Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Покупка. Продажа. Обмен. > Коммерческие объявления.

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2015, 22:45   #691
mexx96
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
mexx96 стоит на развилке

Нужен прибор, отписал человеку, но ответа жду до сих пор
mexx96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 01:11   #692
heisenberg
участник

Поблагодарил: 145
Поблагодарили 87 раз в 48 сообщениях
heisenberg стоит на развилке

Всем постарался ответить в ЛС.

Текущая партия открывашек подошла к концу, несколько штук еще есть, но стоят в резерве.
Новая партия будет через 7-10 дней, можете оставлять заявки в ЛС - я отпишу, когда партия будет на руках.

добавлено через 8 минут
Allpoint:
Да, собственно я уже пробовал делать сохранение текущей частоты между включениями, но для этого нужно каждый раз при переключении частоты записывать номер канала в энергонезависимую память, а ресурс записи у нее хоть и большой (10-100к циклов), но все же конечный. В приципе, даже в худшем случае функция отвалится не скоро )) но тем не менее. Возможно, сделаю в следующей версии.
heisenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:14   #693
Allpoint
редкий гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
Allpoint стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от heisenberg Посмотреть сообщение
.....но для этого нужно каждый раз при переключении частоты записывать номер канала в энергонезависимую память, а ресурс записи у нее хоть и большой (10-100к циклов), но все же конечный. .....

Ни что не вечно.
1. если прикинуть 10к по 10 раз в день = 1к ~= 3 года.
2. Можно не реализовывать постоянную запись при переключении, а задействовать кнопку. Например в приборе 4-я кнопка позволяет записывать то, что не поддерживается, но возможно будет работать, так почему не сделать 3-ю или 5-ю кнопку для сохранения текущего положения. Надо - записал, а нет так нет, все останется в штатном режиме.
А при включении сканера, показывать(миганием диода, как уже реализовано) какой режим включается.

Ещё вопрос, но уже по железу. Банки памяти в отдельной микрухе ?
Нет возможности сделать больше банков памяти ?

добавлено через 5 минут
Забыл спросить, есть возможность считать записанный код ?
Например есть новое устройство, но оно не поддерживается, а прибором фиксируется. Записываем несколько вариантов пойманного сигнала и отправляем вам для изучения возможности добавления в прошивку.
Allpoint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 01:18   #694
heisenberg
участник

Да, отдельную кнопку можно.
Память используется внутренняя на проце, запас есть - можно сделать больше ячеек. Вопрос в удобстве их выбора - придется, например, 3-позиционный переключатель банков ставить (пока нет дисплея).

По поводу считывания. Считать можно, но как правило (если неподдерживаемая система принялась, но не открывается) толку от этого не будет, сигнал будет искажен (т.к. система ошибочно распозналась как одна из поддерживаемых).
Старый 03.09.2015, 15:44   #695
Allpoint
редкий гость

3-4 позиции реально, только переключатель более информативный надо попробовать, но это так, на будущее, а там может и экранчик появится.

По поводу считывания я имел ввиду систему, которая сработала. У меня было несколько раз, не знаю фирму т.к. проверял в другом городе, прибор фиксирует сигнал и его можно зафиксировать через 4-ю кнопку, при этом срабатывает только один раз т.е. подкрался к воротам, дождался сигнала, записал, открыл и все, жди следующего сигнала. Удивило то, что пойманный код срабатывает 2-а раза сначала у донора, потом на устройстве. Я понимаю, что это динамический код, но раз срабатывает, может и добавить его можно.
Все это говорю на будущее, может в устройсве реализовать запись всего чего поймает?
Я думал, что устройство сначала записывает то, что услышал на заданной частоте, а потом сравнивает с известными кодировками, если известная, то часто моргает и ждет запись, если нет, то просто говорит, что что-то услышал.
Поправьте, если не прав.
Старый 07.09.2015, 12:51   #696
Aram
случайно влез

Поблагодарил: 1
Aram стоит на развилке
По умолчанию Nero Sketch МП 4К

Здравствуйте!
Может кто сможет помочь.
Испортил (помыл с вещами) пульт Nero Sketch МП 4К. Он от подземной парковки. Нигде не могу купить, т.к. снят с производства. Может у кого-нибудь есть? Рассмотрел бы вариант с покупкой или есть возможность запрограммировать другой на работу.
Aram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:18   #697
Juggler
случайно влез

Juggler стоит на развилке

А можно в личку инструкцию на последнюю версию 6, хочу сравнить с 5й. В частности появился ли там подбор перебором по всем частотам и всем системам? Часто бывает нужно проехать, а машины там с брелоком раз в час заезжают/выезжают...

Последний раз редактировалось Juggler; 07.09.2015 в 15:29.
Juggler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:02   #698
Allpoint
редкий гость

Цитата:
Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
В частности появился ли там подбор перебором по всем частотам и всем системам?

подбираются только 2-а вида, остальные только грабить.
Старый 07.09.2015, 19:25   #699
Juggler
случайно влез

Juggler стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Allpoint Посмотреть сообщение
подбираются только 2-а вида, остальные только грабить.

какие на каких частотах?
Juggler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:58   #700
heisenberg
участник

Подбор возможен только для CAME TOP и NICE FLO (обе работают на 433МГц). Это прицнипиальное ограничение, т.к. только на этих системах (я имею ввиду более-менее распространенные) коды достаточно короткие, чтобы их можно было подобрать за реальное время.

Allpoint:
Срабатывание 2 раза происходит из-за кривой реализации в блоке приема. Такое наблюдается к примеру на некоторых BFT шлагбаумах.
По поводу сохранения и сравнивания - верно отчасти, т.е. для сигналов определенной кодировки (Килок). Такие сигналы - да, сначала принимаются, затем проверяются (там все различия между брендами - в ключе т.е. чисто математические).
Но если сигнал неизвестной кодировки, которая не заложена в открвашке - то открывашка его просто не увидит, т.е. не сможет принять и никак не отреагирует на него.
Ответ

Метки
doorhan, nice, брелок, каме, открывашка, шлагбаум