Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Разное > Социальная инженерия

Социальная инженерия Управления действиями человека без использования технических средств.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2013, 22:46   #171
слим
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
слим стоит на развилке

добрый вечер..я вижу здесь люди по кредитом бывалые...ситуация такая..брал кредит в хоуме, небольшой,30 щтук, историю запортачил...просрочка 2 месяца..но выплатил все..но должен выплачивать через суд.приставов челу ущерб...банк когда проверяет инфу он видит мою задолженность этому челу???и как влияет на принятие решения???и всели банки сотрудничают с обки???
слим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 04:05   #172
vecher09
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 1,228
Поблагодарили 2,840 раз в 567 сообщениях
vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от слим Посмотреть сообщение
добрый вечер..я вижу здесь люди по кредитом бывалые...ситуация такая..брал кредит в хоуме, небольшой,30 щтук, историю запортачил...просрочка 2 месяца..но выплатил все..но должен выплачивать через суд.приставов челу ущерб...банк когда проверяет инфу он видит мою задолженность этому челу???и как влияет на принятие решения???и всели банки сотрудничают с обки???

Посмотри на сайте судебных приставов,если долг присутствует в списке, получить новый кредит будет проблематично.Наблюдал такую картину:девчушка-оператор,которая выдает микрокредиты,при принятии решения о выдаче кредита отказала клиенту,потому что он числился должником на сайте приставов,причем первым делом на этот сайт запрыгнула.
vecher09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 02:35   #173
vecher09
продвинутый фрикер

vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)vecher09 очень, очень хорош(-а)

Вот еще случай из личных наблюдений:чел хапнул автокредит на наш флагман-ладу гранту,причем чел на сайте ФССП числится должником и по банкам и по коммуналке:за хату не платит года 2,но вот кред хапнул,так что не знаю даже чем руководствуются банкиры при принятии решения о выдаче кредита и где они что пробивают.
Старый 31.10.2013, 16:11   #174
SVOLK
редкий гость

Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
SVOLK стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Вот еще случай из личных наблюдений:чел хапнул автокредит на наш флагман-ладу гранту,причем чел на сайте ФССП числится должником и по банкам и по коммуналке:за хату не платит года 2,но вот кред хапнул,так что не знаю даже чем руководствуются банкиры при принятии решения о выдаче кредита и где они что пробивают.

Во-первых, в банках сидят обыкновенные менеджеры, большАя часть из которых недоучена их предшественниками недоучками - текучка там большая, поэтому не всегда на первой стадии рассмотрения кредита полезут на сайт ФССП.
Во-вторых, безопасникам тоже надо когда-то отдыхать и они тоже человеки, которым своейственна безолаберность, ленность, неусидчивость и прочие подобные качества в каких-либо дозах) Поэтому кому-то из матерых должников и удается через все ступени рассмотрения кредита проскочить как по минному полю) Другое дело, если должник в черном списке банка - тогда и его родственникам и жильцам по прописке или по адресу, который он когда-либо указывал могут не дать кредит.
Ну и в-третьих, все зависит от политики банка и руководства. Некторые не датут если ты есть на ФССП или на просрочке другого банка, с которым они сотрудничают (или их безопасники по знакомству), а некторые зная о долгах могут все же дать.
Да, ещё, не знаю во всех ли банках, но в некоторых есть планы по выдаче кредита, поэтому те самые менеджеры кредитыне-эксперты недоучки, даже зная про долги по ФССП ради выполнения плана и премии могут пойти на что угодно)) конечно в дальнейшем они получат трендюлей вплоть до увольнения, но надеются до последнего что пронесет - им главное, чтоб клиент сделал 1-2-3 (где как) первых платежа по графику
SVOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:02   #175
vecher09
продвинутый фрикер

Согласен на 100% с вышесказанным,везде люди работают со своими достоинствами и недостатками.
Старый 16.11.2013, 09:30   #176
BETEP
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
BETEP стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vecher09 Посмотреть сообщение
Не все,ведь,такие тертые и опытные!Психика у людей разная.Некоторые попав в кабалу,испытав трудности с возвратом,начинают коматозиться,совершать много лишних и даже вредных действий.Поэтому таким людям лучше,вообще,не связываться с этим делом,т.к последствия могут быть пеяальные.Примеров множество!

ЧАСТО БАНКИ ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ ЯКОБЫ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ДОЛГА.ПРИ ЭТОМ ПРЕДЛАГАЮТ ВЗЯТЬ НОВЫЙ КРЕДИТ С УЧЕТОМ ПРОСРОЧЕНЫХ ПРОЦЕНТОВ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА.МНОГИЕ ВЕДУТСЯ НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ЭТО РАЗВОД ЗАТЯГИВАЮЩИЙ В ЕЩЕ БОЛЬШУЮ КАБАЛУ

добавлено через 13 часов 28 минут
ПРИВЕТ. НЕ ВКУРСЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ НА сайтеФССП В ДОЛЖНИКАХ НО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ ПО СУДЕБНЫМ ИСКАМ И АДМИНИСТРАТИВНЫМ ШТРАФАМ В НЕСКОЛЬКИХ РЕГИОНАХ РФ . КАК ДОЛГО ОН БУДЕТ НЕ ВЫЕЗНЫМ
BETEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:18   #177
Paradise2013
случайно влез

