Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2013, 11:18   #131
<<Дмитрий>>
случайно влез

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
<<Дмитрий>> стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pofigist Посмотреть сообщение
Ну как вариант. Только по умному, чтоб без пальбы и свидетелей по площадке. Небрежно так держа опущенным вниз и не выходя из квартиры. Тогда и предъявить им нечего будет. У себя дома ты можешь ходить как и с чем хочешь. Каллам этого будет достаточно, поверь. Можно включить диктофон и записав их "претензии" пригласить попить чайку, позвонив 02 поралельно или попросить соседа, предварительно маякнув. Когда приедет наряд сдать их как мошенников, а если зашли в хату как попытку ограбления. Поверь, больше ты их не увидишь в любом варианте.

А, каллы не могут на меня из за этого заяву накатать, мол угрожал огнестрелом ???
<<Дмитрий>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:10   #132
Pofigist
Заблокирован

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 29 раз в 25 сообщениях
Pofigist стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от <<Дмитрий>> Посмотреть сообщение
А, каллы не могут на меня из за этого заяву накатать, мол угрожал огнестрелом ???

Вот для этого и надо позвонить мусорам.Тогда у тебя будут все основания для применения.В идеале если будут свидетели вашего разговора,соседи или родные.Мол какие-то упыри ломились в дверь,требовали бабки.
Pofigist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:45   #133
Бонус
случайно влез

Поблагодарил: 9
Бонус стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от <<Дмитрий>> Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток ! ! !
Ситуация такая, Альфа банк смс присла, вот дословно "Ф. И. О. вами не погашен долг в Алфа банк 44656 к вам 30 июля будет направлена мобильная группа для проверки имущественного положения, а в последствии будут применены меры принудительного взыскания. Для отмены выезда необходимо погасить долг, тел сотрудника 89630777703 . "
Это получается каллы заявятся, в надежде что я их впущу что бы они у меня нажитое честным трудом пересчитали ???
Подобные смс приходили от хомяка, потом приехал один клоун, пытался напугать, в итоге просто дал бумажку и ушел, больше не преходил, хотя смс приходили что снова явится )
Что в таких ситациях делать если припрутся, выйти с дробовиком или поговорить по мирному если получится ??? Или вообще дверь не открывать, а родственникам сказать что сдесь больше не проживаю ???
Не большое отступление от темы
Знакомый у нас в городе 14 банков кинул в общей сложности на 3 ляма, письма пачками приходят, дурачки приезжают, но всё бестолку найти так и не могут, а он свободно работает и живет полноценной жизнью ))

У меня такая же ситуация как у твоего кента,только сумма в совокупности в лям. от ВТБ до МТС.Альфа суки самые настойчивые,за полтора года только им и удалось что-то с меня поиметь.У меня у них два кредита оформленно первый овердрафт,второй потребительский.По потребительскому им удалось высосоть бабки через исполнительный лист по месту работы,т.к. работал официально(стаж,вредность и т.д и т.п.)по второму пока посасывают)Писма поначалу рекой.Потом все меньше.Мать только было по началу жалко,она советской закалки,пока не разъяснил ей всё.,теперь много спокойнее к этому относится,а в последний раз так вообще с гордостью прихуел когда на звонок калав она сама их стращала!).А так на всякий случай всё имущество с себя спихнул.Теперь короче нет у меня ни....кроме честной работы)).
Бонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 01:16   #134
krokokot
редкий гость

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 35 раз в 30 сообщениях
krokokot скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация как у твоего кента,только сумма в совокупности в лям. от ВТБ до МТС.Альфа суки самые настойчивые,за полтора года только им и удалось что-то с меня поиметь.У меня у них два кредита оформленно первый овердрафт,второй потребительский.По потребительскому им удалось высосоть бабки через исполнительный лист по месту работы,т.к. работал официально(стаж,вредность и т.д и т.п.)по второму пока посасывают)Писма поначалу рекой.Потом все меньше.Мать только было по началу жалко,она советской закалки,пока не разъяснил ей всё.,теперь много спокойнее к этому относится,а в последний раз так вообще с гордостью прихуел когда на звонок калав она сама их стращала!).А так на всякий случай всё имущество с себя спихнул.Теперь короче нет у меня ни....кроме честной работы)).

В принципе все правильно по имуществу до суда вы должны избавиться от движимого и недвижимого имущества. Так же не стоит забывать , что наследники наследуют не только Ваши активы но и долги поэтому следует заранее подарить вашим наследникам ваше имущество дабы в дальнейшем они смогли отказаться от наследства в пользу государства или приюта бездомных животных. ( Сорри любителям животных)

Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
krokokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 00:51   #135
Dmitrius
случайно влез

Поблагодарил: 0
Dmitrius стоит на развилке

а что если взять у тинькова или подобного банка который выдает кредитные карты по почте на левую копию паспорта?если паспорт будет действителен и на реального человека?такое прокатывает и не выкупается,верно ведь?
Dmitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 06:53   #136
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Во всех банках,кроме Тинькова,on-line заявка это только предварительная процедура.
После,все же придется посетить офис банка.Про Тиньков,вообще слухи ходят,что там кредиты выдаются по утерянным и заявленным в розыск пасспортам.Хотя другие уверяют,что это уже в прошлом,и сейчас требуется встреча с агентом банка(возможно мошенником).Ну и такой промысел существует.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:05   #137
Dmitrius
случайно влез

Поблагодарил: 0
Dmitrius стоит на развилке

там такой процент что может быть все что угодно-честные заемщики отдадут и за левые паспорта и за утерянные.
есть немного сканов,хочу попробовать.
Dmitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:03   #138
vecher09
продвинутый фрикер

vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Ну что ж,попробуй.Удачи!
Старый 04.09.2013, 18:58   #139
Ss30Ih
случайно влез

Поблагодарил: 1
Ss30Ih стоит на развилке

В базу данных банка внесена неверная фамилия человека. Также у банка имеется копия паспорта с правильной фамилией. То есть в договоре на кредит имеется ошибка в фамилии.
В паспорте одна фамилия в договоре другая. Серия, номер, адрес проживания те же.
Можно не платить кредит?
Ss30Ih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:56   #140
vecher09
продвинутый фрикер

А когда человек подписывал договор он не видел ошибки?Подпись то,наверное,его собственная.Когда начнутся просрочки по кредиту и банкиры начнут доставать звонками,можно,конечно,проигнорировать и,вообще забить,но они,вряд ли отступят.Будут настаивать,чтобы переписать договор
Ответ

Метки
социальная инженерия