя в плане анонимности.
Я начал сейчас писать статью и, понял что это, какбэ, дело не пустячное. Слишком много нюансов.
В общем, я снова же изложу это все вкратце, а потом постепенно буду расписывать подробности. Благо, сейчас появилось прилично свободного времени.
Еще раз напоминаю, что обьясняю очень грубо в данном случае.
Итак.
В каждом GSM-аппарате, вшит модуль связи с экстренными службами, который способен связаться с ней, фактически везде, посредством связи с коммутатором той самой службы 112.
А теперь давайте представим, что мы взяли в руки монтировку, кувалду и напильник, и при помощи них и всяких нецензурных слов обозначающих половые отношения в извращенной форме, (шучу) пропатчили модуль, написали собственную прошивку,добавили чуть железа и, теперь он у нас отвечает за связь с неким коммутатором установленным в районе Панамы,который и перенаправляет наши звонки в нужное место.
По факту, это и есть абсолютно неограниченные возможности по подмене номера при звонках и смс.
То есть, вы платите определенную абонентку (при такой связи, тоже существуют тарифные планы))) от 30 до 100$ в месяц и имеете какую никакую, но все же анонимность связи.
Почему "какую-никакую"? Потому, что вы то, будете звонить на обычные номера, а не на аналогичные вашему.
Соответственно, органы при желании отследят от получателя звонка, и до Панамы. А там.....
Кроме того, те кто покупается на "анонимный айфон", должен понимать, что сама по себе ios, очень даже не анонимна и где нибудь на iCloud, вполне может отображаться то, что модули связи пропатчены, а сам айфон брейкнутый, скажем так. Впрочем, о дырах в айфоне, писано переписано.
Я бы рекомендовал для таких вещей, Siemens серии SE или SL, Моторолы Стартак, или серия Razer.
Надежность, в совокупности с качеством и вылизанностью прошивок по отношению к железу, очень даже занижает риски деанона вас, какими либо погонами.
Кроме того, к чему понты. - "я купил Айфон-Анон, за $3к!"
Если это все, очень неприметно и с горзадо лучшим результатом, обходится в $500-700 в зависимости от модели аппарата? Ну смысл и логика?
Скромность и неприметность, главное оружие вора. Вместе с аежливостью, кстати))).
Ну вот, вкратце и грубо, суть думаю обозначил.
Спасибо за внимание, продолжу позже.

В принципе суть понял.Очень понятно и ясно пишешь приятно читать))))Продолжай очень познавательно)Буду следить))))
Хотелось бы услышать про телефон бЛЭКБЭРИ.
columbiacoca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 05:46   #45
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,226
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от ВованAY Посмотреть сообщение
да работает нормально. Не совсем бюджетно, но по функционалу отлично.

Видел на одном из схожих форумов объявление о продаже подобных симок,12 р просят,но комменты,скажем,не совсем благоприятные.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:34   #46
tmbix
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
tmbix стоит на развилке

если надо, то советую обратиться icq 687817519
tmbix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:02   #47
avraam
случайно влез

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
avraam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от hustla Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тут можно звонить с другого номера, на первом регестрация без телефона, но на втором есть демо-версия где дается 10 минут бесплатно, проверенно с СМСками все было окей, но при звонке когда подставлял номер мегафона был косяк какой то левый номер был определен, а когда звонил с билайна опять все ок

как войти туда
avraam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 02:20   #48
tmbix
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
tmbix стоит на развилке

если надо, то советую обратиться icq 687817519 на порядок убодней
tmbix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