Paradise2013 стоит на развилке

Добрый день, дорогие форумчане!!! Прошу у вас помощи, ибо студент, да ещё и не юридического направления!!))) Ситуация такая, чуть больше года назад, зашел в СберБанк сделать перевод знакомому. Дело сделал, направился к выходу... И тут меня встретил сотрудник банка с улыбкой на лице, приветливый такой и т.д. Говорит: А не желаете ли Вы, оформить карточку кредитную... Мол 55 дней льготный период и т.д. условия просто подарочные и т.д.) Я на тот момент был безработный, с деньгами - тяжко... Но в кредиты влезать желания небыло.. Вообщем, меньше пыли, сразу к делу:

То что я без работный - проблемой не показалось ему, мол - сделаем как надо.. ну думаю, возьму, пусть лежит!) Вообщем, карту ясен-красен я истратил... (25тыс.) и так получилось, что уже 1год и 4 мес не выплачиваю... 1 раз 2тыс с карточки сами они сняли сберовской, после чего я её в дальний угол закинул...

Одно время звонили по 10-15 раз в день... Потом ВОООБЩЕ ТИШИНА!!!!скажу честно, я даже забыл про него... Потом, буквально 3 мес. назад, наткнулся на карту и вспомнил.. Решил зайти в банк, узнать сколько накапало... шел с дрожью во всем теле... Даю паспорт, меня пробивают... :На вас ничего нет.. пробивали раза 2-3 и по старому паспорту и по новому... НИ-ЧЕ-ГО!!! Я доволен, думаю ой повезло, забыли про меня, студента бедного..) Но недавно, мне начали названивать из АктивБизнес Коллекшн... я так понимаю, это коллектора сберовские..
Форумчане, HELP !!! Боюсь процентов там уже выше крыши, как соскочить? или чтоб хоть отдать немногим больше того, что брал???!!! История, как я понимаю уже у меня в полном анусе... Есть ли возможность её исправить????
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы!!! ибо совсем не знаю что делать в этой ситуации, а пойти заплатить - карман не позволяет...

У меня есть справка о том, что я являюсь сиротой (есть опекуны) Это может как-то помочь?

Последний раз редактировалось Paradise2013; 24.11.2013 в 16:39.
Paradise2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:45   #178
Bizon5
случайно влез

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 10 раз в 10 сообщениях
Bizon5 стоит на развилке

Посылай этих коллекторов на х*й. Деньги ты обязан выплатить ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА , если судебные приставы смогут тебя найти и вручить тебе исполнительный лист и здесь еще один важный момент - они требуют расписаться в исполнительном листе, твоя подпись будет означать что ты согласен выплатить долг. Поэтому твоя задача жить по другому адресу или не открывать приставам дверь что бы они не смогли вручить исп. лист. НО если суда не было - ни о каких деньгах и речи быть не может, все остальные требования коллекторов это разводки для лошар, смело можешь посылать их или в случае угроз и вымогательства отпи*ди их с друзьями битами! Между прочим срок давности по долгам ТРИ года с момента последнего платежа. Выбирай сам что тебе выгодней.
Bizon5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:44   #179
Paradise2013
случайно влез

Paradise2013 стоит на развилке

Хм, ну с момента последнего платежа - около года как раз прошло уже, если ещё 2 года поскрываюсь то всё, ничего не должен???)))) А как быть с кред. историей???? Её потом исправить можно как-нибудь??? Суда небыло, но если не ошибаюсь, приходили 2-3 месяца назад смс что мол свяжитесь с нами по такому-то номеру, для погашения делга, иначе передаем дело в суд... Если не буду являться в суд - ничего не будет мне??? Штрафов, принудительного привода и т.д.???
Paradise2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:13   #180
Vitalmors
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Vitalmors стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Pofigist Посмотреть сообщение
Если сумма способна вас заинтересовать настолько чтоб побегать 3 годика, то ничего технически сложного нет. Я сам так лет 5 назад занимался, набрал потребов по разным банкам,уже и не упомню сколько было, и динамил их с годик, общался с милыми девушками и юношами из коллцентров и СБ. Потом когда запахло жареным уехал к другу на дачу, пожил там пол годика, а когда мною пристально начала интересоваться СБ одного из банков поехал в братскую республику Беларусь. Проблем с границей само собой не было, если с умом подойти. Таким образом избежал торжественного вручения мне исполнительного листа. Устроился там по росийским докам и диплому на работу, жил как белый человек, сильно не ныкался, но и не светился по мелочевке. Потом вернулся домой, там меня уже есесно ждали каллы и СБ банков. Начались угрозы,звонки, короче пресс. Но т.к. СИД за 3 года успешно миновал, то открытым текстом слал их лососнуть тунца. После десятка другого посыла их в сад\суд, по одному все отвалились. переодически тревожат звонками, но я эт не пресекаю ток из-за того что прикольно общаться с ними за жизнь, послав потом на йух.

Странно, т.е. человек пошел по 159, потом переждал 3 года в беларуссии и все? Но это если он не скрывался от суда. А если на суде не был, значит в объявляется в розыск. А если на суде был, то прямо в зале суда на него должны были надеть наручники. Как у него это получилось?
Vitalmors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
социальная инженерия